Erdaulet Nayat

Что по вашему важнее в этой жизни, быть хорошим человеком или достичь успеха?

Ответы
Ви
Виктория

В любой ситуации оставаться человеком)), а хорошим человеком для всех быть не получится. Как говорила моя бабушка: «Ты не солнышко, всех не согреешь!»))))

Erdaulet Nayat

Так в любой ситуации остаёшься же человеком)

Ви
Виктория

для кого-то нет)))

Спартак Деменев

Человеком еще надо стать. Это звание. А успех дело времени и опыта. И 1 и 2 важно. А вот главное, во главе.

Млечный Путь...

Достичь успеха, но не изменив себя, остаться собой. И не по головам. Вопрос на злобу дня. Сложно.

Erdaulet Nayat

Не по головам? Разве такое возможно? С трудом представляю как Гитлер и Сталин пришли бы к власти мирным способом. То же самое касается богатства и славы.

Аркадий

Доброе имя предпочтительнее большого богатства, благосклонность лучше серебра и золота.

Надежда Борисова

Достичь успеха может и плохой человек, а вот быть хорошим человеком не каждый сможет

Erdaulet Nayat

Вы себя считаете хорошим человеком?

Надежда Борисова

По крайней мере плохого людям ничего не делаю

Erdaulet Nayat

Спасибо

Снежана

Идеально, если можно это совместить. Но ... "поэтом можешь ты не быть..." (Пушкин).

Игорь

Надо просто жить человеком, не достигая кем то приложенных правил.

Ольга

Важно в этой жизни оставаться человеком и быть самим собой!

Erdaulet Nayat

Это легко. Я же и так человек, и всегда сам.

Ольга

Это радует, к сожалению. не всем это удаётся!

Александр

Есть один знакомый достигший успеха, многие его ненавидят.

Любовь Вотинцева

Достичь успеха и остаться человеком вот что надо в жизни !!

Erdaulet Nayat

Вам это удалось?

Любовь Вотинцева

ДУМАЮ ДА !

Мисс

быть угодным Богу но мне это похоже не сетит ..не знаю

Erdaulet Nayat

что означает быть угодным Богу? он нам дал свободу выбора а все остальное уже наша проблема.

Ви
Виктория

если человек хороший. то у него будет свой успех

Юлия Филиппова

остаться хорошим человеком, достигнув успеха

Пашка

просто быть человеком

Ва
Валентина

Жить по совести важнее, а остальное суета.

Erdaulet Nayat

"Совесть придумали евреи" А.Гитлер

Ва
Валентина

и это пишет земляк по ту строну реки Урал.

Erdaulet Nayat

🙄Всякое бывает в жизни

Erdaulet Nayat

Где ты живёшь, земляк. Как бы Москва и Шымкент в разных государствах, щас не СССР😁

Виктор Правдин

Успех! А хорошим для всех быть невозможно.

Татьяна Косолапова

Быть хорошим человеком это и есть успех))

Мистер Сингулярный

быть хорошим человеком-это и есть успех.

Erdaulet Nayat

Успех это цель% а быть хорошим человеком жизненная позиция которая мешает достичь успеха%

Мистер Сингулярный

успех-это успеть. А быть хорошим-это умение побороть соблазны..

Erdaulet Nayat

Ну да.

Ольга Вишнякова

Быть хорошим человеком это и есть успех

Петр Савельев

хорошим человеком достигающий успеха

Юлия Пак

А совмещение в вашем мире невозможно?

Erdaulet Nayat

Не знаю. Вы же корейцы умные я думал вы знаете ответ😁

Юлия Пак

Умные корейцы не живут ни в России, ни в Ср. Азии.

Erdaulet Nayat

Зря вы так о России. Все таки страна держава.

Юлия Пак

Только за Россиию обидно? А на Ср. Азию плевать?

Erdaulet Nayat

В общем - да, а за Россию нет. Иногда мне кажется что я больше русский чем собственно казах, но об этом вслух лучше не стоит рассказывать, а то можно получить пулю в лоб от местных аборигенов. Так и хочется крикнуть как известный герой в фильме Жмурки, эфиоп "Я Русский", но лучше не стоит.😉

Юлия Пак

Ну, ваша жизнь, вам виднее. Мне же с точностью до наоборот.