Агнешка

ИКИГАЙ-японское понятие" дело или занятие,которое придает жизни смысл,то что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью".Найдя его люди счастливы и успешны.А вы уже нашли свой ИКИГАЙ?

Ответы
Борис Сабуров

Есть ещё женское японское понятие обозначающее мужа в возрасте за 40 лет проживающего в малогабаритной квартире, который надоел жене и по её мнению мешается под ногами-: "Мусор, который не выбросили вчера". А эти мужья. у которых исчезло влечение к жене называют их : "Ледяная рыба".

Агнешка

Во как

Степан Удилов

Не бывает счастья! Оно возможно только когда все будет идеально а такого быть не может. Люди просто закрывают глаза на некоторые вещи но это не значит все идеально и замечательно, рано или поздно глаза откроешь а там все тоже и никуда оно не делось!

Агнешка

А много ли для счастья надо,
Когда, не ведая преград,
Ты трудишься не за награды,
Ты просто видеть солнце рад.

Тебе для счастья мало надо,
Когда тобою выбран путь
Не для какой-то там бравады,
С дороги чтобы не свернуть.

А много ли для счастья надо,
Когда проносятся года,
Когда здоровью только рада,
Всё остальное — ерунда.

Кому-то в золоте купаться,
А мне за счастье белый свет,
Любить тебя и восторгаться
И помнить тех, кого уж нет.

Мне только жаль, что годы мчатся,
Бегут в сиреневую даль,
Лишь остаются дольки счастья
И на любовь, и на печаль.

Степан Удилов

Хорошие стихи только зачем и для чего?

Агнешка

У каждого своё счастье,много не надо

Степан Удилов

По настоящему счастливы только психи, но их от этого лечат!

Владимир Королев

А я вообще то русский, и в японских определениях не нуждаюсь. Русский язык самый богатый, любой вещи, или любому явлению может дать название.

Агнешка

Прекрасно

Агнешка

Вы знаток

Агнешка

Ну не всё

Владимир Королев

Только глупый человек считает, что знает всё. Мудрый говорит: "Я знаю, что знаю мало!" Всё не знает никто, но всё же некоторые знают много. Надеюсь, что я именно такой.

Агнешка

Согласна

Warlock

ВАМ НАДО БЫЛО ВСЁ ПУТАТЬ ?? .. ПОУМНИЧАТЬ Я И САМ МОГУ.. И ДАЖЕ ВАШ АВАТАР НЕ ВСКОЛЫХНУЛ.. СУДЬБА И ИКИГАЙ - ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО И ТОЖЕ..

Агнешка

Во как, сколько людей столько и мнений!

Warlock

Я не спорю..

Sa
Samson

Икигай может представлять собой хобби, профессию или семью))? 🖼

Агнешка

Как вы творчески подошли, скорее всего

Сидоренко Сергей

Да! У меня на будильнике стоит фрагмент из " Два Капитана -2" Курёхина. "Вставай, сука - урожай созрел" Мотивирует более чем...

Агнешка

Офигенно

Чеширский Кот

японцыы вооплошения совремннного рабства ! так хо пусть себе харакири найдут !!! сори но я сеголдня оч вредный !

Агнешка

Про японцев понятно,но это касается всех.Стать гармоничным, получать удовольствие от жизни.

Dymitr Szemiel

Да...это акутальное понятия для страны с одним из самых высоких показателей самоубийств (Япония)

Агнешка

Это одно из понятий китайской философии,у нас тоже это есть но называется проще

Игорь Черепанов

конечно интересны словечки побежденных нами узкоглазых)))) . Но у русских свой язык и счастье.

Николаич

засветло ложится самурай в кровать....завтра харакири-как бы не проспать

Агнешка

,😁

Олег Решетников (Новосибирск)

Каждый самурай находит икигай. Но я не самурай, я как попугай.

Агнешка

😁

Neo Gint

нет..,я до сих пор не знаю зачем живу,и что я должен делать

К*
Кролик *

С верой в будущее.Сегодня я уж точно поймаю синюю птицу.

Агнешка

На наживку ловишь?

К*
Кролик *

На наживку, мечтаю поймать сазана

Агнешка

Да неплохо бы жареного

Rj Sibirsky

вот почему везде пытаются впарить какие то понятия))

Агнешка

Не не проходите дальше 😉

Александр Строватиков

Нет, поскольку я уже провёл индейский обряд АНАХУА

.... Реус

У меня пока наполовину - смысл есть, радости нет.

Агнешка

Без радости скучновато

.... Реус

Ага, либо нужда, либо скука.

Агнешка

А нужда от скуки не бывает?

.... Реус

Нет, При нужде не до скуки, надо вертеться. А как нужду преодолели, так и заскучали.

Агнешка

Точно

.... Реус

У меня наполовину - смысл есть, радости нет.

Ri
Rio

)))) уже встречал этот вопрос..но не у вас

Агнешка

Бывает)))

Валерий Коваленко

http://www.stihi.ru/avtor/kolo300
загляните
открыто