Максим Миронов

Как избавиться от ненависти?

Ответы
За
Заноза

О ненависти

Ненависть всё разрушает,
Ненависть - это война!
Ненависть всё разрешает,
Ненависть не влюблена...

Ненависть - это рассудок,
Скомканный вихрем забот,
Ненависть - это желудок,
Не помещённый в живот.

Ненависть - это страданье
Где-то в процессе ходьбы,
Ненависть - это рыданье
Опустошённой судьбы...

Ненависть - это свобода
Грабить, топтать, убивать...
Ненависть - смерть для народа,
Ненависть жизни не мать!

Ненависть - это паденье
В необратимость времён,
Ненависть - это виденье
Порабощённых знамён,

Ненависть - лишь показуха,
Что затуманила взор...
Ненависть - это разруха...
Ненависть - это позор...

Правда над миром витает
И возрождения ждёт -
Только любовь созидает
Непобедимый народ! автор -Феликс Чуйков

25 - 31 октября 2011 года

Nasko Krivosheina

У каждого чувства есть причина, о которой мы даже самим себе не вседа признаемся откровенно. Найди эту истинную причину своей ненависти. Когда найдешь, рассуди настолько на сколько ты способна это сделать беспристрастно, о том, действительно ли причина стоит того, чтобы сжигать свою собственную душу таким ядерным чувством, никогда и никому еще не приносившем удовлетворения. Действительно ли есть вообще повод так относиться к этому, а не иначе?...

Руслан Богданов

Пойми причину того, на основе чего возникла ненависть, пойми причины поступка человека к которому она возникла. Поставь себя на его место. И ты успокоишься и простишь.

К*
Китотока *

Придушить)) А если серьезно, научиться гасить в себе ее порывы. Хотя бы потому, что портит жизнь и вытягивает душу из того, кто ненавидит

Неля Осипова

смотря кому, если к девушке! чтобы избавиться от ненависти нужно сначала встретить настоящего человека, которого ты сможешь полюбить.

Светлана Климович

сложный вопрос, наверное, попытаться принимать ненависть, как недоразумение, научиться любить себя и окружающих

Сергей Есенков

...ооооо! Это , заложенно у каждого внутри! ...с детства! ...если только перестать обращать, намногие вещи внимание!....

Леонид Малюга

Ненависть - чувство врождённое . Если она вспыхивает - считайте в голове про себя ..1, 2, 3, 4, 5.........9, 10, 11, 12 и тд .

Любовь Ромащенко

Но если человека ненавидишь, ничего не поделаешь, просто не нужно обращать внимание...на него

Алексей Кулаков

Остыть, попытаться рассмотреть ситуацию с обеих сторон, поискать пути к обоюдному согласию.

Эльмирчик Фаткуллина

это сложно...со временем может пройдет...или найдите в человеке что то хорошее. не знаю

Антонов Сергей

ненависть каждый в себе выращивает и лелеет. научись ее пропалывать и не подпитывать

Лариса Хохулина

Ох, уж это борьба с самим собой.Ненависть здоровью вредит,а здоровье надо беречь.

Ле
Лета

представте того кого ненавидите-маленьким ребёнком) разве детей уничтажают?

Александр Петрухин

Надо пересмотреть свои внутренние возможности. И изменить точку зрения!

Лариса Гриценко

Замени ненависть на спокойствие,потом попробуй спокойствие на любовь.

Лилия Твердохлебова

Поблагодарить того,кого ненавидишь. Он дан тебе для прохождения урока

Андрей Веревкин

перебить всех кого ненавидишь, и ненавидеть некого , гармония в душе)

Надежда Калашникова

Попытаться полюбить. Самый короткий путь, от любви до ненависти...

Алена Донникова

перебороть себя и полюбить окружающий мир а еще лучше влюбиться !