Кэйлаш

Как вы отвечаете, когда вас оскорбляют?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Молчанкой. До масочного режима ещё помогало молча стоять и склонив чуток башку набок. Типа как собачка. Человек воспринимает это так, что нечто очень несуразное представляет из себя и... вообще-то довольно быстро выдыхается. А так навскидку... не знаю, кому что идёт. На ютубе много материалов из разряда "как ответить". А на данный момент мне приходит в голову, что я бы достала ручку, блокнотик и начала за оскорбляющим/щей записывать. Поминутно переспрашивая и уточняя, как пишется слово. ...А в сети только игнором, без банов. Бан -- сильная реакция. Игнор -- ноль реакции. Когда человек понимает, что хоть он клавиатуру сломай, а Снежинка как-то вообще смотрит поверх этого всего, -- работает. Но нужно быть сконцентрированной. А то когда я не готова, могу и огрызнуться, а это означает 1:0 в чужую пользу. Вот когда кого-то оскорбляют при Вас, можно спокойно угрожать. Как-то старуха при мне нахамила моей матери. Кажется, я ей сказала "Вы сама вежливость сегодня". Она не нашлась что ответить и унялась. А так... всё, что Вы оставили без ответа, идёт обратно на изрекающего. Просто трудно привыкнуть. Очень подавляет улыбка в лицо или смех. Ну и открытая поза. У человека разрыв шаблона тогда: "Как так, я грублю, а она улыбается". Как женщина Вы вправе отвечать только на то, что Вам нравится. Спросите себя: "Мне нравится то, что сказано?" Если нет и это касается Вас, найдите силы пройти мимо, пролистать, промолчать и так далее. Но нужно вести себя так, как Вы себя ведёте, когда Вам по барабану. А если Вы смолчали-стерпели, по Вам видно. Грубящие Вам боятся. И хотят, чтобы их выбесили. Едва ли у Вас есть время помогать тем, кто Вас мало порадовал.))

Кэйлаш

Даа, целый трактат написали! Ну, собственно, уже этому хаму все ответили за меня🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это хорошо, но иногда самой приятнее, Снежинка.)) Но это когда касается других. А когда Вас, по возможности будьте вне этого. Молчанка самая сильная штука. Когда смо'трите как на стенку и так далее. Ну, распечатайте себе на листик то, что там ответили в Вашу пользу и иногда перечитывайте. Во-первых, это утешно, во-вторых, может пригодиться, если при Вас кого заденут.

Кэйлаш

🙂спасибо

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю за вопрос.)

Shlooz Shlooz

Редко. Но у меня специфическая ситуация. В реале меня не оскорбляют как правило. А если это делают в инете, то это сервер, где я админ. То есть могу прибрать человека с сервера. Но редко этим пользуюсь. Чаще стараюсь выяснить, кто обидел человека и почему он сегодня такой агрессивный. Так же запрещаю во время ругани упоминать наших матерей. Эт святое. Ну и в общем как то все вполне себе гармонично. Мужчины и молодые парни - как боевые петухи( в хорошем смысле). И всегда готовы к склоке. Тема оскорбления мужчиной - женщины. Тема отдельная и неприятная. И ведет к другой теме - иллюзии того, что у мужчин и женщин равные возможности во всем. Это не так. И случаются ситуации, когда мужчина и женщина выясняют отношение как двое мужчин. Очень опасно и вредно, так как женщина в заведомо проигрышном положении. Таких ситуаций женщине просто не нужно допускать.

Кэйлаш

Понятно

Si
Siecom

Поступаю я следующим образом. Я подхожу к такому человеку и говорю абсолютно спокойным голосом - "Правильно ли я понимаю, что вы только что применили в мой адрес оскорбление, назвав меня пидором? Ну что-же, тогда за оскорбление личности вы обязаны выплатить мне штраф, в размере 20-ти тысяч рублей БЛЯТЬ!" И после этого, достаю биту, натягиваю на него сверху носок и как начинаю дубасить эту скотину по горбу, подключая в ход руки и даже ноги...а потом когда прихожу в себя, обнаруживаю, что это меня оказывается отметелили битой, попутно использовав руки и ноги.

