Кы
Кысь

Почему в обществе считается обсуждение секса неприемлемо. А веру вполне себе светской беседой?
Как по мне, так вера в Б-га-это намного более интимная тема нежели простые движения физиологического характера.

Ответы
Юрий (Челябинск)

Не знаю но обсуждать секс , наверное комплексы у меня или как это назвать, мне как то неловко. Говорят всё идёт из детства, я с шести лет рос без отца, нас мать ростила и тема секса не обсуждалась. Возможно вы правы что в этом нет ничего такого, но что есть то есть. Религия более абстрактная , тут как у художника - я так вижу, а пофилософствовать тут меня хлебом не корми.

Кы
Кысь

Секс тоже можно обсуждать по-разному. Не обязательно, говорить о своём личном опыте, желаниях, чувствах и ощущениях. Можно так же философствовать, обсуждать технические детали и бесконечно рассуждать, пытаясь заглянуть в саму суть процесса

Юрий (Челябинск)

Чисто механика процесса мне представляется не очень сложной, при всём уважении к Камасутре и разнообразии поз, тут есть что-то ещё - желание, симпатия, страсть и и без этого ещё всё становится неинтересно в любой позе. Понятно что в 20 лет гормоны имеют большее влияние и это ещё распространяется на очень многих , ну и потенциальные партнёрши моложе и привлекательнее. С годами становишься разборчивые.

Кы
Кысь

А что ищешь с годами?

Юрий (Челябинск)

Вообще я давно женат, семейное положение "безвыходное" 🤣, но конечно бывает кто то зацепит. Так что ни кого не ищу.

Кы
Кысь

По семейное положение это было здорово😅

Юрий (Челябинск)

Было интересно пообщаться 🌹

Три3Ло Zloe

Верите интимно , а шпилитесь запросто ? Так все так живут , перееблось общество , пррсто это тмпа принято не замечать . Нам вменили это поганое слово , и действие , как норму. Это же просто...примитивизация . А про бога не принято , потому что эту падлу нельзя уличать ... всё просто до абсурда .

Андрей Борисович

Это все от так называемого менталитета, у многих народов секс это нормальная тема и ничего противоестественного. В России же секс помечен чем то грязным и даже порой унизительным. Да именно вера дело сугубо личное и навязывать кому то свою непристойно

Кы
Кысь

Ох как неожиданно, что меня кто-то поддержал🤗

Андрей Борисович

Ну правда если на западе перегибы с ЛГБТ воспитанием то в России явный недостаток просто воспитания сексуального и достойного отношения между мужчиной и женщиной.

Кы
Кысь

Полностью согласна 🤝

Андрей Борисович

Спасибо

Иринка Осенняя

🤝👏👏👏 Как-то в телефонном разговоре я употребила слово "презерватив", речь шла об гинекологическом УЗИ (в то время презик на датчик еще не входил в стоимость услуги). Так, народ вокруг меня шарахнулся в стороны, как от прокаженного!! 🤷‍♀️

Алексей Пимяков

права . тем более мы от этого и происходим это есть стержень жизни всего на земле. .а ведь если подумать то человеку это дано чтобы получать радость и дарить радость ежедневно в отличие от животных раз в году

Игорь

Если здесь, на спрашке к нам лезут некоторые с Библией, то это конечно же не про Бога. О вере внутри себя говорят действительно, с близкими людьми. А секс давно уже стал развлечением и предметом торговли.

Кы
Кысь

Секс разный бывает. Секс как занятие любовью, как быстрый способ снять напряжение, как поощрение или наказание, секс из жалости или ритуальное таинство, развлечение, вариант социальных отношений и многое другое слишком глобальная тема)

Игорь

Секс, как способ или повод для знакомства, как разновидность примирения или наоборот, расставания. Секс, как способ оплаты, секс как способ привязать к себе. Секс, как зарядка или спорт, как способ поднять настроение. Секс, как коллекционирование партнёров и бегство от скуки. При таком богатом разнообразии он выходит на первое место, как вид общения и коммуникации между людьми)) 😉

Кы
Кысь

Ага

Игорь

А как средство продолжения рода как-то позабыли... 🤔😄

Виталий Вилисов

Ну ок, вы в купе поезда дальнего следования, с вами еще один пассажир - мужчина, и вот вы о сексе там дискуссию устроите))) Впрочем о религии будет как то нейтрально)

Кы
Кысь

Для путешествий у меня есть книги и наушники

Виталий Вилисов

Это все хорошо, но так сложилось, вы вынуждены были поехать и вот такая ситуация, ваши действия))

Кы
Кысь

Ну. Я поеду и включу себе классическую музыку и буду читать свои книги)

Виталий Вилисов

Не тут то было, вышло так, что нет у вас ни гаджетов ни еще каких либо более древних устройств, нельзя музыку послушать и все тут, а он пред тобой, сидит, весь такой загадочный, и явно беседе быть!)))

Кы
Кысь

Спать буду. Когда я ещё высплюсь?

Виталий Вилисов

все пятеро суток))

Кы
Кысь

После первых суток он сам не захочет со мной общаться)

Виталий

у большинства больная тема, кто озабочен кто недотрахана.. потому говорить об этом отвлечённо и абстрактно для них дичь

Кы
Кысь

)))

Ba
Baltico

Та интимная тема о душе, а эта о ебле в разных позах. Я думаю, только поэтому одно неприемлемо, а другое вполне даже

Лю
Любовь

у армянского радио спросили- Почему нельзя совершить половой акт на Красной площади? Ответ- Советами замучают!

Zloy Kot

чем меньше знаний в теме тем менее подготовленный юнит.. такой детей делает чаще.. больше детей больше юнитов..

Оксана Алферова

И тем не менее. И то, и другое занятия, предполагает интимную обстановку, подальше от посторонних взглядов

Andrey Borisov

по мне так любую тему можно обсуждать, только нужно делать скидку на то окружение в котором находишься

Владимир Гулинский

Ты давно уже духовно переросла общество. Но не суди строго, не могут же все быть такими умными как ты.

Александр

Вот полностью с Вами согласен, уж лучше про всем понятную физиологию, чем тут сектантов читать.

Со
Солнце.

Почему-то, да! Говорить о политике и боевых действиях легче чем о сексуальных возможностях.)

Jane Папина

Иногда таскают люди с собой иконку. На окно вешают. Попробуй то же сделать с презервативом.

Кы
Кысь

Тебе надо ты и делай

Полехов Михаил

Обсуждение секса в умном нормальном обществе это такая же норма как здоровье или работа.

Ve
Vedddima

да нет, в светской беседе как раз дурным тоном считается обсуждение религии и политики)

Le Gushon

Потому что секс это грех, это стыд, это табу. Средство управления верующими людьми. 🤔

Кы
Кысь

В обществе или даже между собой?)

Le Gushon

С людьми, с которыми не трахаешься обсуждать секс странно. 🤔 Другое дело там всякую статистику и меры безопасности - тут ладно.

Кы
Кысь

Благодарю. Ваше мнение очень важно для нас. Оно будет учтено при дальнейшем общении. 😇

Кы
Кысь

🤗