Мэверик

че эт и кто придумал новый год-зимой? почему -зимой? мож перенести его на...лето-1-е августа(допустим)....и таки-шо? меньше дней в году станет?)))))))

Ответы
Голубь Сизый

Был 1 марта, и осенью тоже был. А потом сделали 25 декабря. И все бы сошлось, да взяли и перенесли на 14 дней, типа по новому стилю! И все пошло через Ж! Сначала все бесятся в разгар поста, а потом в церковь идут 7 января на рождество!

Ал
Александр

Празднование Нового года в России зимой ввел Петр I. До этого праздновали Новолетие в день осеннего равноденствия (сейчас это 23 сентября)...

Раиса Уварова

Вспомните слово "летоисчисление", то есть раньше как раз и начинался новый год - летом!!!!Надо пойти в библиотеку и точно вспомнить....

Мэверик

та -кака библиотека!!! щя Уся инфа в нете....)))))))

Раиса Уварова

Так я и имела в виду именно Ие, то бишь Вики....

Мэверик

ааааа...кто такая-Вика?

Раиса Уварова

И она ответила - ПОБЕДА!!!!!

Мэверик

упс....чета-нифига не пойму......

Раиса Уварова

Виктория - в переводе означает победа. Это я просто немножко по горячилась. Потому что Вы Катяра

Лунный Свет

Скорее присобачить его к какому-то солнцестоянию - осеннему или весеннему, да даже и зимнему, но это хоть как-то было бы понятно.

⚛А
⚛Алиса⚛

Нет уж!))) тогда волшебной сказки не будет, ведь в снега вся фишка!))) что же касается 1 августа, то эту дату я и так праздную!))))

Лиза Иванова

Летом и так хорошо. А зимой хоть Новый год в радость. Да и сокращает он зиму. Вот 31 декабря, а глядь, уже и 14 января.

Соня

Лето-это уже праздник! Новый Год-украшает зиму.Вы представьте *Хмурый и седой декабрь без подготовки к НГ...?*

Алексей Решетников

Придумал Петя. Он же - Мин Херц, он же - Пётр 1, он же - император и т.д. Вот захотелось ему и всё тут...

Elena Lang

Жарко, много не выпьешь и продукты быстро портятся. все будут шашлык делать, лес сожгут.

Алекс Мирон

Вообще это Римский новый год его ввел Пётр 1 славянский был в марте месяце 14 числа

Viki

А Вы шо, не в курсе, кто указ подписал про Новый год с 1 января?(по пьяне)

Мэверик

не.......)

Viki

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.......

Мэверик

Петро чтоль?

Мэверик

ну-лады...а какого хрен....ой ....интереса его и в америке и да хоть где празнуют 1-го января????????)))))))))))))))

Наталья Александровна

Что вам мнение всех--взяли и организовали для себя--когда хотите !!Ну

Ирина Тулякова

нет, на 1 августа нельзя, там 2 августа все равно перебьет...

Ел
Елена

Хм, это только в северном полушарии. А в южном он летом!

Евгения

это Юлий Цезарь...еще до нашей эры...к нему претензии!)))

Мэверик

блин......как тИперича его -достать?))))))))))))))

Евгения

а все...никак...что написано пером не вырубить топором!

Мэверик

)))жизненно!))))

Таня Ежова

Хорошему коту и в январе март))) мои вон, любятся)))

Jelizaveta Rakova

Евреи празднуют Новый год в сентябре.

Sv
Svetlana

зимой как-то лучше, снег, волшебно

Эльмира Фассахова

)))))) да хоть кажлый месяц 30и 31....

Мэверик

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Елена Боталова

там что-то с солнцем связано...