Ме
Метелица

Охотно соглашусь, что все бабы — дуры. К счастью, не все женщины — бабы.(Ф.Раневская).Согласны?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Владимир

Все женщины прекрасны для мужчины,
И в этом, право, истина видна.
Но есть среди прекрасной половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!
Которой он прощает все капризы,
Которая пьянит хмельней вина.
И пусть она всегда ларец с сюрпризом,
Прекрасней всех прекрасных, лишь ОНА!
Она его утешит и согреет,
Она всегда во всем его поймёт.
И за собой увлечь его сумеет,
И безрассудно вслед ЗА НИМ ПОЙДЕТ!
Все женщины прекрасны для мужчины,
Все женщины прекрасны, но Она.
Среди прекрасной женской половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!

Се
Сергей

У рАНЕВСКОЙ --БЫЛИ КОМПЛЕКСЫ--НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ.....И АМБИЦИИ--БОЛЬШОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛКИ....И ДОГАДЫВАЮСЬ,ЧТО ОНА ОЧЕНЬ СТРАДАЛА---КАК НЕСПРАВЕДЛИВА ЖИЗНЬ...ОТ ТОГО И ИРОНИЯ ГРАНИЧАЩАЯ С ЖЕЛЧЬЮ...........СОГЛАШАТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ---РАНЕНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ---ИЗВИНИТЕ---Я НЕ МУЛЯ...И ПОВЕРЬТЕ---НЕПРОЧЬ ПОНЕРВИПОВАТЬ

Се
Сергей

за учебники Моон...за них...амебы--простейшие....а вы вы многосложные дошедшие до---упрощенных

Се
Сергей

вас задевает---это вам минус......... другие за такие уроки--платят......поймите--я не желаю вас унизить..........просто хочу вам привить формы нормального общения---а не примитивного......сейчас вас это коробит...а пройдет время---и вы пообщавшись с никчемными собеседниками---вспомните....ну а если нет---у меня от этого лишний прыщик не вскочит

Се
Сергей

она со мной............а вам позитива

Се
Сергей

ну и друзья у вас---видать ровня.......и как????))))

Ирина Юмаева

Не уверена, что это говорила Раневская. Это была очень умная, мудрая и очень красивая женщина. В древней Руси "бабой" называли замужнюю женщину низшего сословия, На селе не всех женщин называли "бабами", только жён крепостных крестьян. Все остальные сословия "бабами" не считались.

Ал
Александр

Соглашусь с тем , что она была бабой, но есть ещё девушки и дамы.Анна Каренина точно бабой не была,Тоже самое могу сказать и об Аксиньи, Особенно о той, которая её сыграла, хоть и хуторянка была героиня, но не баба. Актриса тоже с кубани.

Алёна

...ну тут,ежели мыслить глобально:собственно "баба"изначально имело значение именно —мудрая,а мудрый чел.и дурак—это практически синонимы,так,что в этом она(или тот,за кем она повторила)прав(а).Да не все женщины—бабы, далеко )))

Александр Уколов

женщина это определение а баба это статус... есть ещё статус "шлюха"... что "баба" что "шлюха" женщины, но! у бабы один муж (со всеми вытекающими) а у "шлюхи"!!!! .... и таки! вот ваша раневская, она кто?

Валерий Рудаков

чем мне всегда нравилась РАНЕВСКАЯ--она всегда говорила ПРАВДУ в глаза тем более СВОЕМУ полу и о СВОЁМ поле-как например --СКОЛЬКО не штукатурь ФЕЙС--канализация всё равно старая и воняет))

Giyom Nogare

Вопрос, действительно, очень интересен и .... К какой тогда категории отнести Госпожу Раневскую?) Ну, если уж, Вы её привели в этом вопросе, как "Эталон". Или, я в чём-то ошибаюсь?)

Юрий Иляхин

Добавлю только . Если я не ошибаюсь на Руси ,в прошлые времена , бабами называли тех женщин , которые родили первым ребенком дочку. А если сынок рождался - называли - молодуха.

Юрий Иляхин

Мы с вами многое можем слышать в первый раз. Мир- он огромный.

Романа

Первый раз читаешь - забавно. Второй - ну, ладно...читали, знаем. Третий.....четвертый....сто четвертый....Все, кто это переписывает, точно бабы-дуры!!! И не важно, Раневская или нет!

Aлексей

Подписываюсь под каждым словом данного комментария.

Юрий Ловлин

Я бы зашел с иной стороны - наше общество создано дураками для дураков и лидируют в нем продвинутые дураки, а женщины, бабы, тетки, девушки, бабушки это уже про другое 😉

Юрий Ловлин

Да нет, лучше про женщин, с дураками и так все понятно 🙂

Ме
Метелица

Давайте..о нас, прекраааасных

Павел Лелеков

В переводе со старославянского Дура или Дурак это ДУмающая(ий) РАзумом! Именно по этому в сказках Иван-Дурак оказывается самым прошариным типом! Замечали такое?

Павел Лелеков

Так, что можно и не обижаться, когда вас называют дурой, можно сказать, что это даже комплимент! )

Ме
Метелица

В нашем обывательском сознании это не поместится)

Володя

"Коль образованна ты, так нравишься мне воспитаньем;
Не учена ничему — так простотою мила." Нельзя полюбить женщину, если не любишь женщин. Для меня так.

Юрий Никола

Все разные очень сильно .........Бойкот женщины невозможен в принципе - как только вы перестаете с ней разговаривать, она решает, что вы начали ее слушать.

Аs К.

Раневская мне кажется так не говорила.и все её изречения это фейк.а если и говорила значит у ней был маразм.(сугубо моё личное мнение)🤷‍♂️

Ро
Ростислав

Сборник "Анекдот из личной жизни" - "В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия - Фаина Георгиевна Раневская (Фельдман)"

Ро
Ростислав

Еще один из многих сборников "судьба шлюха".

Ро
Ростислав

Нет-нет! Ты сказал, что это не она писала цитаты, а я предоставил доказательства. И снова она виновна у тебя?!

Аs К.

это разве доказательства?просто хрен с ней.писала или говорила.бесят эти пошлости.коими прикрываются бабьё здесь.напишут мат-это раневская сказала🤦‍♂️

Аs К.

нет.ханжи прикрываются Фаиной

Алекс Венцель

Поправлю: Не дуры они, а просто мыслят по другому: Мужики логически, а женщины эмоционально. Вот почему мы часто не понимаем друг друга...

Алекс Венцель

А вот с тем , что не все женщины бабы, согласен...)))))))

Ал
Алекс

Да , бывают редкие исключения . Как сказал один персонаж из фильма "Бандитский петербург": Все бабы дуры . Есть умные , но всё равно дуры .

Ал
Алекс

Нет такого слова . Есть ШОВИНИЗМ . Но мужик из фильма правильно сказал . Есть умные женщины , врачи , адвокаты , экономисты и т.д. Но в жизни они дуры .

Вл
Владимир.

Вас ни кто дурами не называет. Это лишь взгляд отдельных мужчин на неадекватное поведение в их субъективной действительности.

Владиммр

Это да. А ещё- не все бабы- Женщины. Среди баб и нашего брата имеется достаточно. Я не про тех , кто сходил и что то у себя отрезал.