Луна Кошкина

Помимо родной, кухни каких стран любите?)

Ответы
Анатолий Путилов

Я всеядный.Что есть из продуктов-из того и готовлю.Люблю русскую,украинскую,белорусскую,польскую,индийскую,бразильско-мексиканскую..Да..что попадается из рецептов и какие есть,повторяю,продукты,из того и готовлю..

Al
Alexc

а родную обязательно любить ? 😀 (хотя грешен - люблю ). из кухонь почти целиком - итальянскую , исключая пасты (с трудом воспринимаю сырые макароны). из нюансов - ещё из многих кухонь

Луна Кошкина

аэропорту запретили русский язык.

Al
Alexc

я гораздо западнее а новостями не особо интересуюсь - нервы дороже. даже телевизора нет. книги , иногда друзья. ну и сеть ...

Луна Кошкина

Вот это прекрасно! Моей маме бы Вас в пример, да она не послушает. Уехала в Болгарию жить и нервирует себя постоянно просматривая новости про Россию из России и мира...

Al
Alexc

меня от телевизора именно жизнь в Элладе отучила. а потом стал замечать что после новостей/рекламы/и т.д. тянет или выпить или убивать. не к добру это всё. не хочу становиться пешкой в этих мрачных играх ... уж лучше как писал Чехов - "человек в футляре" , чем современная "сознательная" овца на заклание ...

Луна Кошкина

Ну, моя мама телевизор с детства не смотрит как и я. Но есть блин интернет Т_Т

Николай Лисовский

Люблю корейские салаты, а вообще у меня жена любит покопаться в интернете в рецептах. Чего только пробовать не приходилось. От английского сырного супа до моркови по мароккански

Луна Кошкина

Предложите ей приготовить фаршированный сосисками тамагояки)

Николай Лисовский

Вот чего она не любит, когда ей указывают и я в кухонные дела никогда не лезу, что приготовит то и ем. Тем более обычно получается вкусно

Луна Кошкина

Вообще я не указывала, а сделала предложение. Ну да ладно...

Николай Лисовский

А вы - то тут каким местом?. Если я буду говорить жене готовь то или это. Она скажет - готовь сам и все дела

Луна Кошкина

Ну понятно) А у нас в семье я инициатор идей что бы приготовить, даже если готовит муж, он просит меня подкинуть идею.

Павлик Жаров

Узбекская (очень вкусные мясные блюда, и лаваши всявие там) азиатская(Люблю разные виды рыбы, слабой соли или сырые) итальянская в виде пиццы.

Рустам Пилотов

ту почему то захотелось чебуреков зашёл в ю туб и у видео по приготовлению этого продукта 1.5млн просмотров!!!!! я был в ахе!!!!!

Оксана Шеина

я вообще поесть люблю))) так что готова на любую кухню... ну, кроме червяков, кузнечиков и гусениц))) у ним я еще не готова)))

..
...

Отдельные блюда нравятся в разных странах, но т.к. я не гурман, то общая вкусовая тенденция прослеживается)

Михаил Тимаков

Итальянскую пиццу,французское вино,швейцарский сыр и шоколад,английскую баранину...

Сергей Глущенко

Все кухни люблю, где мясо(нормальное), рыба, морепродукты...Ну не вегетарианец я!!!

Радомир Велес

Да как то вообще не зацикливаюсь, есть что в рот кинуть пожевать и ладно.

Кинг Артур

те где столы крепче, холодильники красивые и много квадратных метров)))

Belich Roman

я не прихотлив... Мне все равно... Но экзотические блюда не принимаю... ;-))

Belich Roman

;-))

Луна Кошкина

Просто я очень многое знаю о культуре Японии, в том числе и язык. Как никак на жизнь зарабатываю преподаванием.

Belich Roman

я конечно понимаю, что они предпочитают натуральный вкус продуктов... Но я не ем просто сырое мясо или рыбу... ;-))

Луна Кошкина

Правильно, бруцеллез как никак страшное заболевание. Но у нас рыбные места проверенные десятилетиями) Да и не так часто уж едим.

Belich Roman

;-))

Андрон Шрайбикус

Немецкую и итальянскую, пожалуй. Колбасу и макароны, так получается)

Uf
Ufo

Итальянская, французская, арабская, ливанская, таджикская.

Nikolai Garskov

Любая компоновка, лишь бы были продукты и микроволновка!))

Нет предпочтений по странам,очень люблю острое и сладкое

Луна Кошкина

Сейчас вот тоже решил меня порадовать, собирается приготовить "рис карри" по японскому рецепту)

Луна Кошкина

Японцы это блюдо из индийской кухни взяли и добавили немного своего. Очень острое и вкусное блюдо. Хотите рецепт напишу?)

Луна Кошкина

Рис (круглый) примерно 300 гр.
Любая птица или свинина - 300 гр.
Средняя картофелина
Большая морковь
Томат-паста - 2 столовые ложки
Средняя луковица или головка чеснока
Полтора пакетика приправы карри
Красный или черный перец (в зависимости от желаемой остроты)

Приготовление:

1) Ставим отвариваться рис, предварительно промыв его в воде пару раз.
2) Режем на крупные кусочки мясо, картофель, морковь. Лук(или чеснок) нарезаем мелко или трем на терке.
3) Обваливаем мясо в перце с солью и кладем жариться.
4) Через 10 минут добавляем морковь, картофель и лук(чеснок).
5) Спустя 10 минут добавляем томат-пасту, засыпаем карри и заливаем водой чтобы залить доверху содержимое.
6) Варить блюдо до загустения.
7) Подавать с вареным рисом 50/50

*Примечание. Если хотите сделать блюдо острым - не пренебрегайте подавать его именно с рисом в равных пропорциях, т.к. рис - отличный абсорбент и поможет Вам наслаждаться острым вкусом без вреда для здоровья!

Ага,большое спасибо обязательно попробую

Луна Кошкина

Не за что) Надеюсь Вам понравится!

Валентина Дужа

не имеет значения.ну конечно кроме тараканов пауков...

Юрий Федулов

Приходться любить китайскую и... теперь уже узбецкую

Ел
Елена

грузинская, украинская, польская, немецкая, чешская

Витя

ДА ПОЧТИ ВСЕЗ ХОТЯ ЧЕШСКАЯ ДЛЯ МЕНЯ ТЯЖЕЛОВАТА

Луна Кошкина

Посмотрела что же из себя представляет чешская кухня и очень милым показался рецепт супа в хлебе ^^

Витя

НУ ДА НЕПЛОХОКОНЕЧНО НО НЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЖЕЛУДКА

Луна Кошкина

Тогда для Вас также показалась бы жирной казахская, татарская и узбекская кухни.

Витя

КСТАТИ НЕТ ПРОБОВАЛ ВСЕ НО НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ ТОЛЬКО ЧЕШСКУЮ

Витя

МАЛО ТОГО Я ВПОЛНЕ ПЕРЕВАРИВАЮ КИТАЙСКУЮ И ВЬЕТНАМСКУЮ ПИЩУ С ОБИЛИЕМ ЖАРЕНЫХ НАСЕКОМЫХ

Луна Кошкина

Да уж. Я такое не пробовала. Мне привычнее волокнистое мясо)

Витя

НУ ПОНЯТНО