Елена Балахнина

Кто Ваш любимый литературный герой

−1
Ответы
Лю
Людмила

Овод, Томас Хадсон, Павка Корчагин - великодушные настоящие мужики. Не любвиобильные, а цельные. Кому нужны любвиобильные Казановы? Из женщин - героини "Унесенные ветром". Живые женщины со своими слабостями. Но у них есть характер! Самое интересное в женщине - ее прошлое и характер. А не платье и прочее.

Sergio

Колобок. Сказка короткая, главный герой надоесть не успевает. При этом полностью раскрывается как умный, ответственный, трудолюбивый и харизматичный персонаж.

Da-Show

Много таких: Гавинда из "Саидхардхи" Г. Гессе, Сталкер из "Пикника на обочине" Стругацких, Остап Бендер, Эдмон Дантес- Граф Монте Кристо, Алиса, Винни Пух и тд

Анастасия Дайлида

Графа Монте-Кристо тоже люблю

Сергей Богатов

Казак Егор Ушаков из романа "Забайкальцы" и Перегрин Тис из новеллы Гофмана "Повелитель блох".Олег Жавейка из повести "Живи как хочется".

Сергей Богатов

А образец человеколюбия-реальный герой рассказа Куприна "Чудесный доктор".

Фима Задунайская

"Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него. Больше не знают
О нем ничего."....)

Надежда Наумова

обломов Меняем реки,страны,города.....Иные двери....Новые года.....Но никуда нам от себя не деться.....А если деться-только в никуда?

Натали Малышка

Их много....Причем, много неизвестных....Но общеизвестных приведу : профессор Преображенский и граф Монте-Кристо.

Da
Dan_Ko

У нас совпадение на счёт Монте-Кристо)

Рамиль Абдурахманов

Олег Кошевой, Сергей Тюленин, аостальные для меня англичане,французы американцы ПЕДЕРАСТЫ

Наталья Филимонова

Иванушка-дурачок.Лежал на печи, а потом ...раз царская дочка в жены и полцарства впридачу...

Endarkenment

Шеннон Макфарленд, Миша Поляков, Ниро Вульф/Эраст Фандорин, Сергей Довлатов, Гельмгольц

Владимир Коломаров

Какой чудесный юношеский вопрос! Пожалуй, Кот Бегемот, помнишь у Булгакова в Мастере?

Владимир Коломаров

Особенно трогательны его попытки заплатить за проезд в трамвае, сжульничать в шахматы и в финале, знаменитое: никого не трогаю, примусы починяю 🙂 🙂 🙂

Евгения Зимняя

Альтис Литис Альтаир Тартог туа Альзаир Магориа (это полное имя персонажа)

Друг

Долгое время был Князь Мышкин. Возможно и сейчас он, но это не точно.

В Лад

Мышкин, Мышкин ,этот инопланетянин Земли

Друг

Интересная формулировка. Может быть. И мне нравится.

В Лад

Один из контекстов рассмотрения Идиота" - попытка рассмотреть себя человечеством не только изнутри , а и из вне "человеческого", откуда и все вульнарные стремления к контактам с инопланетянами, - естественность работы в нашем познавательное инструментарий кибернетического принципа - система внутри себя, на себя не определима

Романа

Нет такого. Есть разные книги, которые нравятся и там разные герои.

Пал Палыч

Лучше них только Язон ди Альт и Джеймс Боливар ди Гриз Г.Гариссона

Людмила Солдатенко

Когда-то была Ульяна Громова, а сейчас пожалуй конкретно никого

Сарвиноз Руслановна

"Горе от ума" Чацкий
"Евгений Онегин" Татьяна - любимая героиня.

Alexandros Ellinas Steridis

Героев много, но любимых нет.... не то они есть, чтобы их любить)))

Галина Смирнова

Павел Корчагин из романа "Как закалялась сталь" Н.Островского.

Валерий Ксенафонтов

Дон Румата Эстонский (именно литературный, а не киногерой)