Lego

Кем вас считают ваши домашние животные? - собаки? - кошки? - рыбки?

Ответы
Chappi

Вот — мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он — Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я — уж так и быть! — подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи. P.S Карел Чапек очень точно и забавно отразил восприятие человека кошкой.

Александр Шебалин .

Насчёт рыбок не знаю,не спрашивал у них.Коты в своём репертуаре,как всегда в загуле.Собака иногда ластится,когда что-то хочет,вкусненького покушать.А вот с попугаем я вообще не дружу,он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,а меня (и вообще мужчин) не признаёт.Как только я к нему захожу,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу,и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я,то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это женщина или девушка,то ласково её:"Иди скорее поцелую",и правда,может часами с ней нежится.И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он при этом матом не ругается.

Лерочка _

Моя собака думает что я питомец а она хозяйн, мой попугай думает что его девушка, мои рь|бки думают что я кошка которая хочет их сьесть, моя кошка думает что я большая рь|бка которую можно есть, мой хомяк и мой кролик думают что я собака которую нужно бояться...

Lego

Да у тебя целый зверинец! Молодец! )))

Ел
Елена

Кошка меня считает прислугой- принеси , подай , погладь и не мешай. Рыбки охотятся - сальвиния так и норовит укусить. У маман,кот считает меня карой небесной, у него на морде написано " ну где я опять нагрешил , что она появилась"

Glo Cap

крыса считает меня по моему каким-то добрым деревом.Вислоухая шотландка считает меня страшным монстром,и при первой возможности прячется под кровать.Ну а попугаю уже всё равно,она старая и слепая.Я для попугая некая тень

Тетушка Сова

Своих у меня сейчас нет... Но мамина кошка считает меня наименьшим злом из всех приходящих гостей. Потому что я ее не трогаю, только трындю с ней и даю покушать. Так что я кто-то вроде доставщика еды из ресторана.

Лика Batterfly

Я не имею питомцев но я думаю , что если вы будите с ними хорошо обращаться то они будут вас считать не тираном , а другом но есть одно но маленькие питомцы как рыбки или хомяки будут вас всегда боятся .

Людмила Кириллова

У меня нет собаки,а у родителей пёс так меня любит,что когда я приезжаю он просто готов умереть от радости! Кошка надеюсь держит меня за равного себе,а рыбки видят во мне просто кормильца.

Лариса Бочкарёва

Моя собака последнее время меня считает извергом и прячется от меня под диваном, потому что поймала какую-то кожную болячку и я ее мою, мажу, прижигаю, ей эти процедуры не очень нравятся.

Lego

Ничего, потом она все оценит и поймет! )))

Лариса Бочкарёва

Надеюсь. Главное помочь, очень переживаю, уже шерсть около хвоста повылезала.

Ольга

Собака считала хозяйкой. Кот - чем-то, постоянно невпопад вертящемся между его лап. Рыбки - любопытной физиономией, периодически неожиданно появляющейся то сверху, то сбоку.

Queen Of Wolves

у меня собака.....и я его с детства воспитывала как маленького сына.....потому что на тот момент у меня был годовалый сын....и я общаюсь с ним как с родственной душой...

Татьяна Меренюк

Когда я приехала через два дня нужно было уехать (отавляла кошку на соседку)... когда я пришла и кошка меня увидела то назвала ма - ма и летела со всех ног!)))

Lego

Шучу!!!! ))) а моя меня боится, когда я приехал после месяца отсутствия - видимо подозревала , а не изменился ли я ? ))))

Сладкий Обман

Я для них самый близкий человек! Почти как мама! Они для меня как мои дети! Я их очень сильно люблю ! У меня два персика! Отец и сын ) Шони и Мартин!

Lego

.... А чувствуется что ты без них - никак! ))) Удачи!

Лидия Герасимова

Дома не живут , а вот на даче .... встречают у ворот , покормишь , они так благодарны и потом ходят вместе со мной по саду , наверное я их друг

На
Наталья

когда был пес, спал и лежал строго у моих ног или возле кровати...кот сейчас спит строго на моей койке...и как же они ко мне относятся?

Винецкая Клара

мой котик-Эрик считтал меня МАМОЙ:ходил со мной в туалет...висел на руке ,если Я ходила по квартире...спал в моих ногах ..на одеяле....

Ольга Витковская

Мой пёс считает себя главным и ответственным за меня, постоянно держит меня в поле своего внимания и распоряжается мной.

Lego

Вот! точно, а то все - хозяйкой, верно!

Оксана Шаманова

Про рыбок не скажу,у нас с ними несовместимость,а вот кошка точно думает,что я ее служанка,собака любит бескорыстно

Тамара Бенедиктова

собака -собакой ибо она (собака ) привязана к человеку, кошка-соседкой, потому что она (кошка ) привязана к дому.

Свободные Есть

ну мой дворняга получает кость и начинает на мепня рычать отбираешь кость у него начинает подлизываться

Lego

Это инстинкт.... это не оттого, что не любит, природа такая ))