Александр Суворов

Почему в Москве есть магазины ,,КОЛБАСЫ,, , а в Одессе до сих пор нет магазинов ,,ОВОЩЕЙ,, ?...

Ответы
Вячеслав Мамкин

Не уверен; в Одессе всё можно найти, только, возможно, на другом языке

Ни
Нинэль

Так проблема в чём,будьте первым кто создаст такой магазин!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я слышала эту байку: все дело таки в ударениях...)))...

Александр Суворов

А Ви не из Одессы, Соня? потому как байка эта именно одесская.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет..к сожалению, не из Одессы, но очень люблю этот город и его жителей.

Александр Суворов

а байка, которую Вы знаете на про московского туриста и дядю Изю продавца в магазине ,,ОВОЩЕЙ,, ?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

давно слышала от кого-то из знакомых, по-моему...... нравится музыка и колорит одесской речи...поэтому запоминаю сразу и навсегда))...

Александр Суворов

московский турист гуляя по Одессе заметил вывеску ,,ОВОЩЕЙ,,. Зашел в магазин и спрашивает - ,,почему ОВОЩЕЙ? ведь правильно - ОВОЩИ!,, На что ему старый мудрый одесский продавец Дядя Изя отвечает - ,,А Ви, часом, не из Москвы будете, товарищ? Так почему Ви пишите на своих магазинах КОЛБАСЫ, а не КОЛБАСА? Научитесь там у себе правильно писать, а потом будете нас шпинять за язык... ,,

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да-да...именно такую и слышала!!!...))))))

Любава

Суровые одесские будни...овощи только на привозе)))

Ел
Елена

а в каких магазинах там овощи продают, в обувных?

Абдумалик Джапаров

Думаю что Одесситы умеют сами выращивать их

Александр Суворов

Вообще то, это одесская байка. Как то гуляя по Одессе летом один москвич увидел вывеску на магазине ,,ОВОЩЕЙ,, . Зайдя в магазин он поинтересовался у продавца - а почему у вас написано ,,овощей,, , ведь правильно писать ,,овощи,, . На что продавец (старый добрый одесский дядя Мойша) отвечает. Ви знаете, любезный, был я вот у вашей Москве как то проездом на Бэрдычев, и видел на одном из ваших магазинов надпись ,,КОЛБАСЫ,, , так вот и вопрос 1-й почему КОЛБАСЫ, если правильно КОЛБАСА, и 2-е так вот сначала сами научитесь у себя у Москве правильно писать, а потом приезжайте нас шпинять за язык 😜

Абдумалик Джапаров

Спасибо

Galya Ibragimova

Это только одессит ответит на этот вопрос!

Галина Золотарева

Зато в Одессе самые терпеливые таксисты!

Татьяна Марченко

наверное там все на рынке продают.овощи.

Надя *****

наверное всё можно купить на рынке

Тамара Коваль

В Одессе теперь много чего нет(((

Вера

будьте первым!!! В ОДЕССЕ!!!

Лидия Герасимова

Все можно купить на рынке

Руслана

У нас всё свежее, с рынка!

Аптер Пётр Яковлевич

Не понятен вопрос

Александр Суворов

старая одесская байка. москвич гуляя по Одессе увидел вывеску ,,ОВОЩЕЙ,,. зашел в магазин и говорит продавцу - а почему ,,ОВОЩЕЙ,,, ведь правильно писать ,,ОВОЩИ,,. на что ему старый добрый дядя Шлёма отвечает - А Ви часом не с Москви будете, юноша? Так почему Ви у себе там пишите ,,КОЛБАСЫ,, , а не ,,КОЛБАСА,,? Так вот научитесь там у себе сначала правильно писать, а потом приезжайте нас шпинять за язык.

Ирина Отставнова Кочнева

Как это связать

Александр Суворов

очень просто. поставьте в обоих названиях ударения на ,,Ы,, и ,,Е,, и поймете. это вопрос шутка. а вобщем - не та уже Одесса. Поуезжали уже давно все те, кто когда то создал непередаваемо колоритный образ города, и некому стало его поддерживать... а те кто сейчас живет в Одессе, в основной массе... ну вот не знаю как и охарактеризовать... пожалуй одним фразой. Прекрасная старая добрая Одесса превратилась в обычный заурядный жлобоград...