А.
Александр ....

Где найти руководство для жизни?

Ответы · страница 4
Бикош Кукурбаева

Из опыта

А.
Александр ....

А как познакомиться с опытом богов?

Бикош Кукурбаева

Он сам знакомит просто мы этого не замечаем

А.
Александр ....

Я согласен что знакомит но как?

Доминика Кобзарева

В сердце

А.
Александр ....

Есть такая книга Бесцеллер

Александра Белкина

Сама ищу

А.
Александр ....

Устроены так, чтобы получать Божье руководствоХорошо известно, что принципиальное отличие человека от животных заключается в строении, способностях и функциях человеческого мозга. У животных почти все функции мозга запрограммированы и образуют так называемую инстинктивную мудрость. У человека же дело обстоит иначе (Притчи 30:24–28).В отличие от мозга животных, у значительной части человеческого мозга нет заданной фиксированной программы. Бог одарил людей свободой воли, дающей им возможность принимать разумные решения и проявлять превосходные качества – такие, как любовь, великодушие, бескорыстие, справедливость и мудрость.Логично ли полагать, что Бог создал человека с такими умственными способностями, но не предоставил указаний, как лучше всего их использовать? Бог непосредственно наставлял первых людей (Бытие 2:15–17, 19; 3:8, 9). Даже после того как люди впали в грех, Иегова продолжал руководить верующими мужчинами и женщинами, особенно – через свое Слово, Библию (Псалом 118:105). Если люди мудро пользуются данной им свободой воли, это позволяет им успешно преодолевать ежедневные трудности.

Анна Воронкова

в библии

А.
Александр ....

. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Марина Кузинкина

в голове

А.
Александр ....

Чтобы получить руководство из головы, его надо туда положить. Но где взять?

Алекса Захарова

в голове

А.
Александр ....

У каждого свои одуванчики в голове

Елена Пушкарь

на небе)

Елена Пушкарь

В каждом из нас источник совершенства, только кто- то им пользуется, а кто-то засоряет

Елена Пушкарь

считаю ,что он заложен в каждом..и кто совершенствуется, борется со своими недостатками , тот его использует. А вообще не заморачивайтесь...)) чтот на философию потянуло)))

А.
Александр ....

Вы правильно думаете, ведь мы были соршенными, но потеряли его

Елена Пушкарь

Спасибо, что Вы тоже так думаете)

Елена Пушкарь

я говорю про знакомых) а те 80000000 - все ли им пользуются? Судя по обстановке в мире- нет

Жена Дракона

:)в себе

Жена Дракона

:)с любимой!

Анастасия Рыбакова

В инете

Анастасия Рыбакова

просто введи в поиске,руководство для жизни, а если не найдёшь,в книжных магазинах поспрашивай,где нибудь да найдёшь

Анна Сергеевна

Его нет

А.
Александр ....

Если для всего что создает человек , есть инструкция, то не ужели для такого создания как человек нет инструкции или руководства?

Айсулуу Казыгеева

незнаю

А.
Александр ....

Но это наверно самый главный вопрос в жизни, а также зачем мы живем

Айсулуу Казыгеева

потому что вы правы это самый главный вопрос в жизни

А.
Александр ....

А вы задавали себе сами эти вопросы

Та
Таня

а надо?

Та
Таня

в и/нете печатаешь: какие 100 книг должен прочитать человек обязательно... и все по списку)

Иришка

в себе

Иришка

ну значит спросите у кого нибудь другого

А.
Александр ....

Может спросить у того кто нас создал

Иришка

сходите в церковь, и свечку поставьте за здравие) мне помогает, когда я запутываюсь в решении проблем

Иришка

значит мы по разному воспитаны духовно

А.
Александр ....

А все таки мы с вами одинаковы, а почему воспитаны по разному, может не правильный источник

Аня Summer Girl

у Бога

А.
Александр ....

Я понимаю в армии служить , а как служить Богу?

Аня Summer Girl

молиться,читать Библию,доверять Ему,впустить Его в свою жизнь,проповедовать и рассказывать о Боге,исполнять Его закон,ходить в церковь

А.
Александр ....

Богов много какому, чтоб уж наверника

А.
Александр ....

Интересно, а меня знакомый говорит Аллах, он мусульманин, если Он один

Катя Храменкова

У мамы

Катя Храменкова

Смотря в какой период своей жизни

Трещеткина Дарья

У мамы

А.
Александр ....

Спасибо. Да самый у кого спросить это у родителей. Но родители тоже ошибаются

Алина Игнатьева

у мамы

А.
Александр ....

Здорово но мама не может дать руководство на все случаи жизни

Виктория Миненко

нигде

А.
Александр ....

Почему, ведь для всего есть руководство

Виктория Миненко

потому что каждый человек создает свою жизнь сам

А.
Александр ....

Например ваши дети сами создают себе руководство или вы им помогаете

Виктория Миненко

мы им помогаем до определенного времени,а дальше они создают сами

А.
Александр ....

В основном дети создают жизнь подбно своим родителям

А.
Александр ....

И все таки нужно руководство в любом возрасте

Дарья Журавлёва

w primere

Дарья Журавлёва

net u wsex swoy primer dlja zizni!

А.
Александр ....

Но большинство людей стараются подражать знаменитасьтям, а они не лучший пример подражания

Дарья Журавлёва

nado podrazat dastoynim ljudjam a ne znamenitostjam!u nas dosto4no xoroschix i dostoynix ljudej!babuschkam swoim deduschkam!

А.
Александр ....

Но даже наши бабушки и дедушки, иногда говорят если была бы возможность начать жизнь с начало то начили бы , но уже по другому

Дарья Журавлёва

no iz ix oschibok u4itsja nado i delat wisodi

А.
Александр ....

Но сегодня век сеюсекудного принятия решения