Галина Петрова

Сегодня многие люди подвержены стрессу. Какие вы знаете способы борьбы со стрессом?

Ответы
Сергей Богатов

Общение в семье.Жена мне расскажет о своем,я ей о своем,вместе компот сварим,по магазинам пройдемся.Пошутим.И все нормально.

Галина Петрова

Отлично! Очень приятно такое прочитать. Я тоже считаю, что в семье очень важен обмен мнениями и близкое общение. Только так можно быть счастливым в браке

Сергей Богатов

Конечно.Все,что происходит в семье,зависит только от обоих.Все пополам.Конечно,мужчине стоит брать нагрузку побольше,но в плане отношений все должно быть обоюдно.И горести и радости пополам.Взаимоуважение,взаимопонимание,даже где-то через себя переступить,терпение и компромисс.И главное,никогда не унывать.

Галина Петрова

Сегодня ценность семьи падает. молодежь считает, что в браке они должны только получать. жалуются друг на друга. А не хотят понимать, что счастливая семья это непрерывный труд. И проявление замечательных качеств. В вашей семье именно так и происходит как вы описали?

Сергей Богатов

Пишу по собственному опыту.Родители передали хороший пример.Вот и сформулировал,как есть.А так...Жене даже по работе или по ее увлечение вышиванием нужна помощь-помогаю,хотя бы с цветом и дизайном.Огород вместе,яблоки собираем,варим сок вместе.И она мне какой красивый башлык казачий своими руками сделала.Это дорогого стоит.

Галина Петрова

Вы знаете, читаю ваши комментарии с улыбкой на лице. очень приятно, что есть такие счастливые и крепкие семьи. Вам и вашей жене очень повезло, что вы встретили друг друга

Сергей Богатов

Спасибо,Галина.Но вот встретились не сразу.Наверное,горький опыт был для того,чтобы умел ценить прекрасное.А так встретились как в песне,"И здесь на этом перекрестке с любовью встретился своей".На перекрестке,между нашими домами.Соседи по домам оказались.

Беатрис

разные. тяжелый физический труд, тренажерка, бассейн, баня, природа, лес и т.д.

Алексей Жук

Женщины, вино-водка, прорубь

Беатрис

тоже вариант)

Алексей Жук

Причем прорубь на погружение....а на всплытие как получится. Адреналин

Беатрис

класс))

Алексей Жук

Приводит в чуйство

Алексей Жук

Симпотяшки

Златка Золотая

Нейрографика, йога, медитация, капельки😁

Th
Theodore

можно выпить бутылочку пива и лечь спать

Лоуренс Аравийский

... надёжный или так себе?

Лоуренс Аравийский

граммы убирают страх, убирают настроение "не сделаю - накажут"..А нет страха - можно думать треззво и реально

Галина Петрова

Я не думаю, что человек, под воздействием спиртного может трезво думать. В отношении алкоголя нужно быть осторожным, чтоб не появилась зависимость. А то вылечим стресс и станем алкоголиками😅😅

Лоуренс Аравийский

Да ладно. Я, во-первых, не говорю, что алкоголь полезен для всех...А, во-вторых, не при любом же стрессе злоупотреблять..
- Ах. Молоко подгорело. Есть повод...
..Это уже алкоголизм

Галина Петрова

Спасибо, что делитесь своим мнением🙂. Стрессов сегодня хватает, так как мы живем в "необычайно трудные времена". Лично мне помогает возможность поделиться переживаниями с друзьями. Недаром говорится, что настоящий друг - это брат, на которого можно положиться в беде. Он всегда выслушает, что то посоветует, может поплакать вместе с тобой. И становится легче. А как думаете, возможно ли, что мы сможем жить легко и свободно, не испытывая стресса?

Лоуренс Аравийский

А не надо делать из стресса слона.
Что произошло? Возможно ли исправить? Возможно? так и не суетись, а займись исправлением...
Невозможно? Так какой смысл суетиться? Думай, как исправить ошибку.

Владимир Беккер

Высыпаться нужно

Галина Петрова

Согласна, необходимо выделять время на то, чтобы восстановить силы. Даже короткие перерывы могут взбодрить и уменьшить стресс.

Дмитрий Каракозиди

Я не многие.

Галина Петрова

На стене, возле здания ООН в Нью-Йорке , написаны такие слова: "перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать". Эти слова взяты из Библии, из книги пророка Исаии. Вместо того чтобы производить оружие, будут изготавливать орудия труда, чтобы возделывать землю. Это обещание Бога, относительно нашего будущего.

Дмитрий Каракозиди

По воле божьей Каин убил Авеля.

Галина Петрова

А где вы об этом прочитали?

Дмитрий Каракозиди

Как где. В ваших священных писаниях сказано:"На всё воля божья".

Галина Петрова

Бог сказал Каину, что нужно делать добро, и объяснил, почему: «У входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним?» Однако Каин позволил греху — зависти и ненависти — завладеть им, и это привело его к убийству. Бог пытался остановить Каина еще до того, как он начал действовать

Епифания

Бензопила

Галина Петрова

Не, не согласна. Зло порождает зло, а соответственно стресс будет сильнее

Ма
Марат.

Секс