Наталья Вованова

"Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть ПРАВЫМ..." советует Будда. Возможно, стоит следовать его совету?

Ответы
Игорь

14 заповедей Будды.

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Наталья Вованова

Благодарю вас за присланную информацию. Было бы здорово, чтобы ТАКИЕ плакаты украшали не только офисы, но и дома были на видном месте...

Игорь

3 вещи: Никогда не возвращаются обратно: время слово и возможность.
Не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
В жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.
В жизни никогда не надежны: власть, удача, состояние.
Определяют человека: труд, честность, достижения.
Разрушают человека: вино, гордыня, злость.
… Но иногда когда все поймешь, пройдет целая жизнь.

Наталья Вованова

Согласна с вами на все 100! К сожалению, мудрость приходит только после того, как набьешь немало собственных шишек... НО! Не набив их, не будешь мудрым!

Надежда Наумова

Как же все меня достало... Может, просто я устала?
Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать,
Крылья снова прицепить... И феячить, и чудить!!!😃Пусть проблемы ветром сдует.
И печалька к ним стартует.
Каблучок, помада, платье...
Жизнь, девчонки, это - СЧАСТЬЕ!
Выше носик, всем РЕСПЕКТ!
Лучшим девочкам - ПРИВЕТ!

Наталья Вованова

Спасибо, Наденька! С Наступающим вас и - всего доброго в Новом году!

Sergey Bayazitov

Кто лев, тот и прав и лев всегда прав, прав, тот, у кого больше прав и тот, кто всегда прав...Правда во всём и даже в иллюзии, которая по определению и сути является иллюзией Следуйте Великому Срединному Пути и обретёте Счастьеи Просветление в каждом миге бытия!

Наталья Вованова

Аминь.............

Sergey Bayazitov

ет )))🤣

Владимир

Шекспир говорил: Я всегда чувствую себя счастливым, ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ...

Наталья Вованова

Спасибо вам за ваше мнение. Удачи вам и всего доброго!

Владимир

Сожалею прерывать общение с вами, но будет так, как вы хотите. Удачи!

Николай Лисовский

Вот это, ты хочешь быть правым или счастливым, правда без ссылок на Будду я здесь встречал неоднократно. Почему обязательно выбор или или. А если то и другое одновременно?

Наталья Вованова

Пока будете доказывать свою правоту, счастье может МИМО пройти...............

Николай Лисовский

Значит нужно сидеть и каяться в грехах, которых не совершал и тогда придет счастье? А на фига мне такое счастье

Наталья Вованова

Я вас поняла... Удачи вам!

Николай Лисовский

Ничего подобного Будда не говорил, а сам этот статус из интернета; ты хочешь быть правым или счастливым гуляет по сайту не первый месяц и давно оскомину набил

Kamil Kamilov

Я так и делаю! 225 - ИГРА
ТЕМА: 100 ВЕЛИКИХ ЛЮБОВНИКОВ
- на моей викторине блистайте умом!
Начало в 19:00 по мск. времени на агенте.
Приглашаю расслабиться!

Юрий Юрченко

Неправ, но счастлив ..... Прав, но несчастен..... неправ и несчастен..... и прав, и счастлив. Самое, на мой взгляд, привлекательное быть счастлив тем, что прав.

Наталья Вованова

А так ли это важно, быть ПРАВЫМ..?

Юрий Юрченко

Важно или нет, но это приятно.

Наталья Вованова

В таком случае, удачи вам в этом!

Светлана

очень хочется быть счастливой, и не всегда нужно доказывать, что права. Есть , правда, люди , для которых есть только два мнения: их и неправильное

Наталья Вованова

Спасибо за ваше мнение! Удачи вам!

Belich Roman

смотря с какой стороны смотреть... Когда обретешь власть, то счастлив уже никогда не будешь... И будешь вынужден смотреть за счастьем других... ;-))

Наталья Вованова

Тем не менее, многие стремятся к власти..... Видимо, не ведая ее "прелестей".

