Android

Почему многие люди до сих пор путают День рождения с Именинами? Частенько человека у которого непосредственно дата рождения, начинают поздравлять с Именинами и называют именинником. Это не правильно !!! Именины,это день Имени и он может быть не один раз за год, а гораздо больше.

Ответы
Русская Девушка Аня

Именины это день памяти святого, чьё имя ты носишь и правильные именины бывают после дня рождения, они близкие, у меня день рождения 19 августа, а именины 22-го сентября, есть ещё день Ангела это день Крещения человека.

Тёмная Материя

Вот путают. Мне тоже один период было интересно. Потом махнула рукой, по сути не так и важно. Просто несколько лишних поводов выпить появится у мужчин. А зачем они? И так в России праздников дофигища.

Yts - 62

У каждого человека именины один раз в год. Просто надо знать, в честь какого святого он получил это имя и найти его в святцах

Тёмная Материя

Нет, у некоторых два и три раза в год, я точно знаю. Потому что у меня был именинный календарь.

Android

Кто в лес, кто по дрова......

Тёмная Материя

Вот что пишут люди: НО ДРУГОМ САЙТЕ
"Нашёл страницу для христиан, на ней полный календарь православных именин. Попытался считать вручную - вспотел. Копирнул календарь, попыхтел в Excell - результатом ошарашен: Николай 21 раз, Василий - 35 раз, а Иван - 115 раз в году!
_Ну, это было лирическое отступление. А теперь -_
десятка лидеров
Иван - 115 раз;
Фёдор - 66 раз;
Пётр - 48 раз;
Александр - 41 раз;
Павел - 40 раз;
Афанасий - 38 раз;
Георгий - 37 раз;
Макар и Василий - по 35 раз;
Григорий - 34 раза;
Яков - 33 раза.
Противоположный край шкалы - имена, встречающиеся только 1 раз - представлен целым батальоном: 805 имён от Аарона до Ярослава."

Eлена Вологжина

Раньше имя давали с учетом даты рождения, в честь какого-нибудь святого. И именины и день рождения совпадал. Сейчас это уже формальность, поэтому и называют именинником. Все все знают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В старину имена присваивали в церкви при крещении и это являлось духовным днём рождения, а поскольку народ был малограмотным, то это и было одним днём, чтоб легче запоминалось

Android

Спасибо за пояснения...)))

Наталья Мельник

Именины тоже один раз в год.Даже если имя по церковному календарю повторяется несколько раз,то именинами считают первое упоминание твоего имени после Дня рождения.

Танѩ

Я вот не путаю никогда,разницу хорошо понимаю)но с другой стороны:например как выразить сопоздравления ,например,родителям в День рождения дитяти?!)

Танѩ

Нкдеюсь да!

Android

Вы что, наверняка не знаете? 😳

Танѩ

Ну,врагов и недругов нет)а родственники просто обязаны любить)))🤣

Android

Ну а мужчины? )))

Танѩ

Увы)

Романа

Наверное потому, что эту путаницу кто-то внёс в общеизвестной песне: как на чьи-то именины испекли мы каравай... А поют её на дне рождения именинника!)

Валерий Рудаков

а если исходить из того что это согласно РЕЛИГИИ или какому то верованию-то вообще можно молится каждый день? КТО придумал ИМЕНИННИК?

Ел
Елена

Сейчас имя дают при рождении не по церковному календарю, а кто как захочет. Вот и получается, день рождения и именины в один день.

Android

Именины могут быть у человека даже по три раза в месяц.....

Ел
Елена

Это по цкрковному календарю. Я даже не знаю, есть ли там имя Елена.

Android

Ну вот вы просвещены в этом вопросе...., а многие нет.

Ел
Елена

Здесь и просвещаться нечему, это логика)))

Android

Тем более..)))

Собеседник

Не знаю.Я отмечаю только День Рождения по-дате и это как правило застолье.Именины у меня проходят совсем по-иному.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что виновник торжества это слишком официально и длинно. Они не путают, а так привычнее и проще

М@
М@Линк@

Приветствую, мне кажется это от незнания и идёт , а начинаешь объяснять , так ещё и обижаются

Android

Да, это уж точно. Идиотизм.....

М@
М@Линк@

Как с погодой ? Большинство областей заливает , дождливое лето выдалось

Android

Какой там заливает!!! Уже неделю + 35-37 Жарища невыносимая......

М@
М@Линк@

У нас 2ой месяц жары стоит (

Android

Мощно...))

Эк
Эксперт

Так уже повелось. есть много всего такого, несуразного и интересного.

Владимир Ольшанский

Это у тех,для кого даже в церковном календаре праздников маловато...

Олег Герасименко

Только недавно тоже об этом узнал. Оказывается есть разница.

Android

Вот, вот...)))

L'
L'unica

Так и есть. Но зачем настроение менять людям, объясняя это )?

L'
L'unica

Ваше право)! Я поставила, ни хорошо, ни плохо). Никак)))

Android

Всё правильно! Это личный выбор каждого.
Вы в личке общаетесь?

L'
L'unica

Конечно

Android

Будем друзьями?

L'
L'unica

Будем)

Та
Татьяна

Это так принципиально? Главное чтоб было с кем праздновать

Android

А вам принципиально, вас Татьяной называют или Лукерией?

Та
Татьяна

Называют и поздравляют это разное

Android

Нет уж, все это одно и то же......

Та
Татьяна

к чему сложности?

Android

Да к тому, что с таким отношением ко всему мы превращаемся в дебилоидов. Неужели это не понятно??? Именины, День Рождения а не важно, как правильно писать звОнит или звонИт, а без разницы.....

Та
Татьяна

Да нет, кто то просто живет, и не усложняет себе жизнь. Мне не важно именины или день рождение, мне важно увидеть тех людей с которыми мне интересно проводить время. А по поводу "дебелизма", это зависит от воспитания

Елена

Потому же, почему путают термины "нация" и "национальность"

Елена

Я их в чёрный список отправляю.

Android

Туда им и дорога!!!!!

Елена

Я тоже так думаю)

Android

🤝😉

Елена

🤝🍦

Де
Дерсу

Это даже может и хорошо, что большинство этого не знает...

Android

Может и так....

Виктор

😅 Во, какая беда, однако!😩 И как же теперь дальше жить?

Android

Да сам ума не приложу......)))