M.
Mihail .

Вольфрам .. переведите на руссий язык ?

−3
Ответы
Лилия Счислёнок

вольфрам — Заимствование из нем. яз., где оно является сложением Wolf – "волк" и Rahm – "сливки", что можно было бы перевести как "волчья пена". Такое пренебрежительное название связано с тем, что вольфрам вначале считался шлаком. Кстати, исконно русское название минерала – волчец. Этимологический словарь Крылова

Просто Знакомый

вольфрам — Заимствование из нем. яз., где оно является сложением Wolf – "волк" и Rahm – "сливки", что можно было бы перевести как "волчья пена". Исконно русское название минерала – волчец.

Сергей Горталов

Волкобаран. Как сказали бы во времена моего пионерского детства - смесь бульдога с носорогом или дворняжки с мотоциклом. Чудо-гибрид, одним словом.

Галина

Вольфрам - это название металла (спираль для лампочек) ,самое распространенное в быту , а как перевести -не знаю.

Галина

Не ожидала такого поворота . ЗачЕм старушенция нужна . ТАКИЕ ДЕВОЧКИ ПОДРУЖКИ .

M.
Mihail .

НЕ вижу большой разницы чем они лучше у девочки которая делала оборты . что скажешь ?

Галина

разговор на базаре не приветствуется .

M.
Mihail .

хотел узнать женские секреты .

M.
Mihail .

просто интересно ...а тебе сколько потом я скажу ..

Вадим Семененок

Думаю тугоплавкий у нас на производстве такие неплавящиеся электроды были .

Вадим Семененок

Ой. Ну вольф понятно волк а остальное

Виктор Правдин

Это химический элемент. Он не переводится.

Виктор Правдин

Ясно

Владимир Асиновский

Вольф---отец Жириновского А фрам---не знаю

Ха
Хаос

химический элемент в таблице мендлеева

Галина Осташко

Вольф -знаю волк, а рам-подсмотрела))

Артур. Владикавказ.

Не знаю. Вольф рам самый сильный 💪?

M.
Mihail .

волчья пена ....буквально перевод .

Артур. Владикавказ.

Ясно просто расплавить большая проблема

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Волчьи сливки или волчья пена.

Dfkthbz

химический элемент наверное

Алексей Горталов

Ну чего то с волками связано

Алексей Горталов

Здорово!

Иван Васильев

самый туго плавкий Металл

Иван Васильев

тогда НЕ ЗНАЮ

Надежда

Пружина в лампочке 😅😂😅

Александр Рузметов

Один слог могу - "Волк"

Александр Рузметов

Да. Название вроде немецкое

Богдан Бельский

Так и будет по русски

Несу_Свет

Волк в овечьей шкуре

Раиса Бобкова

Тугоплавкий металл

Раиса Бобкова

Волчья пена

Раиса Бобкова

Гугл сказал ...а что ещё ..? Вы тугой как вольфрам ..

Это Я 💃

Спроси у Боярского.