Епифания

Кто убил князя Игоря?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Мутная история. Согласно летописи Игорь был убит древлянами. когда собрав дань вернулся с малой частью дружины еще за данью. но из других летописей известно что еще до похода Игорь передал право сбора дани с древлян и уличей Свенельду. Непонятно тогда почему он вообще пошел за данью. . Непонятно также почему после убийства Игоря древлянский князь сватается к вдове Игоря Ольге и отправляет к ней послов видимо уверенный в успехе сватовства. Не мог же он не понимать какой прием окажет посланцам вдова. да и сами послы не могли не понимать что едут на верную смерть. Не исключено что на самом деле к смерти Игоря был причастен Свенельд. а дальнейшая история с возвращением Игоря и малой части дружины была просто выдумана летописцем чтобы свалить вину за убийство на древлян и их князя Мала

Лисовский Николай Васильевич

Если вы считаете это важным обьясните почему. а не наводите тень на плетень

Епифания

Не я считаю, а историки. Разве так можно назвать князя - Мал? Вот и подумайте сами и поищите. Подсказка. Князь - не русский и не славянин, а кто? Это мой вопрос, ищите ответ

Лисовский Николай Васильевич

У меня свой взгляд на эту историю и я вам его изложил. Если вы не согласны с моей версией событий - опровергните ее и изложите свою. а эта ваша манера изображать из себя знатока которому известно что - то такое недоступное другим и общаться с собеседником свысока через губу меня никак не устраивает. Всего хорошего

Епифания

Меня интересует не ваш взгляд, а профессиональных историков. Удачи

Лисовский Николай Васильевич

Тогда с какой такой пьяной радости вы здесь вопросы задаете. Общайтесь с профессиональными историками

Đɇ♅Άℬю

Если повадится волк к овцам , то вынесет всё стадо- так и Рюриковича изрешили древляне...

Епифания

А кто такие древляне?

Đɇ♅Άℬю

Славянское племя такое....

Епифания

Нет

Đɇ♅Άℬю

Ну восточнословянское ...

Đɇ♅Άℬю

Ну точно не мунголы...

Епифания

Нет

Павел Ельчин

Его вроде деревьями разорвали. Если не ошибаюсь -- половцы. Точно не помню.

Епифания

Нет

Та
Таракашка

злая гадюка кусила его и принял он смерть от коня своего(в.высоцкий)

Епифания

С Олегом спутали

Та
Таракашка

Игоря враги убили ко их в то время было полно в прочем могли и свои

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

или другие соседские князья или внешние враги - половцы, печенеги

Епифания

На самом деле древляне - готы (германцы). Мал - не мал, а Амал - древнейший готский род из которого почти все готские короли (правители, вожди). А Игорь - Ингвар, тоже германец. Вот такие вот дела...

Ната

Это понятно. Но мы изучаем по истории именно то как я вам ответила.

Епифания

Понятно, что о готах в России помалкивают...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это "альтернативная" история! и убеждать людей в том что это истина в последней инстанции - просто глупо! как ни крути но - традиционная история опиралась на конкретные исторические доказательства!

Епифания

Это - факт, а не альтернатива. Готы жили в лесостепной зоне Украины. И свидетельства историков и археология это подтверждают. Вопрос в другом, а славяне где тогда были?

Евгений Самсонов

Злая гадюка кусила его...(из песни В.Высоцкого)

Епифания

Это князь Олег

Евгений Самсонов

Извиняюсь.

Александр *********

тайна покрытая мраком и строчками летописей

Александр *********

Вы учитесь искать истину а не верить каждому встречному

Епифания

Я и нашла, а с князем Игорем я не встречалась

Александр *********

а не надо встречаться надо учиться знать и понимать где правда а где кривда

Епифания

Вот и учитесь!

Александр *********

я и учусь

Улугбек

Змея подколодная!!! Забыли легенду, что-ли..?

Епифания

А змея причём?

Улугбек

Укусила... страстно!!!

Епифания

Олега

Улугбек

За ногу...

Епифания

Сидела птичка на лугу...
Подкралась к ней корова...А тут уж мы оба, хором:
Ухватила за ногу.
Птичка, будь здорова!..

Иехидна 🍄

Ольга... Всегда гибнет мужчина от женщины...

Епифания

Ольга - жена Игоря

Иехидна 🍄

Это я и имел ввиду...

Епифания

Всё было не так!

Иехидна 🍄

Да конечно... Но мне моя версия мне больше нравится...))))

Дмитрий Каракозиди

Епифания! Клянусь не я. Кого хочешь спроси.

Sa
Samson

Какого именно и по какой летописи?

Епифания

Игорь старый. ПВЛ

Sa
Samson

Вы об этой статье?
https://www.portal-slovo.ru/history/35598.php

Епифания

Вы запросили страницу http://www.portal-slovo.ru/history/35598.php0
Введен неправильный адрес страницы или страницы с таким адресом не существует.

Sa
Samson

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B5%D1%82

Бес Пристрастный

Недовольные налогоплательщики.

Евгений Баймухаметов

тень отца гамлета 😱

Епифания

Шаги за сценой

Семён Семёныч Горбунков

враги 😜

Епифания

Какие?

Семён Семёныч Горбунков

непримиримые

Ма
Машынька

Ну ясен пень убийца!

Валерий

Смиренные сёстры Элурии всю его кровь выпили...однозначно )))

Июнька

змея подколоная

Епифания

Путаете Игоря и Олега

Июнька

"змея"-это иносказательно.

Епифания

Игоря привязали к двум деревьям и разорвали пополам. Какая змея? Но кто это сделал?

Июнька

какая

Татьяна *

Какого из них?

Епифания

Игоря старого

Геннадий Голубев

Какого Игоря?

Геннадий Голубев

Племя такое было. Со столицей Искоростень.

Епифания

Чьё племя? Чукчи?

Геннадий Голубев

Славянское конечно.... чё, блин.

Епифания

Нет

Геннадий Голубев

Ну и ладно... значит чукотское... или хантыйское... а лучше мумбо-юмбо.

Ан
Анна

не я 🙈

Ан
Анна

😂

Алексей Самойленко

Древляне если что .

Ан
Анна

главное мы отмазались 😉

Сергей Сысоев

Древляне.

Епифания

Нет

Епифания

Не скажу

Сергей Сысоев

Ну ладно