Опять Же

где выдают электронную подпись? МФЦ ?

Ответы
Грешник *****

могу я оформить ...через такском я уполномочен ..... сбер и втб тоже выдают

Грешник *****

на физ лицо где тысяча на юрлицо дороже иза носителя ...то есть сама подптсь бесплатно но нужен защищенный носитель ...рекомендую рутокен .... рутокен лайт потребуется еще крипто про

Грешник *****

есть еще джа карта но она как правило для ЕГАИС а просто эцп на гос услугах .... а вам для чего?

Опять Же

Перевёл денег больше чем было надо, теперь хочу снять, так как после нового года их спишут, отнимут просто говоря, как это обычно и делается...

Грешник *****

не понял при чем тут подпись ....то есть есть и такая но ее банк выдает для доступа к счету

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Идём В Леса

А скоро зима,и в мфц включат отопление

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/poluchit_elektronnuyu_podpis/

~L
~Eva Lansca~

Вам для юр. лица или для физ. лица?

~L
~Eva Lansca~

И в налоговой , и в МФЦ.

Edward

И там тоже, а так в налоговой

Опять Же

читал, что её выдают в каких-то спец центрах, но адрес никто не говорит и не знает...

Edward

У нас все в налоговой

Ли
Литерадура

Не, в налоговых инспекциях

Надежда

В казначействе

Ке
Кент

На госуслугах

Опять Же

а что такое Для записи электронной подписи - сертифицированный носитель (USB токен).?

Опять Же

Сертифицированный USB-токен типа А — носитель, который подойдет для записи сертификата подписи, выпущенного удостоверяющим центром ФНС России или ее доверенным лицом. Если подпись нужна для участия в торгах, подачи деклараций в ФНС России, маркировки товаров, подачи документов в суд, подойдет носитель Рутокен Lite

Ке
Кент

https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/kak_poluchit_elektronnuyu_podpis_dlya_portala_gosuslug-23/
Похоже это только для госуслуг а не на все случаи жизни ))))
Но протокол о ДТП можно подписать на госуслугах. В телефон загружаешь соответсвующую программульку

Евгений Брунеткин

я могу выдать

Опять Же

А документы, там и носитель нужен

Сергей Червоненко

наверное

Ирина

на почте

Ника

Не знаю

На
Натали

ЦОН

Александр

Да.

Тимербулатов Рамис

Осенний Вальс

...