Belich Roman

не зная обратной ее стороны... ;-))

Юрий Даниелян

Не возможно,а точно!!!Наш Владимир Высоцкий сказал ещё точнее -,Что толку,что ты прав,если твоя женщина плачет..? Вот и весь ответ...🙂

Наталья Вованова

Спасибо за ваш ответ! Удачи вам!

Игорь Новиков

Очень мудро, но только если в эти слова вдуматься. Судя по ответам, большинство людей этим не заморачиваются, так проще. К сожалению...

Наталья Вованова

Согласна с вами. Спасибо за ваше мнение!

Игорь Новиков

Спасибо за мудрость.

Владимир Свердлик

Чтоб быть счастливым ,надо по душе и сердцу встречать! А многие глазками и ушками. Вот ушками послушал ,поверил))) И обжёгся)))) Вот)))

Наталья Вованова

...А еще - мозг включать..............

Владимир Свердлик

Мозг всегда включён)) бабёнка золушкой притворилась.

Наталья Вованова

Значит, смогла обвести вокруг пальца... Что ж, видимо, она вас тоже чему-то научила! Не зря ведь говорят, что любой встреченный нами по жизни человек - наш Учитель.

Котя Шептун

день счастлив ты все может быть два дня случайности бывают а три то это значит что что то там от вас скрывают

Наталья Вованова

Знать бы только что за ТАМ.......?

Олег Ефремов

это на радость Москве-человек превращается в червяка, не способного делать анализ происходящего

Наталья Вованова

У-у! Куда вас занесло...... В моем вопросе вовсе не о том...........

Владимир Рождественский

Не стоит, счастье эфемерно и непродолжительно, а правда понятие вечное и бессмертное.

Наталья Вованова

Спасибо за ВАШЕ мнение!

Наталья Вованова

И вам всего доброго!

Илья Бушуев

СтОит… Если сможете быть счастливыми по тем причинам, которые имел ввиду Будда… )))

Илья Бушуев

Взаимно!…

Наталья Вованова

Илюша, прошу прощения, но так хочется задать вам вопрос - не из Пензенской ли вы области? Дело в том, что моя мама в девичестве Бушуева...

Илья Бушуев

Пенза… Странно, но я жил в этом городе года полтора… ОЧЕНЬ давно, ещё в 60-х прошлого столетия-тысячелетия… )… Но почти нет вероятности какого либо родства, потому что "мы" Бушуевы не "урождённые", а самоназванные… Мой прадед ушёл в армию Мишениным, а вернулся Бушувым… В те времена это было возможно, солдаты могли меняться фамилиями, как мне объясняли… Причины такого его поступка неизвестны, но с тех пор его потомки стали называться Бушуевыми… Настоящие Бушуевы уже несколько раз задавали мне вопросы про фамилию, на Урале есть даже деревня Бушуевка, говорят, и со всеми приходится делиться этими фамильными преданиями… )

Наталья Вованова

Спасибо! Удачи вам!

Илья Бушуев

Взаимно!…

Гарсон №2

👍Стоит. Будда - это обычный человек. Простого человеческого счастья хватает.

Наталья Вованова

Спасибо.

Гарсон №2

👍 😉 Буддизм прикольное учение.

Наталья Вованова

Для себя знаю, что в нем можно МНОГОЕ почерпнуть............

Вера Bdfyjdf

Смотря какая ситуация... К примеру, Вы отстаиваете свою невиновность в суде...

Наталья Вованова

Это - экстроординарная ситуация, а вопрос о повседневной жизни...

Вера Bdfyjdf

Если речь идет о рядовом споре, то конечно согласна.

Наталья Вованова

Спасибо. Удачи вам!

Вера Bdfyjdf

И Вам всего доброго)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Возможно...но если так будут поступать все--то как же тогда найти истину?))

Deribas

Будет ещё удивительней, если вы узнаете, что существуют православные экстремисты. Которых никто не ограничивает, поскольку они - православные...

Наталья Вованова

Все ОТВЕТВЛЕНИЯ от основной религии называются сектами, а потому эти экстремисты - тоже сектанты..........

Deribas

Гм... Я имел ввиду штурмовиков вообще-то.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Штурмовики должны бы шифроваться как ))--ХВ!))

Deribas

Они и шифруются, но... Наверняка существуют.