Ок
Оксана

А вы знаете, что перед Новым годом нельзя давать в долг деньги и вещи- раздадите с ними удачу...

Ответы
Валерий Рудаков

у нас 47 миллионов пенсионеров--22 миллиона НИЩИХ при зарплате от 7 до 15 тысяч рублей--у НИХ такая УДАЧА так как РАЗДАВАТЬ то НЕЧЕГО))

Александр Савич

С нынешними зарплатами теперь круглый год давать взаймы....ну, очень плохая примета!...😂

Андрей Нюнько

Полная чушь. Тем более в древней Руси Новый год встречали в марте. Сейчас это Масленица.

Мирослав Бороздин

даже если бы у меня были лишние деньги, я бы очень подумал: давать в долг или не давать...

Вера Гурская

Я думаю давать можно в долг, нельзя самой одолжать, а то будешь весь год в долгах.

Вера Гурская

Zi
Zis

А где граница? В принципе 1 января - тоже день перед следующим новым годом...

Ок
Оксана

Старайтесь в новый год вступать без долгов

Zi
Zis

Будем надеяться, мои должники все в курсе...

Валерий Ратников 🇨🇳

"Старайтесь в новый год вступать без долгов" новый Новый или старый НОВЫЙ и ли по китайски???

Ок
Оксана

Это уже как вы прочитаете нужным!

Валерий Ратников 🇨🇳

короче думай сам приметы сам выдумывай и если хочешь , заставляй всех им верить.

Роман Лобанов

зато ваше доброе дело - это реальность. а с удачей все очень гадательно))))

Виктор Молчанский

Суеверному человеку трудно жить...Всегда надо чего-то бояться...

Ок
Оксана

Главное с утра не ошибиться встать с правильной ноги, и тогда все пойдет как по маслу!!!🙂

Виктор Молчанский

Ладно, главное ты не ошибайся...

Mikl Demidov

А как же друзья встретят Новый Год, если я им денег не дам? ))

Ок
Оксана

Вы же им подарите, а не в долг дадите?

Mikl Demidov

Не дарю друзьям, только детям. Ибо получается нахлебничество. А для взрослых людей - это неприлично. )

Ок
Оксана

А я вот всем подарки дарю, и не считаю это нахлебничеством..

Mikl Demidov

Подарки - не деньги. Подарки нужны. С Вами согласен.

Михаил Шмарин

жадность - она и губит .Забиты рухлюдью балконы и лоджии

Андрей :\>_

с какого числа начинается период "перед Новым годом"?

Ок
Оксана

31 ничего никому не давайте в долг, только можете подарить..

Александр Одинченко

Лучше вообще не давать в долг, особенно деньги

Ок
Оксана

А во временное пользование?

Вл
Владимир

вот ведь как,дочери учат пап как детей делать

Николай Симоненко

А я то думаю,почему банки банкротятся😅

Ирина

А старые вещи? От хлама надо избавляться....

Ок
Оксана

Спасибо!! Всех благ Вам!!!!!

Ирина

Это не суеверия, а психология!!!!

Ал
Алексей

Нет сами ваши ответы ко мне идут

Ирина

Что-то не пойму, разве мы друзья?

Ирина

Почему сразу так радикально? С Вами весело! 👍

Бабушка Морошка

как бы назад получить в сентябре отданное?

Сергей Глущенко

А итальянцы-дураки аыкидывают накануне!!!

Виктор Борисов

Знаю. Можно давать только после Крещения.

Табуретыч

Интересно,кто все эти приметы сочиняет..