Екатерина Егорова

Что в вашем понимании свобода при капитализме?

Ответы
Илья Кирсанов

В моем понимании, свобода, это когда совокупный налог - 9% максимум. Когда в споре между государством и частником, предпочтение оказывается частнику. Когда у полицейского, перед тем как показать права, можно спросить, а почему собственно? Когда президента или парламент можно критиковать не опасаясь потерять работу. Когда основой внешней политики государства является расширение рынков сбыта для компаний страны. можно долго еще перечислять.

Сергей Дубовик

Капитализм, социализм, империализм и все прочие "измы", придуманные Марксом и подхваченные Лениным, есть чисто условное обозначение разных экономических формаций. А свобода (в рамках закона), она и есть свобода.

Злой Ботан

жри, пей, сношайся, веселись, делай всё что хочешь, только не противореч системе и не выходи на улицу, а также никакой административной провинности. и тем более уголовной

Александр Коробченко

Вы сначала разберитесь с социализмом. До того ж были свободны, что ни одна каналья даже не пикнула в 91-ом, когда от социализма оставляли рожки да ножки...

Vadims Smirnovs

человек может работать, а может не работать, может жить в квартире, а может на улицы, может питаться в ресторане, а может у мусорника ...

Liza Mazin

Вы имеете ввиду русский капитализм? Я живу за рубежом и , подозреваю , что наш капитализм несколько отличается от вашего.

Elena Roschina

если бы еще понять, что такое свобода:) По-моему, свободы вообще никакой не существует. Ни при каком строе:)

Николай Кисельников Хабаровск

еще одна человеческая условность..

Elena Roschina

Вот именно. Слово есть, а смысла нет 🙂

Тот Самый _

Свобода делать любой выбор - при условии осознания, что ты же и в ответе за ВСЕ и ЛЮБЫЕ его последствия.

Александр Капля

При капитализме вы можете свободно начать свой бизнес и заработав деньги - можете свободно их тратить

Авдей Мотоциклетов

это когда о тебе никто не думает включая родное государство-пока налоги и кодекс соблюдаешь

Исаак Аронов

Права человаека , демократия, права голоса , свобода слова . Свобода религии , и т. д и т. п

Жо
Жолдасхан

Есть бабки будешь делать что хочешь... нет бабок соответственно будешь существовать

Александр Ерметов

Это когда приходишь в самый дорогой ресторан и заказываешь еду не смотря на цены.

Алибек Ишджанов

Занимать верхнюю позицию в структуре этой машины добывания денег никак не внизу

Арарат Маркарян

При капитализме нет свободы. Там идет порабощение олигархами простого народа.

Vasily Pupkin

Капитализм -это эксплуатация человеком человека, а социализм, это наоборот 🙂

Саня Червоний

максимально благоприятный финансовый уровень жизни конкретного человека

Но
Нора

свобода предпринимательства при наличии нормального законодательства

Павел Землянин

В моем понимании при капитализме свободы еще меньше чем при социализме.

Олег Макеенко

Это право человека потреблять соответственно его способности красть ))