Vassili Rabkov

Мужчина спросил у мудреца,какая женщина самая красивая?

Ответы
Павел Павлович

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»

Ей подруга отвечала:
- «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!

Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!

Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»

Встала третия девица:
- «Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!

Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»

Две подруги хохотали,
Третью дуррой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.

Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.

Молвит первая девица:
- «Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»

- «Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»

Третья молвила девица:
- «Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!

Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»

Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!

Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным девицам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Cветлана Горбачёва

СПАСИБО !!!! Красиво...мудро и поучительно...!!!!

Павел Павлович

ПОЖАЛУЙСТА.Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.Один из моряков сказал своему другу:— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.— Это моё решение, и я это сделаю.Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.— Я хочу жениться именно на ней.— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.Они поженились.Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.— Как живёшь?— Я счастлив.Тут входит та самая красивая женщина.— Вот, познакомься. Это моя жена.— Как? Ты что, женился ещё раз?— Нет, это всё та же женщина.— Но как это произошло, что она так изменилась?— А ты спроси у неё сам.Подошёл друг к женщине и спрашивает:— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

К深
Консультант 深圳

Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Cветлана Горбачёва

Замечательно,очень красиво....И её можно назвать...ЛЮБИМАЯ !!!

Гром Гром

Удивительное разнообразие людей Бразилии делает эту гигантскую страну местом с наиболее поразительными красавицами в мире. Будьте то по-европейски выглядящая стройная блондинка, темная брюнетка экзотической наружности и цвета кожи, по африкански выглядящая девушка, или соединение всего этого, бразильские женщины — одни из самых красивых в мире. Эта подавляющая концентрация великолепных женщин в одной стране — эффект расового смешивания местных народов с европейцами, африканцами, японцами и китайцами. С их сверхъестественным личным очарованием бразильские женщины — настоящие Мисс Мира.

Cветлана Горбачёва

Всё гораздо проще...))) Он ответил красиво и многогранно...ЛЮБИМАЯ !!!

Вячеслав Вирин

Сегодня встретил девушку..с божественным взглядом..кукла - да и только! Стал всматриваться в глаза - кошка...Огромные кошачьи глаза с коварством совсем молодой девицы.. Боже мой! Это же надо быть таким созданиям! Маленький аккуратный носик...и пухлые детские губы...Но более всего поразили эти кошачьи глаза! Господа! О чём мы тут пишем?!.

Cветлана Горбачёва

И вы влюбились...??? )))

Вячеслав Вирин

о...света...ни хрена ты не смыслишь в любви...

Cветлана Горбачёва

Обоснуйте...)))

Вячеслав Вирин

это даже больше, чем война, которая идёт...

Енисей Расен

Красивая от др.русск КРАСА = К+РАСА, т.е. к РАСЕ относящаяся. РАСА = древнее название всех белых людей. отсюда название РАСЕЯ земля белых людей. Ещё более древнее название АСА или Асы, а так же Азы. АЗЪ = др.русск местоимение Я. Азъ= начало,изначальный исток, Бог сотворённый на земле. Отсюда и считают себя Славяне потомками Белых Богов.

Cветлана Горбачёва

Интересная информация....Он ответил ..ЛЮБИМАЯ !!!!

Енисей Расен

Любимая потомучто она способна в мужчине поднимать энергии высшего порядка. Энергия высшего порядка это Любовь. Любовь это энергетическая основа мира Богов. Это как эфир в материальном мире. Когда женщина выводит мужчину на эту энергию то он подобен Богу в вершении дел и Боги ему помогают в добрых делах его и начинаниях, т.к. он с ними на одной волне и лучше проявлен в их мире чем все остальные кто без любви.

Cветлана Горбачёва

Потрясающе....

Геннадий Захарченко

Мудрец ответил Самой первой женщиной была Ева. Самой красивой - Клеопатра. Самой умной - Жорж Санд. Вы это знали??? Очень хорошо! А теперь забудьте!!!!! Потому что,... Самая первая женщина это та,которая рядом! Самая красивая та,которая рядом! Самая умная та,которая молчит!!!!

Cветлана Горбачёва

Столько всего сказали мудрого ,а о ЛЮБВИ ..ни слова ..)))

Казим Сунгатуллин

Добрая, Красивая,Уважающая и любящая себя, знающая себе цену! Честная перед собой и мужам и детей, не лживая, молчаливая, Умеющая слушать, слышать, любящая мужа, преданная мужу, любящая ДЕТЕЙ и воспитавшая детей с уважением и любовью к ОТЦУ!

Cветлана Горбачёва

Замечательно....А называется она очень красиво...ЛЮБИМАЯ !!!

Казим Сунгатуллин

Любимая не может быть не красивой! Вот и весь шарм, у женщины, слово женщина грубо, ДАМЫ, В ЭТОМ КРАСОТА и ЛЮБИМАЯ!

Gabdulla Bekmansurov

в одном городе открыли магазин (магазин жен) на1 этаже находилась(красивые женщины) на 2 этаже(красивые женщины любящие заниматься сексом) какие женщины были на других этажах осталось неизвестно Туда никто ни разу не зашел! вот ответ

Cветлана Горбачёва

Всё гораздо проще....)))

Юрий Яроцкий

***Советовался юноша,безусый,с мудрецом:Жениться ли на Деве,как ЛУНА,прекрасной?---Женись!И это будет обученья твоего концом.Если женою Доброй дева будет-ты СЧАСТЛИВЫМ станешь,а СТЕРВА попадётся-станешь МУДРЕЦОМ..***.

