Alla Lala

А как вы пришли к своей религии?? Вы САМИ смогли достичь высшего духовного выбора СВОЕЙ волей..или вас тупо родители привели за руку в вашу религию?

−1
Ответы
Александр Поляков

Скажите, а как самому можно придти к религии?) как это возможно? По факту, сейчас никто не может взрослому состоявшемуся человеку доказать существование Бога. Но даже если сможет- еще сложнее доказать, что именно религия Х истинна. Как поверить человеку, который утверждает, что был свидетелем какого-то чуда? Может он все придумал? Или додумал многие детали, чтобы выглядело круче?

Alla Lala

ну я же пришла.. САМА.. Значит можно.

Александр Поляков

Жаль вам это говорить, но вас пичнули. Если вы нашли для себя в этом мир- то ради Бога. Но у меня много вопросов к каждым пропагандистам своей Веры. Я не атеист и верю в Бога, но я не верю людям и не хочу относить себя полностью к одной религии… я вижу даже в них погоню за количеством, а не качеством.

Alla Lala

🤦‍♀️

Анатолий Иванов

Примерно, к 40ка годам стал иногда захаживать в церковь,креститься иногда.И было этак лет 15.А затем,как ножом отрезало.Возник вопрос,а чем же была плоха религия наших праотцов и праматерей? Зачем нам навязали христианство? Ведь ни одна религия из вне миром не принимается,Льётся большая кровь. Вот так,примерно,я и отошёл от религии.

Alla Lala

да уж..🤔

Анатолий Иванов

Интереса особого к религии прошлого не испытываю. Но и не чураюсь информации.Вот была у нас богиня Веста! Имя-то какое прекрасное.А её день-22 марта-отмечается,как лень женщины! Ведь это ж просто замечательно! И не 8 марта-иудейский пурим.

Alla Lala

не было у наших предков 22 марта..и 12 месяцев не было..))))

Анатолий Иванов

Не было-ну и не надо! А мне нравится это имя и это день! 🌷

Alla Lala

🤭

Al
Alexc

однажды одно существо меня моей мордой ткнуло в катинку дохлого жида-акробата. с тех пор и моё соответственное отношение ко всему авраамическому. но узнавая жизнь, я чутка попустился на тему этих тупых овец, и начал откровенно ненавидеть ублюдка которому они молятся. 😈

Эд
Эдуард

Меня никто никуда не приводил и вряд ли куда уже приведет. Я и раньше-то к религии относился спокойно,очень спокойно,то теперь,глядя на ту несправедливость,которая творится вокруг,на всю несправедливость,я спрашиваю себя: "А есть ли Бог на свете? " и не нахожу ответа.

Alla Lala

а какое отношение БОГ имеет к нашей жизни на этой планете?? НЕ ОН за нас решения принимает..

Эд
Эдуард

Я и не говорю о себе,для себя у него мало бы что хотел попросить.

Андрей Хрисанфов

Возможно совпадения...но многое, что случилось в жизни у многих и не бывает...потому я прикинул, что не самый умный, значит кто-то помог... Помогальников не видел...значит свыше. Я крестился почти в 60.

Alla Lala

каким же образом?

Alla Lala

ну да..

Андрей Хрисанфов

Вы верите, что можно поступить на журфак без блата, получить диплом, на следующий день подать документы во ВГИК на режиссуру, поступить и окончить?

Alla Lala

верю и что?

Alla Lala

😳

Сергей Горталов

Я родился в СССР и меня никто ни в какую религию не тащил. Думаю, что бог в случае его наличия, разберётся как со мной поступить. Ну а в случае его отсутствия всё ещё проще.

Alla Lala

🤔

Slava Antonov

Ты перепила что ли?! Че за вопросы?! Нужно спрашивать, как вы пришли к фашизму или сатанизму... Возбуждает ли вас кровь. Когда последний раз жертву приносили и кто ей был

Alla Lala

ЭТО я и так о тебе знаю..😄

Sergei Tarasenko

Если вам навяжут религию из вне, или вы навяжите ее себе сами, то вы станете ее рабом. Если вы попустите религию через свою душу, осознаете ее, то станете мастером.

Alla Lala

👍

Антон Крапивкин

Я сам пришёл к Вере. Осознал и покрестился. И сейчас очень негативно отношусь к тем кто в храм ходит потому что надо, а сами даже не знают толком во что верят.

Alla Lala

а родители атеисты?

Антон Крапивкин

Родители в партии были, и если и верили то ни чего дома не говорили. А уже потом, когда я покрестился я узнал что они оба крещенные, причём в тайне, при советской власти в открытую редко крестили.

Alla Lala

впервые такое слышу.. Знаю много людей..которые и крестились и в церкви ходили в СССР..

Антон Крапивкин

В разных регионах по разному было.

К А Й Ф У Ц И Й .

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6:44 — Библия

Alla Lala

👎

К А Й Ф У Ц И Й .

Мне интересно что с тобой дальше будет 🤔 или Бог тебя развернётся на 180 градусов или ты исчезнешь.

Alla Lala

куда развернёт?

К А Й Ф У Ц И Й .

В сторону Бога.

Alla Lala

Я и так с БОГОМ! А ты с еврейскими мерзкими сказками и психами, которые их сочиняли! Бог тебя давно послал!

Дмитрий Каракозиди

Тз меня в детстве хотели сделать священника и я читал всю эту религиозную муть. К 13 годам стал атеистом.

Alla Lala

о как..

Александра

Бог и моя религия- это моя душа, совесть, правильные поступки, помощь людям. В храм тоже надо ходить.

Alla Lala

🤔

Виктор

у меня вся семья крещеная кроме меня, я для себя нашел источник веры и с религией он не связан вовсе

Алексей Васильев

Она зависит от души в каждом человеке,я трижды крещен,у староверов,у католиков,у православных

Alla Lala

😳

Владимир Забродин

Остались -Индусы, мусульмане и буддисты

Roman R

Мммм)) Какой хороший вопрос)) К раздолбайству очень непросто прийти! Я много работал над собой!

Alla Lala

😳

Niemand Против Войны

Меня тупо за руку привели в атеизм. Но церкви люблю. 🖼

Alla Lala

то есть родители были ярые атеисты?

Niemand Против Войны

Нет, не ярые.

Sergio

Сам. Поездил по миру, понасмотрелся всякого, и постепенно пришел к Богу. Но не к религии.

Alla Lala

это как?

Sergio

Я верю в Бога. Поскольку никому достоверно неизвестны его сущность и замыслы, существуют различные гипотезы, называемые вероучениями. И на этих вероучениях паразитируют структуры, называемые "религия". Они продвигают свой вариант концепции Бога (догматика), приобретая на этом власть и материальные ресурсы. Что-либо противоречащее, спорное или нелогичное их догматике они отвергают и пытаются запретить, называя это "ересь", "харам" и т.п. Мне всё это шапито не нужно. Я просто верю в Бога.

Alla Lala

как в фантастику верите? )))

Sergio

Нет, как в Бога. В фантастику я не верю. Я верю что есть некто или нечто разумом выше человека. Это не значит что ему требуется что то от человека и что ему до человека вообще есть дело. Мы этого не знаем.

Alla Lala

а концепция возникновения человека на планете?

Sergio

Дарвинист, сторонник теории эволюции

Alla Lala

неплохо..

:T
:Thinking:

Мама покрестила когда я совсем маленьким был )) Я не против ) меня все устраивает))

Legate

Я сам по немногу знакомлюсь и все дальше ухожу от привычного восприятия

Степаныч

Я убеждённый атеист и разделяю слова Капицы, что люди придумали богов

Alla Lala

бывает..