Stormbringer

Рядом с моим домом растёт это дерево . Может быть кто то знает как оно называется ? 🖼

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Во всяком случае, похоже, к тому же успешно культивируется на побережье Черного моря: "цератония стручковая, цареградские стручки, сладкий рожок, иоаннов хлеб, хлебное дерево Иоанна, акридное дерево, саранчовое дерево, локуст, журавлиный горох, средиземноморская акация, каратное дерево.
Вечнозеленое дерево средней высоты с кожистыми непарноперистыми листьями и плодами-бобами с сочной сладкой мякотью. Высушенные и измельченные в порошок плоды рожкового дерева («кэроб») являются ценным пищевым и диетическим продуктом. Благодаря полезным веществам, плоды рожкового дерева применяются в официальной и неофициальной медицине разных стран в качестве вяжущего, отхаркивающего, антибактериального, кровоостанавливающего, мочегонного и общеукрепляющего средства. Но может повышать сахар."

Stormbringer

Только , что написали , что это Катальпа. )))) Но за потраченное на ответ время , спасибо )))))

Галина Чаплинская Против Войны

Да пожалуйста.)) Я читала про рожковое дерево, так вспомнилось, нашла ссылку в википедиях.

Stormbringer

От , что значит школа юнг ))

Stormbringer

Да какая разница ... ром , он и в Африке ром .

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Это макаронное дерево ,катальпа.
Впервые дерево было встречено на Североамериканском континенте, в месте проживания индейского племени «catawba» и считалось священным растением этого племени. Собственно трансформированное название племени и легло в основу названия растения. Ботаническое описание Катальпе дал Скополии – итальянско-австрийский естествоиспытатель....Вот такая история у этого дерева,Ладусь.А ты плоды пробовал,или они не сьедобные?)

Stormbringer

Дык о ложках валяющихся на пляже или под кустами )))

И кто же их разбрасывает?))))Сеятели...блиин....)))

Stormbringer

Да много кто кидает ... главное бросить , а кто не столь важно .

Вера Попова

у нас на квартале растет завтра сфоткаю сейчас наверно еще зеленое,внимания обращаю когда цветет

Stormbringer

Только , что написали , что это Катальпа.

Вера Попова

я видела,но почему то думала что это каштан,соцветия похожи

Stormbringer

Кстати рядом растёт каштан и грецкий орех )

Светлана Костина

Катальпа.Сейчас в Саратове во многих местах растёт это дерево.

Вера Попова

вот сфоткала правда уже мало листвы по осеннему🖼

Stormbringer

Наверное то же самое , но у нас эти катальпы огромные .

Вера Попова

они же может и у нас вырастут еще .но красиво цветут весной,есть и большие только листьев уже нет

Stormbringer

У вас севернее , листья опадают раньше , а у нас сегодня +26

Майя Петрова

Это на юге, у нас на Урале такие не растут, я и не знаю.

Stormbringer

Марина

Я живу в Сибири. У нас нет таких деревьев

Галина

Батюшки , это где же вы проживаете ?

Stormbringer

Батуми ... городок есть такой )

Галина

то-то я и гляжу пальмы

***Эля*** Григорян

а где выживете? может эвкалипт?

Stormbringer

Нет , у меня за домом роща эвкалиптовая ... мне написали , что это Катальпа

***Эля*** Григорян

Тогда у вас Райский уголок!

Stormbringer

Приезжие так и говорят )))

Mariwa

у нас такие в Латвии не растут!

Stormbringer

Это катальпа , южное дерево .

Mariwa

Понимаю,что южное...😁Спасибо!

Лариса М-Ва

моя мама знает, завтра спрошу

Stormbringer

Vi Za Vi

Вы на юге живете,,здорово

Stormbringer

Зимы хочется ... настоящей .

Маргоша

ну и что это за дерево

Stormbringer

Маргоша

ух ты спасибо сейчас посмотрю в инете

Маргоша

да точно это оно .у нас в Ростове таких много

Stormbringer

Что то не замечал , но поверю )))

Ел
Елена

Похоже на Эвкалипт

Stormbringer

Ел
Елена

Даже не слышала

Ел
Елена

Ок

Антонина

На сирень похоже...

Stormbringer

Киви ... всем этим завалю , чур собирать сами будете ... но винца молодого попить , эт я тебе помогу ... одну не брошу )))+25 сегодня ,.. но говорят через пару дней до 18 похолодает ...

Владимир Фефилов

Похоже на платан

Stormbringer

***Эля*** Григорян

а где вы живете?

Stormbringer

Нет , у меня за домом эвкалиптовая роща. Только , что написали , что это Катальпа.

..

Это катальпа.

..

не за что. Очень хорошо знакомо мне это растение. )

Stormbringer

Ну теперь удивлю соседей ))) Да , это дйствительно Катальпа .

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Без понятия

Stormbringer

Катальпа это... так написали

Владислав Потанин

Липа может

Stormbringer

Написали , что это катальпа .