Bлaduмиp

Пошлость это особенность мышления или мода эпохи ?

Ответы
Al
Alexc

зависит от эпохи : нечто(многое что) появляясь бывает названо пошлостью , потом переходит в разряд экзотики/экстравагантности , потом зачастую и в разряд нормы. бывает что позже считается классикой или наоборот - устаревшим ... как примеры - многие танцы (например то же танго) , стили в музыке , в других видах искусства ... а вот само засилие того что в ДАННЫЙ момент считается пошлостью (например обсценная лексика) - это таки признаки эпохи. таких эпох в истории было немало

Bлaduмиp

благодарю за ответ

Al
Alexc

А.С.Пушкин говорил что поверит что в России отменили цензуру лишь когда начнут издавать Баркова ! Баркова сейчас издают , но ... Ведь у него есть масса серьёзных трудов , а издают восновном матерные стихи ... грустно

Наталия Ворошилова

Пошлость всегда была. Наша эпоха расширила границы дозволенного, поэтому пошлость стала считаться смелостью, свободой, а приличие слабостью и зажатостью.

Bлaduмиp

и это очень огорчает

Наталия Ворошилова

конечно, но каждый вправе (и может) ограничить её, хотя бы в собственном окружении.

Солоха

течение времени...мы стали такими раскованными. что и не поняли. когда скатились до пошлости...

Bлaduмиp

от как бывает

Людмила Паршукова

По-моему, это "выпендреж", потому что была всегда, но с ней не рождаются, а приобретается

Ирина Сергиенко

Свобода слова. Говорить разрешили, а где тормоза включать, не сказали.

Александр Сапожников

«Пошлость — это явная бездарность, отсутствие такта, и деликатности.

Bлaduмиp

благодарю

Евгения

Это наверное когда у человека инстинкты на первом плане а не разум...

Bлaduмиp

Евгения )))) доброе утро, день и вечер ))) интересное мнение

Евгения

День!)))

Марфа

это у родителей надо спрашивать , кто таких воспитал

Снежанна Соколова

Это деградация умов или мозгов. Как понравится.

Капа Цветкова

🖼

Bлaduмиp

красота )))

Дмитрий Михайлов

выражение эмоций, лучше так чем кулаками

Здравствуйте

Сложно сказать, полагаю подмена понятий

Bлaduмиp

а кто подменил ?

Здравствуйте

В сознании народа, вот пример, подлец , под лицом-слуга ,человек без чести , нижайший, где оскорбительный подтекст, а сейчас на право и налево по ТВ, вешают, оскорбление

Bлaduмиp

не смотррю тв уже много лет

Здравствуйте

Я тоже третий год

Bлaduмиp

но согласен с вами

Здравствуйте

Вот товарищ пишет подлец это казнь подливал)))

Soll

она не переставала быть модной

Татьяна Осауленко

Издержки воспитания☺️

Ол
Ольга

Это издержки воспитания.

Дуся ***

думаю просто мода..дикая

Ли
Лилу

Это в сознании наверное.

Яр
Ярина

это пробел в воспитании

Юрий Т

Отсутствие фантазии

Bлaduмиp

тоже верно

Татьяна Ф.

Дурное воспитание.

Bлaduмиp

согласен