Ольга Степановна

В чем смысл прогресса?

Ответы
Андрей Григорьев

Стрела из лука убивает одного человека. Пушечное ядро убивает трех человек. Залп тяжелой реактивной установки убивает 100 человек. Атомная бомба убивает десятки тысяч человек. Вот в этом и смысл прогресса.

Доктор Алекс(Ей)

Его нет и не может быть.есть толькотрегресс.со времен рая на земле и со времен прихода исусу и других пророков тодько регресс.

Ольга Степановна

Но люди не хотят с этим соглашаться

Ольга Степановна

Все традициионные религии говорят о регрессе и конце света

Ольга Степановна

Согласна

Доктор Алекс(Ей)

У мусульман не такой платок

Владимир Илюхин

Чтобы задавать такой вопрос здесь, через комп и Инет. Иначе выбросьте комп из окна, и порвите все провода.

Ольга Степановна

У меня беспроводной)))

Владимир Илюхин

Тогда модем - из форточки)))

Ольга Степановна

Хорошо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Чтобы однажды кто-то, пользуясь его достижениями, доказал существование бога!)))

Ольга Степановна

Это ирония

Ну да.... а как ещё можно ответить на риторический вопрос?

Дмитрий Смирнов

Смысл прогресса в том, чтобы бороться с хаосом. Больше порядка, меньше хаоса.

.... Реус

В улучшении качества жизни и возможности для самосовершенствования.

Ольга Степановна

Но ведь машины компы и тд- это уход людей от поиска высших смыслов. Как там в стихе одном: они и мы мучительно устали, они от нас, а мы от них . Нам ненавистно производство стали, им ненавистен сумасшедший стих

.... Реус

Да при чём тут одно к другому? Что, искать эти ваши маловразумительные "высшие смыслы" надо сидя в хижине с земляным полом, давя на себе вшей, будучи полуголодным, невежественным, и с кучей болячек? Так если б не прогресс, вы б сейчас и сидели не перед компом в инете, а в этой самой хижине, и слов "высший смысл" и не знали бы. У вас были б несколько совсем другие мечты, желания и потребности.

Ольга Степановна

Не злитесь пож, это здорово, что Вы неравнодушный человек!

.... Реус

Вот же ж какие все "проницательные"... Если я с вами не сюсюкаю и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что я злюсь. С чего бы? Я просто веду корректную дискуссию на заданную тему.

Ольга Степановна

Поняла)))

Евгений

В увеличении добра, в противном случае - сё не прогресс

Евгений

По моему любовь таинственное и чудесное чувство, которое всё в человеке делает божественным, в том числе и добро

Евгений

Это вам 🌷 🌹 🌷

Ольга Степановна

Благодарю

Иван Шашлов

ни в чём, он просто существует, как процесс

Сергей Задунайский

Была одна......беременность......и вас двое!)

Ольга Степановна

В размножении?

Сергей Задунайский

Конечно. Это основной смысл жизни человека.

Ольга Степановна

Возможно

Ольга Степановна

Комфорт излишний развращает ?

Ольга Степановна

Да наверное Вы правы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Духовное Богатство Вера это алмаз... а земные Блага это как золотое обрамление для этого алмаза

Ольга Степановна

У Вас явно им пермское сознание)

Павел

В процветании потребительства)

Ольга Степановна

Точно)

Андрей Орлов

окончательно угробить землю

Ольга Степановна

Отличный ответ

Володя

нет ни смысла ни прогресса.

Ольга Степановна

Да, есть регресс , и лучше уже не будет, но мне тут доказывают обратное оптимисты

Володя

оптимисты в конце пятого периода деградации это весело )))))))))))))

Ольга Степановна

Да, мы говорят развиваемся ((

Володя

развитие- раскручивание каната спирали ДНК и т.д. расплетение нити жизни.... всё прогрессивное это изготовление протезов наших способностей

Ольга Степановна

Киборги будут работать, пока все в соцсетях отдыхают

Ольга Степановна

К тому времени да

Робаут Жиллиман

упростить жизнь

Ольга Степановна

Обслуживать машины не так просто , которые упрощают жизнь

Робаут Жиллиман

мы сделаем машины которые будут обслуживать машины которые упрощают нам жизнь

Ольга Степановна

А потом клонов самих себя, чтобы совсем просто было

Робаут Жиллиман

кто-то же должен работать пока мы будет торчать в интернетах)

Ольга Степановна

Вот мы и есть машины , обслужиающие соцсети , кто то за нас все решил

Tom S. Незнакомец

это тупик

Ольга Степановна

Точно

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Упрощать.

Ольга Степановна

Замечательно

Илья Щербинин

Развитие

Илья Щербинин

Смысл слова прогресс,есть развитие,это обобщающее понятие относится к положительному росту любого действия...теперь фирштейн?