Опять Же

где выдают электронную подпись? МФЦ ?

Ответы
Грешник *****

могу я оформить ...через такском я уполномочен ..... сбер и втб тоже выдают

Опять Же

а сколько стоит?

Грешник *****

на физ лицо где тысяча на юрлицо дороже иза носителя ...то есть сама подптсь бесплатно но нужен защищенный носитель ...рекомендую рутокен .... рутокен лайт потребуется еще крипто про

Опять Же

Да уж, почитал требования

Грешник *****

есть еще джа карта но она как правило для ЕГАИС а просто эцп на гос услугах .... а вам для чего?

Опять Же

Перевёл денег больше чем было надо, теперь хочу снять, так как после нового года их спишут, отнимут просто говоря, как это обычно и делается...

Грешник *****

не понял при чем тут подпись ....то есть есть и такая но ее банк выдает для доступа к счету

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Опять Же

)

Хижина Дяди Семы

А скоро зима,и в мфц включат отопление

Опять Же

ну да...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/poluchit_elektronnuyu_podpis/

Опять Же

Спасибо

~L
~Eva Lansca~

Вам для юр. лица или для физ. лица?

Опять Же

Физ

~L
~Eva Lansca~

И в налоговой , и в МФЦ.

Edward

И там тоже, а так в налоговой

Опять Же

читал, что её выдают в каких-то спец центрах, но адрес никто не говорит и не знает...

Edward

У нас все в налоговой

Ли
Литерадура

Не, в налоговых инспекциях

***

В казначействе

Ке
Кент

На госуслугах

Опять Же

а что такое Для записи электронной подписи - сертифицированный носитель (USB токен).?

Опять Же

Сертифицированный USB-токен типа А — носитель, который подойдет для записи сертификата подписи, выпущенного удостоверяющим центром ФНС России или ее доверенным лицом. Если подпись нужна для участия в торгах, подачи деклараций в ФНС России, маркировки товаров, подачи документов в суд, подойдет носитель Рутокен Lite

Ке
Кент

https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/kak_poluchit_elektronnuyu_podpis_dlya_portala_gosuslug-23/
Похоже это только для госуслуг а не на все случаи жизни ))))
Но протокол о ДТП можно подписать на госуслугах. В телефон загружаешь соответсвующую программульку

Евгений Брунеткин

я могу выдать

Опять Же

А стоит это сколько?

Евгений Брунеткин

нисколько

Опять Же

А документы, там и носитель нужен

Евгений Брунеткин

кому

Сергей Червоненко

наверное

Ирина

на почте

Ника

Не знаю

На
Натали

ЦОН

Александр

Да.

Тимербулатов Рамис

Максим Jw

...