Артур Алехин

В каких обстоятельствах можно нарушить данное человеку слово (обещание например)? Поясните ответ.

Ответы
Влад Пащенко

Ни в каких...если ты дал слово,то держи...лучше думай,прежде чем обещать что то...

Зураб Хоконов

Если ты не Даш цену своему слову тебе цену не дадут. Нельзя нарушать.

Лидия Фомичева

нарушить данное человеку слово-неуважение самого себя

Артур Алехин

Но все же есть обстоятельства при которых это допустимо или нет?

Артур Алехин

Лидия Фомичева

да бываеют такие обстоятельства при которых ты согласен нарушить данное слово человеку, но это не оправдание твоей совести.

Артур Алехин

Так совесть то Ваша, это же не кто-то третий. Стало быть оправдание перед совестью - это оправдание перед самим собой. Иными словами Вы можете нарушить слово и оправданием будет соблюдение Вашего интереса?

Антонина Сорокина

:)(:в форс-мажорных(когда ч-ку требуется спасти жизнь)

Клаудия Линкс

Если в разрез своих интересов

Артур Алехин

То есть, поясните пожалуйста?