Кэйлаш

😳

Si
Siecom

😑

Дмитрий Дорофеев

Не могу чётко ответить. Наверное, это зависит от обстоятельств: от моего настроения, от того кто оскорбляет, как оскорбляет, что за ситуация. И вообще, я пытаюсь вспомнить подобные случаи и почти ничего не вспоминается... Во всяком случае, синтонно, то есть оскорблением на оскорбление, я отвечать совершенно не склонен.
Вообще, я бы хотел освоить такую технику ответа на грубость. Молча и не спеша повернуться к источнику хамства лицом, не спеша, основательно подойти к нему вплотную и посмотреть пристально через глаза в самую душу... 🙂

Кэйлаш

🙂

Скромный Незнакомец

Хороший вопрос. Оскорбить может равный тебе. Пример - если ты идешь мимо мусорки, и тебя облаял плешивый бродячий пес, это же не оскорбление. Ты пришел к себе домой, в тепло, а он остался на помойке. Многие люди здесь чем-то напоминают такого пса. Ну что можно ответить псу? Полаять на него, наскакивать? Тогда вы встаете на одну с ним высоту. Думаю, достаточно подробно ответил.

Кэйлаш

Спасибо. Да.

Отца City 👉👌💦

Отвечаю так: - "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! А? Сдуру решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахну тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, говно, ЖОПА!"

Кэйлаш

🙂 а вы считаете, что все здесь такие, как и в реальном мире?

Отца City 👉👌💦

Я считаю, что тут люди одни, а в реальности совсем другие, причём далеко не в лучшую сторону.

Кэйлаш

Согласна на 90%

Отца City 👉👌💦

Ух ты, а я думал что вы будете согласны на 50 процентов, или на 30, довольно неожиданно.

Кэйлаш

🤣

Натали

Я спрашивала раньше: что случилось и кто вас так обидел? Но это неверный подход, как говорят психологи. Надо спрашивать: я правильно поняла, что ... ? И дальше озвучивание свою мысль. "Я правильно поняла, что оскорбляя меня, вы хотите поднять свою самооценку?" "Я правильно поняла, что вы ищите на кого слить сегодня свой негатив?" Желательно делать это при свидетелях.

Кэйлаш

Ок

Яр
Ярослав

Снежинка, не печалься! С праздником тебя! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кэйлаш

О! Единственный настоящий мужчина! Спасибо!! 💋

Сергей Васильян

Обычно просто улыбаюсь. Мне становится смешно. Считаю глупой затеей оскорблять человека. Ведь если я назову человека дураком то он дурнее не станет. Так же оскорбления в мой адрес ( хотя не помню когда последний раз оскорбляли ) если меня назвали дураком я от этого не стану дурным. Это относится ко всем видам оскорблений. Ерунда всё это. Сотрясение воздуха!

Роман Антон

ТЫ ЁБАНОЕ МУДЛО Я МАТЬ ТВОЮ ЕБАЛ СЕСТРУ ТВОЮ ЕБАЛ КИРПИЧАМИ ГОЛОВУ РАЗБИВАЛ БЛЯТЬ С БАЛКОНА СБРАСЫВАЛ ПЕРЕВОРАЧИВАЛ ОПЯТЬ ЕБАЛ ПОТОМ ТВОЕГО ОТЦА В ЖОПУ ЕБАЛ ПОТОМ ЗАСТАВЛЯЛ ТВОЕГО ОТЦА ЕБАТЬ В ЖОПУ ТВОЮ СЕСТРУ СУКА И ТЕБЯ ПИДОРАСА БЛЯТЬ ЗАСТАВЛЯЛ ЭТО ВСЁ СМОТРЕТЬ А ПОТОМ ГОВНО ЖРАТЬ ОБЩЕЕ ТО ЧТО ПОНАСРАЛИ ВСЕ ТВОИ ЕБУЧИЕ РОДНЫЕ БЛЯТЬ НАХУЙ ИДИ

Кэйлаш

Ну вас понесло!

Кэйлаш

Это как вас можно оскорбить?

Роман Антон

злобно

Кэйлаш

Мда

Любовь Горюнова

Оскорбление это всегда поддтекст. Завуалированная просьба о помощи. Когда вы будете оскорблять кого-то, не побойтесь у себя спросить, почему вы это делаете. И вообще, всегда спрашивайте себя почему я это говорю или делаю. И вам все станет понятно. До ВСЁ, конечно, надо будет потрудиться, но потихоньку панорама будет проясняться. Доброго дня.

Кэйлаш

Доброго!

До
Дормидонт

Смотря кто и как оскорбляет. Можно просто повернуться и уйти, можно тонко и колко ответить, можно прямым текстом послать, а можно и в репу дать. Я лично зло памятный. Если у меня нет возможности отомстить сразу, я подожду, но обязательно отомщу потом. Вообще, месть это блюдо, которое подают холодным)) Я в год Змеи родился)

Кэйлаш

Зло- что в вашем понимании?

До
Дормидонт

Негатив и оскорбления.

