Мамошина Айгуль

Отцы, а вы тоже советуете своим пацанам писать на пальчик, когда есть какая-то ранка??

Ответы
Вл
Владимир

Если очень сильное кровотечение, то это хороший быстрый метод остановит его, ну и как противомикробное средство.

Мамошина Айгуль

спасибо

Red Tetris

даже в голову неприходило!сейчас сын с матерью возможно мать научила его этому исскуству "санья на палец"

Мамошина Айгуль

Негодяй и ангел композиция, и воообще, мне иногда кажется, что музыкантам творцам доступна информация свыше

Red Tetris

слушал в юности еще посмотрю как сейчас буду воспринимать послушаю наутилус

Мамошина Айгуль

я тоже время от времени возвращаюсь к уже просмотренным вещам и прослушанным песням с вопросом, а трогает ли это меня сейчас как раньшше, и знаете, трогает, до глубины души

Red Tetris

у меня обычно определенная песня асоциации вызывает с каким то событием из жизни

Мамошина Айгуль

с каким? это очень важжно, надо отследить и покопаться, что в вашей жизни это сообытие ззначит

Максик Ласковый )

А почему бы и нет? Девочкам тоже можно на пальчик пописать. Не умрёте.

Мамошина Айгуль

нет, конечно

Олег Демидов

Конечно! Не в попку же засовывать, как советуют некоторые мамы)))))

Андрей Шатрыкин

На ожог, очень помогает, проверено, я работал стеклодувом)))

Мамошина Айгуль

да вы что и нравилось вам работать СТЕКЛО ДУВОМ?

Андрей Шатрыкин

Было интересно, это в рекламном производстве, я делал неоновые лампы)))

Мамошина Айгуль

а почему было, что уже не дуете стекло?

Андрей Шатрыкин

Эта профессия стала неактуальной, светодиоды вытеснили неон))

Мамошина Айгуль

ааа, а вы жалеете об этом

Андрей Шатрыкин

Нет конечно, это нормально.

Мамошина Айгуль

здоррово

Сергій

Ни когда не советовал, я их научил забинтовывать ранки

Владимир Шибнев

Да. Если есть ранка или ожог, когда нечем обеззаразить

Мамошина Айгуль

а почему?

Владимир Шибнев

Потому что моча обеззараживает и снимает ожоги

Мамошина Айгуль

а почему вы так думаете

Владимир Шибнев

Я не думаю, я знаю. Это проверено

Мамошина Айгуль

не сомневаться ни вчем это ваше кредо?

Владимир Шибнев

При чём тут сомнения, когда сказано, что этот способ проверен

Мамошина Айгуль

ну ладно

Гуманоид

В жару и при ранении метаболизм мочи лечит гангрену

Мамошина Айгуль

метаболизм нерусское слово, мне непонятно, лучше изъяснятся на поонятных всем словах, мне кажется...

Ta
Tatiana

Старый и испытанный "полевой "метод лечения ожогов- мочой ... Гумми абсолютно прав - эффективное "лекарственное "средство !)

Милош Йованович

так устроен человек...все для жизни в нем самом.

Кт Мпо Ду.

Им проще чем вам...но вы же выросли здоровой?

Александр ))

Никогда такого не говорил и не поазывал...

Мамошина Айгуль

ну не без этого, а где вы думаете он черпал знания, из КОСМОСА?

Александр ))

Почему должен быть "Источник"??? Доходил своим умом и заданным талантом, с детства...

Мамошина Айгуль

мне так кажется, что так, просто, Менделееву ведь прриснилась еготаблица

Александр ))

Как много скрыто в этом слове, говорят...

Мамошина Айгуль

в каком, не уловила, простите

Александр Шебалин .

Я нет,но было такое,в детстве меня учили.

Мамошина Айгуль

папа?

Мамошина Айгуль

папа это святоее

Алексей Волжский

Если нет антисептика под рукой

Мамошина Айгуль

а что моча - антисептик?

Алексей Волжский

Да , там соль , предохраняет от инфекции

Александр Блинников

да эффективно и заживляет

Бортинженер Летающей Тарелки

Не.. Об штаны. Папа научил

Мамошина Айгуль

что об штаны, неепооняттно

Олег Самохин...

Айгуль! Пора на Родину!

Олег Самохин...

Ну от нее не спрятаться..

Мамошина Айгуль

и не надо

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹- это для Вас...

Мамошина Айгуль

спасибо

Олег Самохин...

всегда Рад..

Серж

это полезно,заживляет

Мамошина Айгуль

тоже верно, но есть мне кажется, другая причина...я просто заметила, что женщины, чуть что зеленкой или йодом, а это больно. жжет, тут и так рана, а женщина со своей зеленкой предлагает еще больнее сделать, когда хочется тепла, ласки и сочувствия, не получая этого, мальчик, ну тот же мужчина только в детстве придумывает себе более бережный способ, мочой....теплой...такой...своей, не так?

Серж

просто бывают случаи.что рядом нет йода.зелёнки.и чтоб не было заражения.придуман такой способ.хотя моча тоже прижигает.хотя считается это не этично

Мамошина Айгуль

кем считается?

Серж

видать второй половиной человечества.хотя вторая половина человечества принимает это вовнутрь часто

Мамошина Айгуль

да я тоже слышала такое

Георгий Хайдаров

И не только на пальчик

Мамошина Айгуль

ну да, ну да

Aleksandr Antonenok

этого нельзя делать...

Мамошина Айгуль

почему

Aleksandr Antonenok

всё просто. всё что из себя выкидывает тело ему не нужно , либо токсично. в моче тяжелые металлы и соли переработанные уже .их тело выкинуло .

Мамошина Айгуль

тоже верно

Aleksandr Antonenok

вот представьте почки и печень кровь очистили от всего плохого , а потом мочу опять в кровь на рану самое то что не нужно окиси всякие причём в большой концентрации

Мамошина Айгуль

я поняла вашу точку зрения. и подумаю

Aleksandr Antonenok

мне врач когда-то давно так объяснил , я с ним согласен .

Виктор @дайвер@

Есть лучшие способы

Виктор @дайвер@

Пальцем можно прижать, бумажкой

Мамошина Айгуль

можно

Виктор @дайвер@

И все дела

Мамошина Айгуль

да, если в голове так оно и есть, а если в ней, а вдруг заражение? вдруг абцесс? знаете, как это у женщин бывает

Виктор @дайвер@

Тогда йод, зеленка поможет