Ке
Кеволеч

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!(Н. А. Заболоцкий)

Ответы
Татьяна Галитовская

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу, и конечно воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!

Юрий Минаев

Красивые стихи!Жаль мне не подоходят,мне многое даётсётся очень легко,но и за многое очень строго спрашивается.

Ол
Оля-Ля

Не позволяй ей спать в постеле при свете утренней звезды.Держи лентяйку в черном теле и не снимай с нее узды....))))

Ал
Алеся

коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от забот, она последнюю рубашку с тебя безжалостно сорвет!!!

Химера

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

Гузель Зорина

до 2016 еще есть время для адаптации к вибрациям 4 измерения для перехода в 6 расу----http://www.otkroveniya.ru/novosti.html

Ольга Доронина Нечеухи

Самый бедный человек не тот,у которого нет ни гроша в кармане,но тот,у которого нет мечты.Сократ

Надежда Полей

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Наталья Лебедева

Согласна. Лень - это сила убивающая со страшной скоростью не только тело, но и душу

Вв
Ванесса ванесса

ну..и..я это стихотворение люблю..и применяю..в жизни Это мое правило жизни.

Наталия Гребенева

Не согласна. Ночью надо давать организму отдыхать, чтобы днем трудиться.

Алиса -Summer

О-о....мы только и знаем,что трудиться! Вот только душе от этого не легче...

Римма Телесова

Ничто так не греет душу и тело, как тарелка пельменей, стоящая на животе.

Татьяна Садыкова

Да, я знаю это стихотворение, и стараюсь следовать совету Заболоцкого.

Олег Лавринович

Ага!Пятилетку в четыре года,в три смены,двумя руками за одну зарплату.

Мика Микки

очень красивое стихотворение при том еще и справедливое и жизненное)

Людмила Иванова

За нашу леность нас карают не только наши неудачи,но и удачи других ...

Галина Климина

Приманкой ласковых речей Вам не лишить меня рассудка......... - он же

Анастасия К

Одно из моих любимых стихотворений школьной программы. Спасибо))

Илона Курьянова

Человек ничего никому не обязан, а душа тем более!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))