Виталий Сюзев

Что общего между словами: марьяж, трельяж и грильяж?

Ответы
Тамилла Ахмедова

Все три слова оканчиваются на -яж. А по значению они все разные... Добрый вечер, Виталий! Как настроение?

Виталий Сюзев

Добрый вечер, Тамилла! Все три слова оканчиваются на -ЬЯЖ, настроение - рабочее, с оптимизмом.

Тамилла Ахмедова

Это хорошо, что- с оптимизмом! Приятного общения!

Ли
Лидия

суффикс, и наверное, происхождение

Виталий Сюзев

интересный ответ, мне нужно подумать...)))

Ли
Лидия

Интересно услышать вашу версию

Виталий Сюзев

1 - слова французского происхождения. 2 - все имена существительные. 3 - заканчиваются на .. ЬЯЖ

Виталий Сюзев

Лидия , Вы очень правильно... подозревали)))

Ли
Лидия

я вообще догадливая, и обычно первая мысль, которая приходит в голову из недр подсознания оказывается правильной

Виталий Сюзев

очень хороший ответ... за мной - не заржавеет)))

Наталья Зыкова(Шерстюк)

Это слова Существительные!

Мария Филатова

они все оканчиваются на яж

Валентина Подьгайченко

состоит из трех

Виталий Сюзев

марьяж, из 2-х - дама с королём...)))

Виталий Сюзев

1 - слова французского происхождения. 2 - все заканчиваются на ЬЯЖ. 3 - все имена существительные.

Светлана Астапова

происхождение.

Гу
Гульнар

Окончание

Виталий Сюзев

все 3 слова - иностранные...под правила русского языка не подходят?

Гу
Гульнар

Ну я не могу,вы ж сами вопрос про эти слова задали,так мальчики,разбираемся,окончание или суффикс,и разбегаемся

Виталий Сюзев

1 - слова французского происхождения. 2 - все имена существительные. 3 - концовка на ЬЯЖ.. у меня пока всё)))

Гу
Гульнар

Бинго!!! Ну теперь и баиньки спокойно можно!!!Вам Виталий респект и уважуха

Виталий Сюзев

Спасибо, Вам - спокойной ночи!

Наська Ганзвинд

окончания

Наська Ганзвинд

0 или 1 не могу разобраться))) но вообще ж - окрнчание у всех...

Рая Люба

окончание

Людмила Rfh

окончание

Ruslan

Буква Ж?)))

Надежда Гулина

суффикс

Надежда Гулина

Мне кажется,здесь нулевое окончание.

Надежда Гулина

Да бывает! "ЯЖ" это точно суффикс.

Надежда Гулина

Да бывает! "ЯЖ" это точно суффикс.

Виталий Сюзев

слова - иностранные... правилам русского языка подчиняются?

Авена Авена

все на Ж

Алина Дударева

не знаю

Кристина Гущина

о боже.

Натали Marty

ьяж 🙂

Oksana Pilat

"ьяж"