*Snow White*

Как выпутаться из паутины кредита и долгов? Расскажите свою историю. Что Вы делали когда опускали руки?

–1
Ответы
Анатолий Захаров

Первый из них — реструктуризация долга, то есть изменения условий кредита. Например, заемщик может договориться с банком и несколько месяцев выплачивать только проценты по кредиту. Еще один вариант — увеличить срок кредитования, уменьшая тем самым ежемесячные платежи. ... есть долги по кредитным картам и нужно быстро погасить их, не выплачивая повышенный процент; возникает желание поменять валюту кредита. Но прежде, чем решаться на рефинансирование, рассчитайте, на сколько уменьшится ежемесячный платеж и что будет с суммой переплаты. ... Она позволит заемщику обнулить все долги и начать финансовую жизнь с чистого листа.

Юрий Орлов

У меня правило : жить по средствам : хочешь машину - потерпи , не влезай в кредит . Машину купил , покупай гараж , не занимай , собирай деньги на гараж , также дачу и т д . Квартира , дача , машина , гараж - всё это без кредитов и долгов . Ах , да , женщину приобрести , но она очень дорогая , а дешёвая и не нужна .

Юрили

Не плати 3 мес..потом реструктуризация долга - пиши заявление..все проценты спишутся..долг останется но выплачивать будешь меньше в два раза..например ежемесячный платеж 25000 - можно продлить срок выплат и платить уже по 12000

Gasan Guseinov

НИКОГДА НЕ БРАЛ В ДОЛГ. ВСЕГДА ПОМНИЛ- БЕРЕШЬ ЧУЖИЕ ОТДАЕШЬ СВОИ. БЕРЕШЬ НА ВРЕМЯ- ОТДАЕШЬ СОВСЕМ. ЖИЛ ПО ПРИНЦИПУ:- 3 РУБЛЯ ЗАРАБОТАЛ, РУБЛЬ ОТЛОЖИ. Я НЕ СКРЯГА, НО ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ.

Лю
Людмила

Была у меня и ипотека и кредиты, беру, но всегда рассчитываю свои возможности жизни, при наличии обязательных выплат, я всегда всё считаю

Andrew Tacker

Бросал всё на самотёк. По кредитам и долгам истекал срок давности претензии, и всё налаживалось само собой.

Владимир Казачинский

никогда не опускал но и в долги старался не лезть а искал хорошую работу удачи вам!!!😌🌻🥀🌹🌸🌷🌺💐😉

Сергей Пропусков

Есть единственный способ не создавать себе проблем - это не создавать себе проблем.

Олег

Очень просто. В жизни не брал ни долгов ни кредитов. Просто живёшь по средствам.

*Snow White*

Я взяла сестре, семье, сестренкам, потом когда лишилась работы, брала займы. И теперь, вы нуждена выходить на 2 работу.

Олег

Тяжело,конечно. Одной лямку тянуть..

*Snow White*

думаю пройдет, прорвусь. сильнее стану.

Олег

Жисть она полосатая. Чёрное потом белое...Бог даст мужичка найдете доброго...

*Snow White*

спасибо😇

Олег

😊🌹

Майя Петрова

Я не опускала руки. Крутилась, как могла. Выплыла. У меня 2 детей на руках было.

*Snow White*

Вы молодец!

Ярослав Ропецкий

Долги появляются когда доход меньше расхода.нужен полный анализ🌹🌹🌹

Александр Журихин

Искать дополнительные пути заработка. Или же менять основную работу.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я не брал кредитов ибо это истечение порочного менеджмента.😁🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Совокупности неприличия методов и извращённых форм ,позорных средств управления производством, позволяющая деградировать его и себя наиболее эффективно.

Валентина Мезрина

не беру кредиты, не живу в долг- спокойно и руки не опускаются

*Snow White*

прекрасно

X-M@N

По средствам надо жить чтоб не запутываться в паутинах.

Димка

Снежинка, не опускай руки и включи голову! 🖼

Сергей Павлович

Не надо было брать кредиты которые не можете отдать.

Алекс Венцель

Я просто никогда не беру в долг и не беру кредитов.

*Snow White*

я тоже поставила себе цель. Не понимаю как я докатилась до такого состояния

Алекс Венцель

Это затягивает...))

*Snow White*

вы правы((

Алекс Венцель

Берёшь вроде как чужие, а отдавать-то надо свои да ещё и с процентами...

*Snow White*

ох да. "Кредит - это деньги, которые ты берешь у себя же для ненужных вещей, и в будущем избавляешься от нужных вещей, чтобы оплатить кредиты того себя из прошлого"

Татьяна Tatiana

не опускала руки! работать надо - вот и весь секрет

Та
Татьяна

никогда не брала кредитов. всегда жила по доходу.

Сергей Павлович

Жить надо по средствам а не залезать в кредиты.

Та
Татьяна

наше поколение так и живет. а молодёжь не умеет себе отказывать. телевизоры, телефоны, жилье.

*Snow White*

Вы все правы. Я до 25 жила нормально, не брала. А потом пошло поехало)