Ки
Кира

Будет ли в России бесплатное высшее образование?

Ответы
Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Человек может быть образованным и сильным в теле, но, мёртвым быть, для Бога. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Без Духа Святого, человек - зверь. Истинный Христианин - в Духе Святом. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Ум Христов, активируется Словом, от Бога и превосходит, мудрость, Соломона. «И вот, здесь больше Соломона.» (Лк.11,31)
Семинария дает религиозное образование. «…тело без духа мертво.» [Иак.2,26] «Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.» (Гал.6,3) Цель христианства, в познании Бога и в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Как христианин, ты получаешь место, в самом престижном ВУЗе, на горе Сион! Образование, которое ты получаешь, подготавливает тебя, к будущему, вместе с Иисусом и Его святыми. Более высокого призвания или цели в этой жизни, не существует!

Ул
Ульяна

Вы что совсем охренели? Какое бесплатное высшее образование? А министрам на что жить? На зарплату? А ездить на чем? На «Тойоте» что-ли? Совесть имейте пожалуйста, наши чиновники итак во всем вынуждены себя ограничивать из-за санкций, и есть меньше лобстеров, и яхты уже не покупают, дворцы строить намного дороже стало, поставка золотых унитазов в Россию снизилась. А Вы хотите их последнего хлеба с осетровой икрой лишить?

Николай Ntv

Гы-гы, инженеров уже нет и не будет. Платить деньги за обучение, которое ничему не учит. Потом получать копейки. Молодежь на это не идет. Раньше государство всё-таки думало немного. Практики были на предприятиях, дипломы делали на предприятиях Техучилища были. Сейчас никаких практикантов, дипломников нет. Вот вопрос хороший президенту.

维克多

БОльшей части оно не нужно, а остальных, по конкурсу, как в СССР, бесплатно. Самый оптимальный механизм. Был. Хотя, оба моих детя учились совершенно бесплатно и поступали через конкурс.

Ки
Кира

Не все могут получить образование,потому что оно платно,на бюджет единицы проходят

维克多

Исходя из потребностей экономики, так и должно быть. Высшее образование должны получать достойные и способные его усвоить.

Ки
Кира

Поскольку потребности экономики не велики ,то и образование особо не нужно?

维克多

Экономика, как раз задыхается от нехватки всех категорий кадров, начиная от квалифицированных рабочих-станочников (которых готовят отнюдь не ВУЗы) , до инженеров-технологов и инженеров-конструкторов. А 90% студентов ВУЗов, даже технических, обучаются на гуманитарных факультетах. Пример. один известный в стране технический университет в 2006 году принял на поток "радиоэлектроника-физика" (выпускники д.б. получить специальность инженер-конструктор электронных систем, 25 человек на бюджет и 25 на коммерческой основе. До диплома дошло 8! остальные либо совсем бросили, а в основном, перевелись на менеджеров, специалистов по рекламе, туристический бизнес, и т.д.

Ки
Кира

Перспективы нет

维克多

Пока базовые отрасли экономики в частных руках, никакой. Моему сыну, который как раз был одним из тех 8-ми, после окончания ВУЗа в 2011 году предложили место в КБ авиационного завода, который производит истребители поколения 4+ с окладом в 10500 рублей. Это когда они с подругой за квартиру платили 15.

Ки
Кира

Изменений не предвидится,по всей видимости

Евгений Во-Ин

оно и сейчас есть - два сына у моих приятелей в мед посткпили - еонкурс мама не горюй - бюджеьники

Ки
Кира

Сколько этих бюджетных мест,а остальные платят немеряно

Евгений Во-Ин

да - деньги в мед вааабще дикие

Ле
Легенда

Никогда не будет. Даже если сделают образование бесплатным, придётся давать взятки.

Ки
Кира

А мы учились и не знали как это делается

Ки
Кира

Цветочки из вашего сада?

Ле
Легенда

Люди стали иные. Разве вы не заметили.

Татьяна *

Оно есть бесплатное. Только чтобы поступить бесплатно, нужно хорошо сдать ЕГЭ

Ки
Кира

И платное есть,в основном платное

Владимир Герасимов

А куда оно делось? У меня сын за высшее образование не платил. Платили ему.

Кот Кот

Там помойму и платного нет
Что уж о бесплатном говорить

Юрий Котляров

Не... Категорически против этого ! Это мы уже проходили .

Ки
Кира

Чем же плохо?

Юрий Котляров

А что может быть хорошего в "Дешёвых Понтах" ?

Владимир Ляпин

Для троечников только для тех, кто с медалями. Иди воюй.

Ев
Евгений

Оно и сейчас есть для по настоящему умной молодёжи.

Ки
Кира

Я не знаю,что там в Кемерово,что там за город такой,у нас свой город и вузы

Ки
Кира

В Кемерово всего то 5 вузов

Ев
Евгений

Но и что? Вот столько у нас льготных мест.

Ки
Кира

Ну и прекрасно,у вас хоть есть где работать после окончания вуза?

Ев
Евгений

Но это уже другая сторона медали. У нас мало где готовят рабочим профессиям, типа как при СССР в ПТУ.

Улугбек

Неужели, есть уже и такая необходимость в социуме!!!

Улугбек

Почему же мне моё образование может навредить?..

Ки
Кира

Какое образование?

Улугбек

Интеллектуальное, конечно...

Ки
Кира

Ясно,понятно

Улугбек

Умница!!!

Ке
Кент

Когда придем к социализму с человеческим лицом ))

Ки
Кира

Мы к социализму?

Ке
Кент

Ай

Дмитрий

я получил, в обмен на юнность+5 лет по контракту)_))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

бесплатно только чирей на ///ёпе вырастет 🤷‍♂️

Леонид Музафаров

Бюджетные места в ВУЗах во всяком случае есть.

Tony † Ae 😈

Так оно и так есть и его неоправданно много)

Олег

Бюджетных мест много если вы не в курсе..

Грешник *****

а у меня дочь и сейчас на бюджете учится

Грешник *****

не все в большинстве своем они уже пережили эти принципы 90х и человек не будет тратить деньги на диплом ради диплома .....работать продавцом с дипломом или без на зарплату не повлияет .....а вот стать специалистом с начальным уровнем знаний дело другое ....

Ки
Кира

А дети ваши кем работают?

Грешник *****

ст. дочь гастроэнтеролог сын занимается интернет маркетингом ..... ещё дочь заканчивает ин.яз и последняя на втором курсе физмата в мига

Ки
Кира

Гастроэнтеролог с начальным уровнем знаний?

Грешник *****

с институтом и ординатурой соответственно ...начальный уровень получают в институте далее в ординатуре вводят в специализацию поэтому медицинское образование стоит особняком ...