Leila Musaeva

Если человек сделал тебе Зло-ты дай ему конфетку, он тебе Зло-ты ему конфетку...И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет. Ваше мнение...

Ответы
Светлана Белова

ЯРОСТЬ!

В нынешние времена мы не просто сердимся, мы впадаем в звериную ярость. И этот яростный психоз у нас может возникнуть от чего угодно и где угодно – на дороге, в супермаркете, в больнице, от разговора по телефону… Мы так часто звереем, что озвереть можно! И вот чего во всех этих психозах есть интересного…

Бесят нас, как правило, не сами события. Мы впадаем в ярость, когда ожидаем, что произойдет одно, а случается совсем другое…

НАПРИМЕР: Едем мы по дороге и хотим перестроиться из ряда в ряд.
Мы ЖДЕМ, что водитель в соседнем ряду нас пропустит… а он этого не делает! Мы ЖДЕМ, что он проявит к нам внимание… а он этого не делает. Ну, мы и психуем.
Мышление большинства окружающих людей сильно отличается от нашего, и поэтому для нас все часто идет не по плану. Следовательно, чем меньше строишь предположений относительно чужого поведения, тем лучше живешь!

Вот вам три рецепта спокойствия:

1. ПОМОГАЕТ СКРОМНОСТЬ И СМИРЕНИЕ!
Злобные люди, как правило, считают:
1) что они круче всех остальных, а также 2) что они всегда правы. Не получая от мира желаемого, они и впадают в ярость! Расслабьтесь немножко. Дайте возможность и другим людям время от времени реализовывать свои желания.

2. РЕШИТЕ, ЧТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Скажем, расставьте все аспекты жизни на шкале от единички до десяти. Наличие достаточного количества еды, к примеру, может определяться цифрой 9 из 10 возможных, а идиоты за рулем получат двойку из 10. Стоит только взглянуть на все аспекты своей жизни таким образом, и вас перестанут выводить из себя ее незначительные детали.

3. ПРИМИТЕ ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.
Не воюйте с реальностью. Когда начинаешь спорить с ней, она всегда берет верх!
...
КОРОЧЕ ГОВОРЯ
Кроме нас с вами, на этом свете живет шесть с половиной миллиардов других людей. Иногда, чтобы они могли добиться желаемого, нам приходится без чего-то обходиться. И это не повод орать на людей и колотить их по башке.

Эндрю Мэтьюз "Счастье здесь и сейчас"

Leila Musaeva

спасибо

Lyubov Kolokoltcova

Христианин обязан любить своих врагов, то есть тех, кто враждебно к нему относится. Такая любовь [греч. ага́пе] — это, вопреки распространенному мнению, не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а нравственная любовь, которая проявляется в отношениях между людьми и требует осознанных усилий воли, основанных на принципах, долге и приличиях; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что правильно. Ага́пе выше личной неприязни и никогда не позволит человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло. Если люди, поступая по неведению, мешают христианину служить Богу и преследуют его, он даже будет молиться за них и просить о том, чтобы их глаза открылись и они узнали истину о Боге и его замыслах (Мф 5:44).

Николай Клюев

Спасибо всем, кто нам мешает
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит.
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль.
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнить
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом.
И повторю я им сто раз:
"Спасибо вам за всё за это!
Ну, что б мы делали без в

Ольга Тихонова

Складно и правильно!

Leila Musaeva

хорошие слова

Leila Musaeva

хорошие слова

Leila Musaeva

хорошие слова

Leila Musaeva

хорошие слова

Надежда Лискунова

диабет хорошо!)) тактика правильная! люди настолько не привыкли видит что на агрессию человек отвечает добротой, что просто сходят от этого с ума! я вот всегда улыбаюсь и отвечаю добротой! но не потому что я такая милая, а потому что эта реакция бесит больше!! Помнят меня дольше! И я свою карму не заляпала дешевыми ссорами!

Leila Musaeva

спасибо за совет..буду знать

Надежда Лискунова

поверьте действует безотказно! Однажды в пробке образовалась ссора между автомобилистами. Мой товарищ был слегка задействован. Догоняет машину обидчика, открывает окно и улыбается! просто улыбается! Настолько был ошарашен нервный типуган который всех матом крыл и подрезал что просто остолбенел и въехал кому то в зад! карма его нашла! не сильно въехал, но поучил свое, а мы счастливые поехали дальше!

Leila Musaeva

ок

Гр
Григорович

Если бы мне дали конфетку за причерченное мною зло, то у меня выработался бы рефлекс, что надо причинять людям зло. А что касается диабета, то придется мне несколько тонн конфет съесть за раз, чтобы почувствовать дискомфорт. Так что, скорее, человек сдохнет от моего зла, чем я от его нескольких конфеток заболею диабетом.

Ирина Павловна

неееееееее...не хочу и не буду)))

Гр
Григорович

Или кормите конфетками за зло! ))))))

Ирина Павловна

неееееееееееее

Гр
Григорович

Зло надо наказывать, каким бы оно ни было, в какие бы формы оно ни рядилось, иначе оно плодится неимоверно быстро подобно тараканам.

Ирина Павловна

ясно)))

Хромой Ангел

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
Фани Гершевна Фельдман. Склоняю голову перед её гением...

Ландыш Абсалямова

Норбеков пишет, что если тебе сделали зло, пусть даже ненароком, просто пожалейте его и подумайте , что он больной человек и пожалейте еще раз его. Вам станет легче-проверено на себе.

Александр Silverien

Лучше съесть самому, настроение и серотонин повысится) А если серьезно, то пусть идет своей дорогой такой человек, не нужно ему делать зло, просто надо отдалиться по возможности

Фаина Крохмаль

Ты будешь вновь и вновь притягивать к себе подобную ситуацию до тех пор.пока не простишь и не отпустишь от себя.Не обязательно прощать в лицо обидевшему.

Татьяна Сергеева

"не отвечай злом на зло, но побеждай зло добром", если желаешь, чтобы у человека развился сахарный диабет, то таким образом ты отвечаешь злом на зло

Усыся

А может и банкротство начаться!)))) для некоторых отместка как раз и ожидаема!!! Нет причины!!!))) Нет проблемы!))) Забудь будь выше,он этого не ждёт!!!)))

Л Т

Никому не пожелаешь этого, а делать так сознательно преступление. С другой стороны, если нормальная наследственность, то конфетки по барабану

Дамеш Джумабаева

очень даже к стати и вроде здоровья одной рукой желаешь, но а там какие пакости и на сколько, что развивается сах. диабет это уже не наша забота

Вера Акимова

Я стараюсь таких людей не замечать, если мне сделать много зла, то такой человек перестает для меня существовать, даже если это родственник

Владимир Урванцев

А если не берет , силком загонять конфетку ему между зубов. А потом вскрытие все равно не покажет причиной смерти отравление конфеткой...

Vladimir Z

если ты владелец шоколадной фабрики как порошенко... то может быть. моя поговорка такова: я куплю карамелек и раздам врагам - пусть сосут

*R
**k R I S T I N A**

Я лучше сама конфеты съем,и просто подожду пока этот человек не поймет что бесполезно делать мне зло, я на него не обращаю внимание.

*R
**k R I S T I N A**

Я лучше сама конфеты съем,и просто подожду пока этот человек не поймет что бесполезно делать мне зло, я на него не обращаю внимание.

*R
**k R I S T I N A**

Я лучше сама конфеты съем,и просто подожду пока этот человек не поймет что бесполезно делать мне зло, я на него не обращаю внимание.

Вера Афанасьева

С Фаиной Раневской я согласна.
"Если Вы стали для кого то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего." © Лев Толстой.