Елена Данилова

В этом мире все достаточно просто...за все свои желания надо платить. Вот например, если вы хотите бегать, то платой будет -встать с любимого дивана и начать бегать. Если ваше желание начать курить, то платой будет - перестать дышать свежим воздухом. Если вы хотите, чтобы все вам сочувствовали, то платой будет - перестать видеть в своей жизни позитив ...и так далее, так далее, так далее., как насчёт, платы ? Вы понимаете, за что и чем вы оплачиваете, то, в чем находитесь?) Приведите пример, из вашей жизни😊

–2
Ответы
Анатолий Грачёв

Насчёт конкретно бегать. Я проходил в разное время через 3 состояния.
1. Я себя заставлял бегать в течение нескольких месяцев. Как только прервал регулярный бег, - астенический синдром проявился двухкратно.
2. Я начихал на какую-либо физкультуру, отрастил живот, но мне было интересно жить. Я завёл очень нужные знакомства. Пробовал свои силы в музыке и литературе (не на износ), спаял пару схемок.
3. Живя на даче в Подмосковье, мне не нужно было себя заставлять: началась неусидчивость и ноги сами меня несли в лес побегать.
Один дядечка кайфовал от бега, не следил за пульсом и его сломили 2 инфаркта подряд -

Анатолий Грачёв

Это я читал в какой-то книге про учёного - мастера спорта, посвятившего жизнь бегу.
А на самом деле вышеозначенный вопрос сводится к тому, чтобы включиться в систему с отдачей, не конфликтуя и прилагая полезные не чрезмерные усилия на уровне полезного стресса. Тогда и платить чрезмерно не придётся. Как в анекдоте: "Странно... Я и курю, и небоскрёб - мой..."

Сергей Исупов

Это очень странное убеждение переводить все свои желания в звонкую монету. К чему это может привести? А вот пример: хочешь быть здоров - подымайся с дивана, не хочешь - помирай. Хочешь заняться любовью с женой, блин, но она же попросит новую шубу - дешевле проститутку снять. К чему мы идем?

Red Hood

Ну так и не женились бы.. Если жену обеспечить не можете..

Анна

Да,за все приходится платить. И стоит смотреть насколько плата соразмерна удовольствию. Эмоции,которые я получу от бега по утрам больше или меньше усилий,которые я на это потрачу. Если больше,то стоит бегать, курить или лежать на диване и жаловаться. А если меньше,то стоит не делать.

Григорий Шапиро

Ну,это давно известно.Был такой древний грек,Сократом звали.Неграмотный,однако.Об этом он и говорил...А ещё он считал,что человек живёт выгодой.Если не материальной,то ментальной...А из моей жизни всё просто.Хочу доставить удовольствие внукам - встаю рано и делаю то,что они любят...))))

Елена Данилова

Ну это клево. А что ты ждёшь от них? Чем они за твои дела должны платить тебе?

Григорий Шапиро

Я не жду.Они сами отдают любовь и заботу.Это видно...А ещё они делают то,чем я могу гордиться.Дорогого стоит!

Гр
Грег

Не согласен . НАм все дано безплатно . НАпрмер вы не платили своим родителям а они вам даи жизнь . Вы не платили Солнцу а оно вам дает тепло и свет . Плату придумали люди которые хотят жить паразитируя на других людях а так в этом мире нам все дано безплатно

Елена Данилова

Ты все равно даже от солнца берёшь и даёшь. То есть, платишь. Например, взял и обгорел. Или - радуешься. Когда рассвет встречаешь. Встаешь раньше. Это тоже плата

Гр
Грег

Это ваше мнение я так не считаю . ПРирода нам все дает без платы но если мы не понимаем ее законов например стоим на солнце не прикрывшись то получаем уроки а не плату уроки жизни что бы понять природу . ЕСли мы поймем законы природы и не будем свое выдумывать то получим все что хотим без всякой платы

Елена Данилова

Тогда рассказывай свою технологию и веди мастер -классы

Гр
Грег

Зачем это нужно . Я просто провожу опыты и продвигаю дальше это дело

Елена Данилова

Куда ты их продвигаешь? Эти оплаты?

Dima_1_Го

Конечно понимаю, ради дополнительных денег, приходится жертвовать телевизором, спасение вечноеот Бога даром по благодать но приходится жертвовать грехами, но силы даёт Бог, Он преображает и эта жертва становится добровольной

Ол
Олег

в моей интерпретации это звучит примерно так: если где-то хорошо, то где-то должно быть плохо... например, на следующий день после свадьбы кума... короче, они все опохмеляются, а мне на работу... а вчера было ну ООООЧЕНЬ хорошо... )))

Елена Данилова

Ну это -баланс

Ол
Олег

а не важно, как называть..

In
Ingritis

Хотел денег, потерял здоровье! Платил кредит, пока не получил травму! А потом просто послал банк, то что зарабатывать не смогу в том объеме что было! Деньги появились, по тому что перестал их в банк относить!

Елена Данилова

Ну вариант конечно. Но, ведь ты в напряжении большое

In
Ingritis

Нет! Ну приходили приставы, по прыгали вдоль забора,! И больше я их не видел! По скольку выписан и ни где не регистрируюсь, я потерялся! Один минус, за границу не пустят! Нет если конечно нелегально к талибам, то точно не найдут!