Cветлана Горбачёва

Тоже верно,но ответ ...Любимая !!!

Алексей

Мужчина спросил у мудреца: “какая женщина самая красивая? ”…Тот подумал и ответил: “Любимая”
djabbar agaverdiev Ученик (162), Вопрос закрыт 1 год назад
”…Тот подумал и ответил: “Любимая” http://otvet.mail.ru/question/87689227

Галина Бабешко

Я знаю другое-мужчину спросили" Какая женщина лучшая?"--Мужчина сказал- МОЯ ЖЕНА" --Да посмотри она старая,злая. А он ответил: "Но когда я женился она была самая лучшая, а такой как сейчас я её сделал"

Cветлана Горбачёва

Супер !! Спасибо !

Андрей Первозванный

Твоя мама, сказал мудрец....А что красивее уже не будет....Нет сказал мудрец...не будет .... а если я полюблю спросил мужчина ...Тогда она будет красива как твоя МАМА! Легенда которой более 7000 лет...

Cветлана Горбачёва

Мудрец ответил красиво и многогранно...ЛЮБИМАЯ !!!!

Андрей Первозванный

Может быть.... может быть....(а если разлюбит?) может быть может быть ...Мудрец немного не догнал....

Cветлана Горбачёва

А если ...НЕТ...))))

Андрей Первозванный

ЕСЛИ НЕТ.... ЧТО? Мудрость в том и МУДРОСТЬ что учитывает все варианты....Хотя там же :Сколько людей столько и мнений ,сколько людей столько и правды....

Cветлана Горбачёва

Правда одна...))))

Галина Баловнева

"Любимая". О том, что внешняя красота, это отнюдь не главное, можно говорить бесконечное количество раз. Но никто не осмелится спорить с тем, что красивым людям действительно живется проще.

Cветлана Горбачёва

Что есть красота....И почему её обожествляют люди.? ...Сосуд она ,в котором пустота...Или огонь мерцающий в сосуде ?....

Галина Баловнева

Красота-это не только как ты выглядишь, но и то, каким человеком ты являешься. Красивой можно быть в любом возрасте главное для женщины быть счастливой, красота для нашей женщины - это залог как личных, так и профессиональных успехов. Основа красоты - в свойствах человеческой души данных Богом. А как оценить красоту, и есть ли у нее критерии, красота мне кажется универсальна. Мне нравится слова классиков о красоте: Красота - это история, которую женщина несет на своем лице, а у каждой женщины своя история.

Cветлана Горбачёва

Нельзя не согласиться...))) 🙂

Анатолий Федотов

и мудрец. почесав за ухом. ответил -вновь, на старости лет я у страсти в плену. разве иначе я пристрастился б к вину? все обеты нарушил возлюбленной ради и, рыдая, своё безрассудство кляну.

Cветлана Горбачёва

тоже не плохо..)))

Анатолий Федотов

на то он и мудрец

Феликс Гиндес

У каждого есть своя.Правда есть и другое мнение.Муж говорит жене:"Ну всем ты хороша Маша.Ты и красивая и умная и мастерица и готовишь хорошо.Была бы ты чужой женой цены бы тебе не было."

Cветлана Горбачёва

Вот дурной...)))

Юрий Золотухин

Есть, конечно, у меня вариант . Но после Ваших двух вопросов я засомневался. Но уверен , что най.дутся люди, кто меня поддержит До конца, мне моя мать казалась очень красивой.

Cветлана Горбачёва

Всё гениальное просто...)))

Юрий Золотухин

А поди догадайся!

Cветлана Горбачёва

Счастья вам и Удачи !!!

Юрий Золотухин

Я явно не заслужил таких пожеланий, однако мне очень приятно их получить и соответственно в свою очередь пожелать Вам того, чего Вы сами хотите и ничего лишнего!

Cветлана Горбачёва

Спасибо за пожелания !!! Приятно ! 🙂

Александр Дементьев

В отношениях нужно давать столько свободы, чтобы человек сам хотел все чаще бывать рядом с вами. Любовь — это когда не держишь человека, а даешь всегда право выбора...

Cветлана Горбачёва

Браво !!!

Павел Мошин

а мудрец был еврейский и ответил вопросом на вопрос, либо он был китайский мудрец и ответил хрен пойми какой притчей - типа, отвали - короче говоря, толку не было

Cветлана Горбачёва

Как всё запущено...))) Он ответил красиво и многогранно..ЛЮБИМАЯ !!!

Павел Мошин

эээ, ну так ясно же дело, что если она самая красивая, то автоматически и любимая тоже - я то думал, что вопрос более функциональный, скажем, сей мудрец описал формулу красоты и пропорций - кстати, художники знают ее

Cветлана Горбачёва

Спасибо !!! Счастья Вам !!!

Oleg Gural

Мудрец конечно ответил - ЛЮБИМАЯ. А мудрый мужчина когда попал в племя амазонок, которые хотели его убить ответил - пусть меня убьет самая некрасивая из вас

Cветлана Горбачёва

Хороший ответ...)))

Петр Романов

Та которую ты любишь больше всех насвете и зовут её МАМА. Потому когда тебе плохо она идет к тебе переживает за тебя. Я думаю так ответил примерно мудрец

Cветлана Горбачёва

Он ответил красиво и многогранно...Любимая !!!

Петр Романов

Любимой может быть жена ,подруга, сестра, , а Любищей только Мать и как бы мы не сердились не обижались мы всегда любим своих матерей за их тепло и заботу о нас. Только очень жаль что это мы понимаем (не все конечно) поздно. Я лично это понял поздновато.