Гу
Гулечка

слово серебро, молчание золото?????

Ответы
Лана*Свет

«Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время.» (ПРИТЧИ 25:11)«Человек находит радость в ответе своих уст, и как хорошо слово, сказанное в подходящее время!» (ПРИТЧИ 15:23)«...Приятные слова — сотовый мёд, сладость для души и исцеление для костей.» (ПРИТЧИ 16:24)

Александр Илларионов

О мужестве и мудрости молчания
читаю я всегда с душевной дрожью,
сполна деля и горечь, и отчаянье
всех тех, кто утешался этой ложью.
И. Губерман

Виталий Зайцев

"Что такое язык, о мудрец? Это ключ от дверей кладовой - как узнать если дверь заперта, там алмаз иль булыжник простой" (Омар Хайям)

Виктор Шаламов

Это так. Как говорил дядя Жора из Одессы -если слово стоит серебряный полтинник, то молчание как минимум два-пятьдесят.

Виктор Шаламов

Как говорил дядя Боря из Одессы: "Если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, два-пятьдесят."

Boris Makarov Bob

Здорово. Мне понравилось. Спасибо.

Марина

Не всегда... в "Вечном зове" Аркадий-молчун промолчал,что видел,кто коней увёл и Ивана ни за что посадили

Boris Makarov Bob

Я имел ввиду не молчание свидетеля, а молчание советчика( Не учите меня жить, лучше помогите материально ).

Марина

Без разницы чьё молчание

Boris Makarov Bob

Ваш выбор ... говорите ...

Марина

🙂

Аркадий

При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно.

Аркадий

Спасибо да или спасибо нет?

Boris Makarov Bob

Разумеется - ДА.

Аркадий

Иегова заботится о нас духовно. В своем Слове он открыл нам истину о себе и о своем намерении, объяснил, в чем смысл нашей жизни и какое будущее нас ждет. Он обратил внимание лично на нас, когда мы впервые услышали истину.

Boris Makarov Bob

Уважаемый Аркадий, мне бы со своей церковью разобраться. А за Иегову спасибо. Вам с ним хорошо - и ладно !

Аркадий

ну что же это ваше право данное вам Богом. Успехов вам.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 молчание ясно-золото,но слово может быть и жемчужина,платиной или говно

Алекс Венцель

Верно: Нашёл-молчи и потерял-молчи! Умный не скажет, а дурак не догадается...

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Алекс Венцель

Скажешь правду-вырвут глаз!

Boris Makarov Bob

Правда многих спасла ...

Андрей Глебов

В наше время, когда изобрели утюг и паяльник, молчать едва ли удастся.

Владимир Кравченко

научился говорить -повзрослел.научился молчать_поумнел,Амар Хаям

Sinichka

С появлением всех этих блогеров эта фраза стала особо актуальна

Boris Makarov Bob

Простите за дерзость, но первый достойный ответ ... Преклоняюсь.

Людмила Канивец

Не всё то золото, что блестит! Иногда промолчать просто нельзя!

Boris Makarov Bob

Не могу не согласиться.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Молчание -золото , так это точно , а вот не всякое слово серебро.

Сергей Болокан

а ты, как я понимаю, самородок, владеешь и словом и молчанием?

Юлия Пак

Молчание - золото, но иногда так хочется...звякнуть серебром.

Надежда Доронина

Зависит от момента, когда лучше промолчать...тогда- золото

Наталья Скорякова

Точно, молчишь и никто не догадывается умный или тупой))))

Boris Makarov Bob

А что же в этом порочного ? Другое дело, что я имел ввиду это поведение не как способ скрытия дури, а как хотя бы элемент вежливости. У этого поведения есть и другие благородные оттенки.

Галина

и часто можно промолчать и потерпеть крах . не согласны .

Boris Makarov Bob

Имел ввиду не предательство. А как мудрый выбор.

Boris Makarov Bob

Простите, насчет предательства. А что касается вашего примера, так это спасительное покаяние, никто и не спорит. В своем вопросе я имею ввиду предпочтение перед самоуверенной болтовней.

Boris Makarov Bob

Не буду больше вам в этом мешать.

Галина

Ваше право ,спасибо за маленькую беседу .🌹

Boris Makarov Bob

Вам тоже благодарен.

Галина

ПРИЯТНО ЧИТАТЬ .

Старик Хоттабыч

Не надо мне сребра и злата, каменьев, тачек, барахла.........