На
Натали

Сейчас люди придумывают целую речь,чтобы оправдать себя,вместо того,чтоб сказать:"Прости,я был не прав"???

Ответы
Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали! И давали старость к ней впридачу! Люди проходили, но не брали! Уходили молча деньги пряча! Глупость на базаре продавали! И давали молодость впридачу! Люди подходили разбирали! Убегали, позабыв про сдачу! (О.Хайям)

Юр
Юрий

Потому что признание своей неправоты у них ассоциируется у них с унижением. Никто не хочет быть униженным, поэтому и не желают признать неправоту. Даже если знают, что неправы.

Игорь Король

Так это всё потому что он не знает того что вы знаете правду, а вот мне всегда было весело и интересно, когда я знаю правду, а этот человек пакахывае т мне как он врет.

Игорь Морозов

Это нормально , когда человек защищает свою точку зрения ( хоть и не совсем приемлемую для окружающих ). Упрямство - вот признак тупости и раздражения .

Николаус

Прости я был не прав! Речей ты боле не услышишь,а реплику мою я вставлю в одно место,чтоб тебе было неуместно тесно,оправдания принимать!

Тамара Алексеевна

Точно. Привыкли оправдывать, и все это продолжается со времен Адама с Евой. Адам Еву обвинил, Ева змея, а они сами как бы и ни при чем.

На
Натали

Хочется...но думаю это сказки...

Тамара Алексеевна

Понимаю Вас, чтобы в это поверить нужны доказательства, например того, что Библия, это слово Бога. Хотели бы в этом разобраться?

На
Натали

Ну да только не когда...то работа ..то еще что нибудь

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами чтобы выделить на что-то время, нужно понимать, что это важно. В Библии сказано, что нужно быть мудрыми и выкупать время для более важных дел. Выкупать, это значит высвобождать за счет менее важных дел. Например, если мы с Вам будем общаться по 15 минут два раза в неделю, это не отнимет у Вас слишком много времени, зато Вы сможете получить ответы на наиболее важные вопросы в своей жизни.

Тамара Алексеевна

Тогда может договоримся об этом и можем перейти в личку или в любой мессенджер?

Валерий Дягилев

Березовский и Горбачев пред смертью эти слова говорили. И просили с почестями их похоронить на родине.

Валерий Дягилев

Хотелось что бы побыстрее подох . Но прощение уже просит гнидушка.

Валерий Дягилев

В СМИ сообщали, что Мишка сказал--Да, я был не прав. Простите .

На
Натали

Ух как сказал...точно помирать собирается..

Валерий Дягилев

Так он старенький упыреныш.💩😈

Владимир Шибнев

И всегда так делали. Или ещё хуже: сразу шли в атаку, обвиняя другого. Невиновного

Марат

Сказать прости это просто, важно понять понял ли тот за что он просит прощение))

Vyacheslav Maltsev

Главное ни в чем не признаваться. Сказать: а я не помню, как все произошло. 🙂

На
Натали

Правильно..шел упал очнулся гипс..

Vyacheslav Maltsev

Ага. Как Ефремов. Тут помню, тут не помню🙂

Am
Amon

Есть выражение: КАЖДЫЙ УВАЖАЕТ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ПОСТУПАЕТ ПОДЛО,

Am
Amon

Угу

Am
Amon

))

Елена🇷🇺

Всегда извиняюсь, мне не доставляет труда признавать свои ошибки.

Эдуард Щиголев(Липецк)

крикнул громко суки я на всё село на душе немного сразу отлегло

Эдуард Щиголев(Липецк)

Берегите руку
если в жизни крах.
Чем махнёте молвив
«Да пошло всё нах»

Эдуард Щиголев(Липецк)

послал однажды бог вороне
коньяк шампанское и эль
ворона думает, а лезть ли
на ель

Эдуард Щиголев(Липецк)

сидит ворона на заборе
и снисходительно глядит
как там лиса ей заливает
ворона в баснях знает толк

Vladimir Ivanowich

Прости меня Натали,но хочу возразить тебе---еще есть такие люди.

Вячеслав Сызов

Согласитесь Натали наступить себе на хвост не так то и легко !!

Ведающий.

Зачем сознаваться в том, в чем не хочешь быть виноват.

Ведающий.

Никто не виноват. Это естественный процесс. Нужно говорить и выяснять.

Ведающий.

А смысл тогда искать виновных?

Ведающий.

Для чего? Чтобы кого-то одного унизить?

На
Натали

Не только но и разобраться в ситуации

Ведающий.

Назначение виновного, не имеет смысла в разборе ситуации.

101Км

ага, а если тебя чуть ли в измене Родины обвиняют!?🙄

101Км

как кто?...те, которые хотят услышать жалобное "прости, я был неправ"😆

На
Натали

Вот значит как..изменял Родине??

101Км

да это всё наговоры...инсинуации😬

101Км

😊вам бы я повода не дал....

На
Натали

Ну надо же верить в людей..иначе как жить

101Км

☝️😁🌺

Читатель

Не стоит собственный подход распространять на всех

Серж)))

Зачем речь готовить если можно попросить прощения?

На
Натали

Да ну все в основном ищут оправдание..

Серж)))

Не проще поговорить и выяснить что к чему?

На
Натали

Ну видимо не могут проще придумать себе оправдание

На
Натали

Ну да..а особенно когда обидятся и в Ч.С...

Серж)))

Наташ, так ты про спрашку?)

На
Натали

Да не только..и в жизни такое бывает

На
Натали

Как то так видимо так легче уйти от разборок

Aleksandr Pushkin

а я чуть ли не роман написал в свое оправдание