Зия Шарапчиев

Вопрос к старшему поколению,когда Вы читали*Повесть о настоящем человеке*,какие чувства переполняли Вашу душу?Молодёжь,а Вы читали?

Ответы
Елена Смирнова

Это было в 5 классе,чувства,это гордость,удивление,восхищение мужеством советского героя.Позже всем классом ходили на одноименный фильм,всем очень понравился,все досмотрели до конца.Дочка повесть не читала,но фильм посмотрела.Только вопросы потом были,а действительно ли существовал такой человек?

Алёна Волокитина

Переполняет чувство восхищения бесстрашием Алексея, его неугасаемой любовью к жизни, оптимизмом и великодушием, а так же гордости за Родину, за то, что много было во времена Великой Отечественной войны таких целеустремленных личностей, преданных Родине и готовых защищать её до последнего дыхания.

Александр Гершов

Помню в школе . учительница литературы сказала : Кто ответит почему командование запрещало Мересьеву вернуться в строй боевых лётчиков . независимо от оценок в течении четверти . за четверть поставит "5" . никто не ответил . Почему Мересьеву запрещали летать ( основная причина ) ?

Бэла Наумова

Автор Б.Полевой,в своё время читали эту повесть, выражаясь современным языком читается как триллер, естественно сострадание переполняет душу,невыразимая боль,ожидание, надежда,что человек всё преодолеет и, главное, останется живым.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Тоска по отцу (которого не видел-он умер ,навоевавшись,когда было мне год)Понимание таких же сверстников ,а сейчас вижу-многого не понимал тогда

Наташа Григорьева

Алексей Мересьев, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков,

Валентина Узунова

Читала в третьем классе. Особенно запомнилось, как он полз к своим с обмороженными ногами. Человек-легенда, он потом летал.

Валентина Черинка

Я читала в детстве эту повесть и сейчас не помню какие были чувства но сейчас молодёжь и не знает что есть такая повесть

Сергей Беленов

когда читал,то очень клюквы хотелось и бульона куриного,о вообще-человек хотел очень выжить и ему это удалось-молодец!

Denis S

читал, еще проходили в школе... было нудно... ничего полезного, кроме общего системного советского образования не вынес

Наталья Зарипова

читала но это было так давно-какие эмоции при этом испытывала не помню- было чувство гордости и радости -вроде бы так

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Молодежь даже не слышала. А я был восхищен подвигом Мересьева. Особенно, когда он танцевал перед комиссией.

Инрис Кирова

Содержание понятия "Настоящий человек" в современном понимании немного разнится и прошлым временем.

Ирина Смирнова

Когда я тяжело заболела, вспомнила Мересьева, когда было трудно передвигаться и ведь поднялась

Владимир Артюшенко

В те времена была ответственность за родных, близких, друзей. Сейчас это нет. Всё разовое

Гордая

Хоть я и отношу себя к молодежи . но я тоже читала . Восхищение и эталон для подражания .

Анна Молоткова

это я старшее поколение????вы откуда упали? мне шешнадцать и не месяцем больше... ясно7

Виталий Демьяненко

в школе проходили когда то. Преклонение перед силой воли и желанием жить героя.

Naty Naty

Недавно прочитал 13-летний сын моего друга. Понравилось очень, перечитывал.

Lev Bourkach

У НАС БЫЛО ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА. А У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ ПОЛНЫЙ ПОХ*****ЗМ...