А.
Александр ....

Где найти руководство для жизни?

Ответы
Олег Иванов

Писать приходится его самим. Ибо каждая жизнь индивидуальна и универсальное руководство создать просто невозможно. Да и скучно это. Жить по руководству.

А.
Александр ....

Спасибо интересное выражение, универсальное руководство

Мария Доценко

вон в книжный наш зайди, там тебе не только руководство для жизни продадут, но и ещё какую нить хрень

А.
Александр ....

Вот там и осталась только х

Катрин Зуен

такого нет. но у своих родителей ты всегда сможешь спросить совет. если правда еще не поздно...

Татьяна Порохина

Нигде, каждый человек сам задаёт себе ценностные ориентиры , которым потом придерживается)

А.
Александр ....

Но а все же. если есть такое руководство вы бы познакомились?

Татьяна Порохина

Руководство для жизни подразумевает инструкции , по которой люди бы жили) я считаю она не нужна, ведь каждый человек в праве сам выбирать) Лучше совершать ошибки и жить своей жизнью,чем по инструкции следовать точь-в-точь)

Настя Кравцова

его не существует....но есть множество книг о психологии-в них обычно многое описывается

Лида Мурикова

Рядом с собой...Этим руководством являются близкие люби (Лично я так думаю)

А.
Александр ....

Но они же тоже нуждаются в руководстве

Лида Мурикова

Если будите руководить друг другом то всё будет збс

А.
Александр ....

Люди сегодня руководят друг другом и к чему пришли? Лебедь рак и щука

Лида Мурикова

Они просто нашли не тех руководителей. Найдите родственную душу.

А.
Александр ....

Между родственниками часто возникают недопонимание

Лида Мурикова

Лишь из-за того что они желают лучшую жизнь друг для друга.

А.
Александр ....

Часто бывает из за зависти, у другого лучше чем у меня

Катерина Игоревна

ты сам справочник для своей жизни. только от тебя зависит, какой она будет

V.
Viksya ..

грабли)) Отличный инвентарь для жизни. Про руководство не слышала

Дмитрий Королёв

нигде оно придет с опытом совершайте поступки и делайте выводы

А.
Александр ....

Когда мы были детьми мы совершали маленькие ошибки, а теперь стали большими и совершаем большие ошибки а опыта нет, еще больше дел на творили

Людмила

вообще его пишут самостоятельно, частично получают от предков

Ал
Алиса

посмотреть на своих родных. если все плохо, то делать наоборот

Tanya Kolenova

Руководство для жизни не найти, его нужно создать самому.

А.
Александр ....

А как это можно создать самому

Тамара Словакова

Не знаю , найдешь мне скажешь ок ? А то я задолбалась уже

А.
Александр ....

В Библии, как ты к этому относишся?

Тамара Словакова

Я нормально отношусь к верующим и считаю Библию очень интересным чтением но сама не верю

Ан
Анюта

увы не существует. к сожалению жизнь без инструкции

А.
Александр ....

, первая человеческая пара должна была признавать право своего Создателя руководить человеческими делами. Иными словами, они должны были признавать его суверенитет. Почему? Во-первых, потому что это было правильно. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности. Во-вторых, люди должны были признавать руководство своего Создателя вследствие следующего решающего факта: они не были созданы со способностью успешно управлять самими собой независимо от своего Создателя, так же, как они не могли бы продолжать жить, без того чтобы есть, пить и дышать. История подтверждает следующие слова Библии: «Не в воле человека путь его... не во власти идущего давать направление стопам своим» . До тех пор, пока люди слушались бы руководящих указаний Создателя, их жизнь была бы непрерывной, успешной и счастливой. Кроме того, люди были созданы со свободой воли. Они не были созданы, чтобы реагировать как роботы, или принуждены действовать главным образом согласно инстинкту, как звери или насекомые. Но эта свобода должна была быть не абсолютной, а относительной. Ею следовало пользоваться с ответственностью, в пределах законов Бога, законов, служащих всеобщему благу

Ан
Анюта

очень интересно и позновательно спасибо

А.
Александр ....

А вы бы хотели чтоб вам давали руководство

А.
Александр ....

Но мы ведь тоже даем руководство своим близким, из лучших побуждений

А.
Александр ....

Но разве не должна книга, дарованная свыше, содержать неустаревающее руководство для жизни?

Инна Павловна

У той своей части, которую редко слышишь и слушаешь.

Инна Павловна

Сердце - это всего лишь орган, перекачивающий кровь.

Инна Павловна

Мы состоим из частей. Подсознательных, сознательных, бессознательных. Вместе они вроде бы составляют единство, но часто между ними можно заметить противоречия. Пример с ранним отходом ко сну: одна часть хочет пойти спать раньше, а другая посидеть за компьютером ещё немного. Так вот есть более мудрые части, а есть части, ответственные за многие глупости. У первых и надо спрашивать. Нужен ответ? Спроси себя. Никто не знает о твоей жизни больше тебя и никто не может сделать её такой, какой она должна быть. Универсальных руководств для всех не существует. Пути у всех уникальны.

А.
Александр ....

Есть такое высказывание.Итак, в моем случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закон моего ума и делающим меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня?

Инна Павловна

Ум - это последнее, чему следует верить. Мысли - всего лишь слова, пока ты в них не поверил. Никто, увы, не избавит, кроме тебя самого:-).

Юлия Матусевич

Ой, если узнаете, отпишите мне пожалуйста)

А.
Александр ....

Есть инструкции к любой вещи,особенно все что связано с техникой, а раз идет речь о жизни , это руководство надо искать у жизнедателя

А.
Александр ....

Библия - это и есть руководство для жизни.Как вы к ней относитесь?

Прислушивайтесь что шепчет ваше сердце.

А.
Александр ....

Лукаво сердце человека и более испорчено

Ну если ваше сердце никто не растоптал любовью

Любовь забыть только временем

Lera Moon

думала знаю... может Библию почитать?

А.
Александр ....

Автор Библии любит читателей

Lera Moon

да...мы знаем... о его любви

А.
Александр ....

А в чем она заключается? Любовь

Lera Moon

эх мне с моим узким мировоззрением... эдакое состояние нирваны чтоль.... всепоглащающее чувство радостного легкого бытия.... ощущение свободы здесь сейчас в узком ограниченном пространстве....

Из
Издалека

Левое полушарие, 7я извилина направо

Woman Rud

Сам себе режиссер..... без вариантов

Woman Rud

Для себя- ты сам ,а там, уж ,от способностей.....

А.
Александр ....

Но если создавать фильм сразу всем режисерам один то что получится

А.
Александр ....

Может лучше по одному сценарию