Сергей Павлович

Вопрос женщинам! Смотрели ли вы фильм Щит и меч? Хотелось бы знать ваше отношение в главному герою. Как вы отситесь к заключительным сценам фильма?

Ответы
Наталья

Любшин и Янковский? влюблена в Янковского, обаятельнейший мужчина) Любшин очень хорош, но ... не мой . Заключительная сцена в самолете? плохо помню уже, давно не смотрела, надо будет повторить как-то)

Геннадий Попов

Извините, что вклиниваюсь. Как в песне, только все окончено. "Последний бой - он трудный самый. А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму" а тут и последний бой окончен и маму увидел.

Сергей Павлович

Увидел!!!

Le
Lee-Стричк@

Смотрела. Взгляд Любшина снился с детства. Фильм люблю. И Янковский хорош!!! А финал.... Вы про Любшина, бредущего в халате?

Вита

Янковский супер тоже!))

Ба
Балагурушка

Кино и есть кино....Концовка довольно лояльная. Нервный срыв. Басов мог и по другому, но худсовет наверно решил за него.....

Майя Петрова

Да. Герой - настоящий герой. По последней сцене видно, как дорого ему досталась победа и остаться в живых...

Ма
Марина

Это когда Любшин - Белов бредёт покачивающейся походкой по пыльной дороге в бабском халате без брюк ?

Сергей Павлович

Это финальная сцена и без неё нельзя!

Ма
Марина

После безупречного образа блестящего немецкого офицера Вайсмана внешний образ нашего разведчика Белова,бредущего в халате по пыльной дороге жалок.

Галина Чаплинская Против Войны

не помню заключительные сцены. В свое время и книгу читала, в роман-газете. Но многое забыла.

Пани Яблонская

вроде нормальный финал! все спасены и герой жив. хотя все так смутно с этими катакомбами!

Валерий Ратников 🇨🇳

всю жизнь шпионить на родину🤔Столько сил и нервов, и как оказалось теперь, всё зря.

Сергей Павлович

Зря это твоё появление!

Валерий Ратников 🇨🇳

Петербург бандитский был , он теперь буржуйский , я правильно Вас понял?

Сергей Павлович

Нет. Твоё появление на земле зряшное!

Пани Малгожата

Смотрела, много раз, с детства. Один из культовых сериалов советского времени

Юлия Пак

Русский разведчик совершил подвиг. А могло быть иначе?

Эл
Эльф

Это было очень давно. А что именно вас интересует?

Сергей Павлович

У меня написано что интересует!

Елена Порчелли

Смотрела оооочень давно, сейчас и не вспомню

Галина Мамаева

Смотрела лет 35 назад, мало, что помню))

Че Че

А разве МЕЧ с мягким знаком пишется?

Сергей Павлович

Извините за преступление . сейчас исправлю.

Че Че

Это не преступление, это хуже...😛 Я читала книгу, она во много раз интереснее фильма, у меня в библиотеке есть первое издание... В моем представлении Иоганн Вайс не ассоциируется с С.Любшиным, как и многие другие герои с артистами, их игравшими. Да и книга заканчивается немного по другому... А книжный Иоганн мне очень симпатичен...

Сергей Павлович

Я про мягкий знак!

Че Че

Я поняла... Вы шуток не понимаете?

Александр Жук Эстония Таллин

это только фильм и ничего больше

Т@
Т@Ня

зачем Вам это?! Вы режиссер?

Суровый Вольнодум

Отвлёкся от темы, уж извините

Сергей Павлович

Значит вас эта сцена сильно тронула!

Суровый Вольнодум

Любого тронет

Т@
Т@Ня

я не в теме

Сергей Павлович

Да сцена очень сильная.

Наташа

Смотрела...правда давно...

Сергей Павлович

И что?

Наташа

не помню...

Галина Осташко

трогательная сцена

Мое Имя Любовь

Когда это было.....

Сергей Павлович

Ясно.

Мое Имя Любовь

Фильм когда шёл? Уж все вылетело из головы.

Сергей Павлович

Ну раз вы не помните когда, то и фильм не вспомните.

Мое Имя Любовь

Почему это, я помню Янковского, и Любшина..и год примерно 67, 5 класс... Что я понимала... Но Янковского люблю, в этом фильме.