Сестрица Аленушка

Как вы думаете, как родители влияют на ребенка, что он становится занудой? Что они с ним делают?

Ответы
Дмитрий

не только родители влияют на ребенка но и другие факторы друзья школа экология о и итернет.

Сестрица Аленушка

конечно, Вы правы. Только что и каким образом формирует занудство?

Дмитрий

в наше время не шибко прибегают к ремню родители на корню не останавливают занудство.все доступность и все дозволенность и формулирует этот недуг .

Варвара

Может, они сами такие. Просто не замечают. Дети копируют родителей.

Сестрица Аленушка

ммм... спасибо) пожалуй, и так может быть...

Варвара

Вполне. Имея педстажа 30 лет, могу сделать такой вывод.

Сестрица Аленушка

Спасибо. Этот вывод не на пустом месте.🌷

Ви
Виктор

Разве одни родители влияют? И всегда ли занудство- это плохо?

Сестрица Аленушка

я не знаю, но маленький ребенок общается в основном с родителями. Конечно, плохо не всегда - как и всё. Но они такие неприятные. Особенно в проблемных ситуациях.

Ви
Виктор

Но из проблемных ситуаций, они чаще находят наилучший выход.

Ал
Алёнка

не дают самостоятельности,опекают много

Сестрица Аленушка

спасибо. Я тоже так считаю.

Сергей Скрыпник

Больше действуют кнутом, чем пряником.

Strange Walker

Все очень просто. Они сами зануды

Сестрица Аленушка

ага... спасибо) как-то я про это не подумала...

Strange Walker

Родители всегда похожи на детей. Только очень сильные личности это меняют

Константин Дос

это врожденное свойство

Сестрица Аленушка

да?! спасибо за Ваше мнение) а я думала, что это... т.е. я думала так: в человеке есть всяческие задатки, но вот под влиянием чего-то одни так и остаются задатками, а другие развиваются и становятся преобладающими в характере.

Константин Дос

ну, да, как-то так.. если есть задатки скажем к наблюдательности, то они в той или иной мере разовьются, так же и с занудством..

Сестрица Аленушка

а еще, знаете, может быть занудство - это способ реагировать на... ну, на проблемы?...т.е. человек иного способа не знает. Хотя в чем проблема? - в нехватке внимания?... в желании доказать всем (или хотя бы кому-то одному) свою важность?...

Константин Дос

мне кажется, это просто особенность организации мышления, когда вся информация должна быть разложена по полочкам, каждое действие совершено по определенному ритуалу и так далее. Может иметь совсем легкие формы, которые считают просто аккуратностью, а может и совсем тяжелые, которые относят к психическим расстройствам..

Милота))

Сами такие же зануды

Ал
Алекс

Травят

Ал
Алекс

Как собаку .

Евгений Попов

Любят

Сестрица Аленушка

так вроде бы все любят. Может быть, объясните, если Вам не трудно!

Евгений Попов

Любовь порт-ит не люби.и мир полюбит тебя

Сестрица Аленушка

Ага... вот как... спасибо)