Дмитрий Табунов

Химическая формула соли - NaCl. Натрий реагирует с водой, взрываясь, а хлор применялся как отравляющее вещество в Первой Мировой войне. Поэтому поваренную соль употреблять в пищу опасно?

Ответы
Анна Матвеева

А что - это идея! Отказ от соли приведет к отказу от мяса. Оно станет противным, без приправ. И может наконец из ниши хищников перекочуем в нишу травоядных. А затем и вспомним. что такое питаться как дышать?..

Та
Татьяна

Это заблуждение любого аналитика. Анализ без синтеза абсурден. Формула воды - водород взрывоопасен, кислород поддерживает горение. А вода????

Та
Татьяна

Нет. В каждой шутке только доля шутки. Эта проблема давно отмечена учеными.

Зоя Овсиенко

Каждое сложное вещество имеет СВОИ характеристики, не обязательно тождественные веществам, входящим в их состав.

Ирина Гавриловна

Я прняла почему в нашей семье любят соль:сердце слабое а соль повышает давление)

Валерий

Так это же ионы