Елена Без Премудростей

Хватает ли вам мудрости понимать тех, кто не понимает вас?

Ответы
So
Solongo

Ко мне на ты,(впрочем не только от холопства),я тебе не господин,а ты мне не холоп. Ты для меня человек а человек, выше птиц небесных. Завет Иисуса : Как хочешь,чтоб люди с тобой поступали так и ты поступай с ними. Насчёт старше и уважения,Господь Бог старше,однако говорим,Господи помоги Господи Ты Свят и другое. Люди творения Бога а творение не больше Творца. Говорят что уважают потому и на Вы, но к убийце-садисту детей я смотрел передачу к нему на Вы. Ты говоришь о себе (я) или (мы).Мне одна бабулька,когда позвонила я к ней на ты,а ей под 70 лет,она вспомнила о своём папе,он говорил когда был на этом свете: Бога - ты, беса -вы. А кому не нравится,что к ним на ты,они в гордыне ,а Бог гордым противится. И это ещё не всё почему нужно на ты.

Светлана Брежнева

Здесь нужно обладать скорее всего терпением, пониманием и самообладанием. Это поможет наладить контакт взаимопонимания между вами. Написано:" Относитесь к другим так же, как к себе. Не будьте высокомерными, но проявляйте смирение. Не будьте мудрыми в собственных глазах."

Vитек Bass

все чаще приходится пытаться понять того, кто сам не понимает, что говорит..печаль..но все меньше таких рядом..лесом..лесом идут..

Гончаров Станислав

Почти всегда ... но бывает просто не хочется ..наверно чел иди жен такие попадаются ... бывают такие..... редкостные )))

Владислав

понимание(прощение) одноразово,и более не требуется что то делать,если много раз прощаете это ложь.ибо ни разу

Сергей Фокин

Смотря так как к этому относиться. Или серьезно не понимает и не важно или не хочет видеть суть понимания.

Сергей Богатов

Как я могу понимать человека с противоположным мировоззрением?Проще,наверное,понять инопланетянина.

Сергей Богатов

Не то,чтобы раздражает,а понимаю,что здесь два диаметрально противоположных полюса,которым вряд ли удастся договориться,ибо и росли и воспитаны в разных условиях и генетически антагонисты.Просто не вижу смысла в продолжении диалога с таким человеком.

维克多

Моей то мудрости хватает, вопрос в том, что жизнь порой вынуждает нас тесно с ними взаимодействовать.

Елена🇷🇺

Хорошо как сказано. 😁у меня хватает мудрости,не приставать к тем,кто не понимает меня.😁😁😁

Ин
Интеллигент

Да ты вообще идеальная👍🤣

Валя Вуаля

Если человек не понимает в принципе, он не поймёт никогда и никого. Мне мудрости не хватает.

Ин
Интеллигент

Бывает

Аля Артющенко

Если вас не понимают,то это не ваше окружение...Вы просто сами под них не подстраиваетесь..

Просто Наталья

Для взрослых два раза повторяю, потом отошлю... Долго и старательно объясняю только детям.

Bawrjan Abatov

Есть слова : Люби тех кого не вас, а вас понимает, берегите не тех кто вы , а вас бережёт!

Александр Шилаев

Это элементарно - у каждого своё бытие. Даже мудрости особой не требуется)

Оленеслав

мудрости, может, и хватало бы, да вот знания иностранных языков не хватает

Просто А...

Если не хватило умности объяснить, то хватает мудрости чтобы понять...

Просто А...

Вы -сейчас о себе?

Орхи Дея

Не всегда, но стараюсь понять и этому меня учит одна мудрая книга.

Ин
Интеллигент

Интересно какая

Орхи Дея

Этой книгой является Библия. Её автором является сам Бог и в ней записаны все советы, которые помогают каждому человеку быть счастливым. Но если применять эти советы.

Ин
Интеллигент

Все понятно, спасибо

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Максим Белик

Хватает, только терпение понимающих рано или поздно закончится...

Aleksandr Pushkin

ну вот и ты меня не понимаешь,в то время как я тебя хорошо понимаю

Елена Без Премудростей

А что именно вы понимаете?любопытно😌

Aleksandr Pushkin

а я думал тебе просто интересно..а ты оказывается еще и любопытная

Елена Без Премудростей

Покажите мне не любопытную женщину))😊

На
Ната

Уже привыкла тут принимать недопонимание, и ровно дышу к этому😏