Мирумир

СУМКА С УЧЕБНИКАМИ У ДЕСЯТИКЛАССНИЦЫ ВЕСИТ КИЛОГРАММ 7 - 8, СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ СДЕЛАТЬ ОБУЧЕНИЕ ПАРАМИ?

Ответы
Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Рустам Пилотов

Это типа как в ВУЗе? Приоритет реформы (которая никогда не закончится) среднего образования принадлежит чиновникам из одноимённого ведомства Там они получают огромные деньги за то чтобы наши дети тупели день ото дня ничего не читали не писали сочинений изложений диктантов не тянули рук и не задавали вопросов учителю Скорее всего это нужно чтобы будущие члены общества не были развитыми личностями а стали членами серого стада которое безучастно не замечало как крысы из кремля разворовывают страну и фальсифицируют выборы лишая народ будущего.....

Лилия

А почему Вы портфель то носите? А вариант рюкзак? Нагрузка распределяется лучше по спине. У меня сын далеко учился, правда ездил и таскал сам, но дома просто ксерил и распечатывал нужные страницы, скачал учебники в планшет ну и рюкзак, если школа не идет навстречу что то можно самим сделать

Мирумир

девочка

Лилия

Девочка я поняла достаточно взрослая и с проблемной спиной( у меня тоже сын с проблемами), всю жизнь за нее таскать не будете, попробуйте решить по другому, планшет наверняка есть, мфу ( сканер принтер) стоит недорого. Но и 5 кг не 7-8, посмотрите сами, может что лишнего берет лля перестраховки: словари справочники в планшет скачать.мне влом было покупать кучу пособий в 11 классе( вопрос не в деньгах а надо было по разным книжным искать), с родителями решили купить один комплект , далее оцифровали.И учителя тоже люди, поговорите с ними

Сергей К.

а я что то не видел чтобы старшеклассники носили в школу огромные сумки с учебниками...мой сын вообще никогда не делал домашнее задание а в 9 классе носил небольшой рюкзачек ...вы наверно спутали тяжелые ранцы портфели у начальной школы

Мирумир

да, я вечно путаю ага... моей дочери 16 лет, и я каждый день тягаю ее сумку на 4 этаж школы, к первому уроку.

Сергей К.

Наталья у всех родителе отношение к тому как учится ребенок разное у меня дочка ей 30 лет и мне все равно было как она учится сейчас она живет отдельно с мужчиной уже 10 лет (к сожалению без брака) а работает кассиром и спрашивается нужно ли ей было 11 лет учится чтобы считать писать и читать ?

Алексей Стутко

У девушке в сумках и после окончания обучения много всяких лишнох предметов и их сумки порой с годами только становятся тяжелее. Для меня до сих пор загадка - зачем таскать с собой столько ненужных вещей.

Мирумир

у моей все нужное, я сама его таскаю.

Алексей Стутко

И что там нужного? Пудра, туш, памада - без этого можно приспокойно жить десятилетиями.

Мирумир

книги и тетради

Лиза Иванова

У нас и было так. Модульная система - 30/30/30. И всего три учебника в портфеле. Но, зато домой двойное д/з задают, хотя и готовить только 3 предмета. Не знаю, почему эту систему не любят. Мне нравилось.

Мирумир

👍

Юрий

У третьеклассников 6,5 кг., не считая сумочки с кроссовками и спорт формой. А вообще что мелочиться! Понедельник-математика, вторник литература, и т.д.! Представляете шесть уроков физкультуры!

Мирумир

да вы один из немногих кто так говорит

Юрий

Просто восприятие нового у ребенка это минут около пятнадцати. Следующий урок опять около пятнадцати. Остальное время это закрепление материала. проверка усвоения материала. Вы хотите чтоб за полтора часа Ваш ребенок принял в свою копилку знаний только 15 минут, а остальное время закреплял материал?

Людмила

Какие глупости! В 10 классе никто столько не таскает. У нас были уроки парами, санпин запретил. Ввёл здоровье сберегающие технологии, вместо 4 пар и трех подготовок д.з теперь у детей их шесть.

