Галина Савинская

почему ёжики любят яблоки?

Ответы
Светлана Бабкина

потому что яблоки — это не просто пищевой продукт, наполненный клетчаткой, это ценный витаминно-минеральный комплекс, который к тому же имеет много пищевых волокон, а из-за большого содержания воды и низкой калорийности яблоки кажутся лучшим продуктом для диетического питания. 🙂

Борис Евдокимов

все лето ко мне под порог приходит еж из сада я его прикармливаю из рук пищу берет а ведь дикии так он в первую очередь мясное ест потом молочко а ведь из сада яблоневого приходит когда уж совсем бедному лопать нечего или не дают и яблоку рад будешь вообще ежи более плотоядны

Алекс Р)))

Я слышал что они яблоки не едят, когда они их накалывают на иголки из яблока выделяется сок который убивает на их теле всяких там вредных жучков.

Сара Фомина

Может быть, потому что их можно нацепить на иголки и нести. Можно несколько штук сразу. А ещё они вкусные.

Алена Магина

а еще вы пересмотрели мультиков))

Ma
Marriedmooncat

потому что ёжихи так приманивають самцов )))) для продолжения рода )) ет генетика )))))))))

Маргарита Плескачева

Я не знаю любят ли.А вот то,что молоко любят-точно,сама поила и не раз

Николаева Эльвира

они не только яблоки любят..но и орехи..грибы.. мышей.. и всяких мошек

Бе
Бебешка

а кто сказал что они их любят? потому что на картинках так рисуют?

Jerry Woodpecker

Они помогают от всяких жучков и паразитов в иголках избавиться)

Владимир Зинченко

Это только на картинках. Они любят мышей,червей,саранчу и.....

Зю Крокет

если только с голоду, или чтобы достать вкусную личинку

Валентина Гребенщикова

Потому что ,они вкусные и полезные.В них есть железо.

Olga Rigikova

Это ерунда . Ежики это хищники и яблоки им по боеу

Андрей Кравченко

главное, что не каждый, кто любит яблоки - ёжик 😄

Дамира Баратова

потому что они тоже круглые ну короче незнаю ))))

<< Cлавик>> Зязев

потомушто они вкучные)))я тож яблочки люблю)))

Галина Савинская

все хорошие должны иметь колючки

Alex Ivchenco

Вообще-то они не едят яблоки. Ежи плотоядные.

Дмитрий Табунов

Своим кислым соком они изгоняют паразитов.

Бахром_С

Не только яблоко-но и хлеб, огурец, грушу

Ник 137

это сказка для детей...йожики - хишники.

Ник 137

...ужиками, ящерками, чирвячками....

Лариса Ларуша

лишь бы не человеками... 😮 😮 😮

Ник 137

...стади йожиков-шатунов, зимой, гораздо опаснее мидведя....о-как!