In
Ingritis

Уехал бы! Но там без денег тоже делать нечего! И язык учить надо! Узбекский я ее знаю! А за русский расстреляют на месте!

Елена Данилова

Н-да уж

Алексей Тарасов

Вы совершенно правы, только , думаю это не плата, а ответ, это случается с каждым на каждом шагу, к примеру долгая хрдьба на природе приводит к усталости, и так далее дажк пример приводить не надо

Елена Данилова

Ну да

Алексей Тарасов

Хорошая тема открылась, ккк то и не думалось об этом

Елена Данилова

Развивайте😊

Алексей Тарасов

Надо поинтересоваться🌸

Francheska Dolly

Я не вижу в своей жизни позитив,но не думала ,что это плата за сочувствие, скорее это плата за то,чтобы меня не ненавидели и не завидовали и не видели во мне соперника(не воспринимали всерьез)

Елена Данилова

Чего???😨😨😨 чего то не поняла я

Francheska Dolly

Ок)не буду объяснять,ничего страшного😉

Раш

Время - это валюта, которой мы расплачиваемся друг с другом. Вот таким небольшим примером, я показал, как расплатился с Вами, пусть даже и уделив на это полминуты...

Елена Данилова

За что ты расплачиваешься им?

Раш

За общение с Вами.

Станислав Салищев

Мне жизнь приплачивает. Я не работаю. Пью, трахаюсь в свое удовольствие. Все заебись! Может кто-то другой за меня расплачивается? Но я его не виню. Каждому свое. ))

Станислав Салищев

Где я написал безвозмездно?

Елена Данилова

Безвозвратно

Станислав Салищев

Вооот

Елена Данилова

Отдать от дать

Елена Данилова

Ничего безвозвратно не бывает. Закон физики.

Елена Кононенко

Расставание с диваном вообще не считаю платой, тем более за возможность сделать что-то более приятное и полезное. Да и сочувствие мне ни к чему, пусть завидуют.

Ир
Ирина

Для моих примеров свободного места не хватит))) По любому вопросу. Сейчас всех прессуют и меня в том числе, значит, сами этим занимались. Обраточка прилетела)))

Елена Данилова

Ага

Ир
Ирина

👍😁

Евгений

а те кто не пьют, не курят, спортом бегают - те умирают здоровыми, иногда даже лет этак в 40-50, или даже раньше прямо на поле или хок. площадке, вот и пример

Елена Данилова

Так это и заметно. Тебе нравится пугать себя. И кайф испытываешь. От проживание страха смерти.

Евгений

много ты че знаешь про меня, эксперт

Елена Данилова

Мне хватает с тобою переписки. И провел твоих знакомых, твой ной. Это же видно. Видно, на какой ты стороне закрепился

Евгений

ого, еще и мания величия! как сложен и многогранен твой мир, небось к кольдуньям ходишь к тому же, энергию с космоса потребляешь🤣

Елена Данилова

Мой?) Я о нем выше в своём вопросе все сказала.

Бу
Бумеренг

..пойди в погреб , там всего навсего стоит один кувшин, принеси его......пошёл в подвал смотрю , а там их ДВА , НУ я и разбил один , чтобы путанцы не было.

Станислав Гребнев

с работы прихожу занимаюсь спортом дома минут по 40 каждый день хотя не всегда охота можно полежать телек посмотреть!))))Лень преодолеваем )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Если я делаю добро, то я за него и сам плачу. Ибо в противном случае это добром не будет. ) .. Это не пример, это актуальность, закономерность.

Елена Данилова

Можно рассказать все ,если ты это осознал. Если для тебя это -фигня, ты не понял, не прожил, То не можешь рассказать

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не сложно. Но подумайте об этом сами.

Елена Данилова

Не. Тебе значит друг все объяснил и показал. А я -думай сама. Не пойдёт. Рассказывай

+++ Я Всегда С Вами +++

Это даётся жизненным опытом.

Елена Данилова

Ну. Он у тебя есть. Вот и поделись

Демонолог Миднайт

Самое простое - за чудовищно неправильный режим сна и нездоровое питания я плачу тем, что выгляжу, как говно) По-моему, всё честно))

Елена Данилова

Погоди. А что ты приобрёл? Свободное времяпровождение и свобода в еде.

Демонолог Миднайт

Да, вариации свободы.

Елена Данилова

Ну вот. Значит нравится )

Демонолог Миднайт

Я же говорю, это честный обмен. Плата выплачивается исправно

Николай И.м.

Это не плата, это взаимодействие, борьба и единение противоположностей - требование главного закона совершенствования духа..)

Елена Данилова

Это да, но из красивых твоих слов -ничееего не приведено в конкретных примерах . Посему -это только вода. Мне интересно в конкретных примерах из жизни

Николай И.м.

Это не вода, это обобщённое определение)) Самый яркий пример: два пола - женщина и мужчина.

Елена Данилова

Я не буду с вами здесь в справке обсуждать тему квантовой физики . Здесь ,я доношу знание о балансе , дуальностях и целостности другим языком, так сказать - с конкретными примерами из вашей жизни, так что прошу вас мне вашу осведомленность в этом вопросе демонстровать конкретными примерами из вашей жизни, Всё. На остальное, я отвечать не стану,

Николай И.м.

Вы же тоже не из своей жизни примеры приводили, а вообще..))👌🍀👋(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Елена Данилова

Пока