Мирумир

бред! носят

Людмила

У нас - нет, до 9 класса носят

Елена Белоусова

когда я училась в школе, мы с соседом по парте так и делали. Сначала я учебники вообще не носила. Но после того, как он меня проучил, стали договариваться. Я 1-2 учебника, он все остальные.

Мирумир

класс

Елена Белоусова

А хотите знать как проучил?

Мирумир

да

Елена Белоусова

На уроке математики учительнице было некогда и она задала решать самостоятельно какие-то уравнения. Я соседу говорю: доставай учебник. А он так демонстративно открыл свой чемодан, а там только книга "Золотой теленок". Я даже не смогла рассердиться на него, потому что понимала, что слегка приборзела, да и книга сама по себе вызвала смех. Мы, конечно, выкрутились, но с тех пор договаривались, кто какой учебник приносит.

Мирумир

👍

Светлана

У меня внучка в 3 классе. Рюкзак весит кг 2. Эти реформы задолбали. К каждому учебнику есть рабочая тетрадь или ещё учебник на печатной основе. Это кроме обычных тетрадей.

Мирумир

мы взвесили 5.5, но тащить невозможно! кажется мужикам, что это мало, а девочке не кажется.

Светлана

У мужиков дочек, наверное, нет.

Мирумир

ага

Светлана

В рюкзаке лучше таскать такие тяжести.

Мирумир

девочка

Светлана

Есть женские рюкзаки. Хорошие.

Pe
Petp

Отвечается. Сам учился, больше трёх кг не весит. Предел - 6 учебников, 6 тетрадей и дневник... Мелочь - ручки и карандаши - не считаю. Плюс сама сумка. Откуда такая масса????????

Pe
Petp

Жду!!!!

Мирумир

5,5

Pe
Petp

Явно - не 7 и не 8)))

Мирумир

ну убей меня, у дочки сколиоз

Pe
Petp

................................начни тогда с меняя............................................

Aida Essenova

Конечно, было бы очень хорошо и удобно детям. У нас в 89-91г.г. (когда я училась 10-11классы) нам сделали тогда уроки парами. А почему потом отменили, непонятно))))

Мирумир

а мы в 82 м в библиотеке брали

Майя Петрова

Во многих странах детям выдают 2 комплекта учебников: один дома, другой в школе всё время. Но у нас на детях экономят, получается- и на их здоровье тоже...

Валерий Лютов

Да, многовато конечно. Скачайте все учебники на планшет и всё . В школе можно пользоваться планшетом, а дома учебниками, обязательно учебниками.

Лина

почему вообще нельзя иметь учебники в школе свои, а дома свои...сдавали бы их в конце года в класс и обновляли, а носили только тетради...

Мирумир

у нас в школе в 1982 году так и было, на перемене брали в библиотеке один на двоих, 11 штук учебников.

Лина

ну по идее в каждом классе же можно это организовать...стилажи и учебники для всех групп...возиться никто не хочет, всем на всё параллельно

Мирумир

только ни кому не нужно - ЭТО

Лина

да...а родителям нужны скалиозные дети?

Потомок Кочевника

а я бы практиковал два комплекта учебников-один бесплатный в школе, другой за деньги дома, и школьники ходили бы с одними тетрадями.

Мирумир

у нас так было в 1982 году. Брали на класс в библиотеке, на стол один учебник.

Андрей

В этом возрасте тогда уже будут учится одному...)) и потом долго в этом совершенствоваться. Так сказать, закреплять материал

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Идея хорошая, до этого наш Минобраз ещё не додумался. Может быть Васильевой придёт в голову, она, похоже, неглупая тётя.

Сестрица Аленушка

Читала, что во французской школе у детей два комплекта учебников: школьный и домашний. И учебники выдает государство.

Мирумир

вот вот, а наши прут на себе

Сестрица Аленушка

И это как бы никого не беспокоит.... а про то что на уроке пения Владимирский централ разучивают по ТВ показали

Мирумир

да там чего только нет)

Дмитрий Лебедев

Как Вы представляете 5, 7 уроков парами? И в школе нельзя делать перерыв 5 минут. А повторяющиеся предметы есть.

Мирумир

конечно, как в вузах и технарях.