Кэйлаш

Это мелочи. Зло оно в сердце. И выражается в других вещах

До
Дормидонт

Мы разговариваем на разных языках)

Кэйлаш

Возможно.

Валентина

Стараюсь воздерживаться от резких и обидных слов, так я показываю , что хочу мира . Могу поделиться что мне помогает . Я всегда ищу опровдание этому человеку . Например , у него был тяжёлый день , или встал не с той ноги , его обидела жена ( или муж ) , причин может быть сколько хочешь . Мне это очень помогает

Кэйлаш

Спасибо

Ал
Александр

Стараюсь не общаться с таким людьми. Но уж если довелось и это не знакомец, то ставлю на место и объясняю , что напыщенная грубость в интернете- это первый и главный признак отсутствия интеллекта, ума и культуры. Поэтому с таким индивидом ввиду его социальной деградации общение не возможно.

Кэйлаш

После таких слов и выражений, индивид даже свои забудет))

Ал
Александр

Они исчезают автоматически.

Кэйлаш

Ну да, сказать-то нечего

Ал
Александр

Вы правы. Думаю и умны.

Кэйлаш

😁

Александр Колосов

Смотря кто и какая ситуация. Можно с усмешкой отвернуться, можно красивую фразу сказать, что оскорбитель задохнётся от собственной злобы, а где-то и в харю заехать, но это уже, когда заткнуть его нет другого способа, а рядом люди, и конфликт выходить начинает за рамки просто слов.

Александр Колосов

Только мы забываем об этом. А хуже, что прикрываясь именем Бога разные (слова не подберу) совершали одиночные или глобальные убийства.

Кэйлаш

Да, потому что не были с Богом.

Александр Колосов

Там Сатана, да многие не понимали. Не хочу показаться красавцем, но есть такое понятие, как "быдло". На Руси это просто был скот, а без образования многие не понимают, за какой идеей их зовут убивать. Если историю грамотно почитать, не зря Иван lV Грозный, первый Царь на Руси, что послал, куда подальше легатов католических, а Пётр I уничтожал русскую культуру.

Александр Колосов

Он меня с первой секунды рождения хранил, со Смертью более 30-ти раз обнимался. Смерть надо уважать, а Господа каждый в душе держит. Господь не предаёт, научить нас пытается, а как мы его поймём, наша трудность. А Смерть за всеми приходит, главное, как умирать: в мучениях, или во сне.

Кэйлаш

А Бог в своём Слове говорит, что скоро конец страданиям и "смерти уже не будет".

Виктор Михайлов

Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.7 дек. 2011 г.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Кэйлаш

Знаю, но должны быть доказательства

Виктор Михайлов

Видеофиксация, и аудио запись

Кэйлаш

А вообще, здесь всё записано

Кэйлаш

Да, точно! Здесь уже можно с десяток людей набрать)

Ксения Фотина

А как в том анекдоте:" Дама прогуливает болонку, которая вдруг куснула встречного мужчину. Он наклонился погладил и подает конфетку...Дама с удивление: - О. какой вы ласковый и воспитанный! Ответ: - Ошибаетесь, я просто хотел узнать, где у вашей псины перед и где зад?!

Кэйлаш

🤣

Leonid D

Я никогда не отвечаю на оскорбления тем же, просто я ухожу и в храми молюсь за него. что бы Боженька простил его и сохранил. И обиды никогда не держу.
Омск я проезжал. И там в ОМСКЭНЕРГО РАБОТАЕТ Главным экономистом Лена Белова, знаете её?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Кэйлаш

Нет, не знаю

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кэйлаш

🙂

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Алексей Кноблох

А стоит ли отвечать!? Человеку, который сам себя не уважает и позволяет себе оскорблять другого. Нужно быть выше умом и достоинством его. Нужно просто его не замечать. Нет его! Вы его не видите. И это нужно показывать всей своей внешностью.

Кэйлаш

👍

Алексей Кноблох

Рад, был Вам помочь в размышлениях. Не стоит поддалбливаться хаму и не веже...

Кэйлаш

Хорошо

Алексей Кноблох

Будьте здоровы и берегите себя в столь не спокойное время.

Кэйлаш

♥️

Володя

Никак не отвечаю. Просто запускаю резонансную волну и создаю вокруг человека геометрию которая это усиливает и запирает эту энергию в самом человеке. Обычно 25-35 секунд и человеку уже не до меня теперь он будет справляться с инсультом.

Кэйлаш

😳

Володя

Как-то так.

Кэйлаш

И не жалко?

Володя

нет

Кэйлаш

Ясно