Галина Бердюгина

с появлением компьютера я стала допускать жутчайшие грамматические ошибки. Это норма или катастрофа?

Ответы · страница 18
Mitiss

просто не следите за текстом))))))

Галина Бердюгина

он в понедельник летит в Ереван, он военный... не угонишься за ним, а я его тыл, тут его дом.

Mitiss

это хорошо, когда есть тыл

Mitiss

ну раз из под Ростова едет в Ереван, значит все пока тихо))))

Галина Бердюгина

он диплом в октябре получил, распределен туда. Всё будет хорошо. Не верю что затянется всё это в Украине. Очень переживаю за мирных жителей.

Галина Бердюгина

☕ за мир во всем мире

Серёга Неимеится

Катастрофа это когда уберут т9 😄

Галина Бердюгина

а я против Т9, иначе совсем отупеем

Сергей Логинов

элементарная невнимательность

Сергей Логинов

блин,в предыдущем ответе у меня была ошибка в слове нука,надо было ну ка,щас только заметил.

Галина Бердюгина

ой какой ужас!!! и как теперь быть? я это поняла, а указывать на ошибки не в моих правилах, именно та такие мелкие ошибочки)))

Галина Бердюгина

Даже умысла не было, губить столь приятного собеседника 😞 ... Это убийство по неосторожности...

Сергей Логинов

ну,по неосторожности,это прощается

Галина Бердюгина

Не совсем так, прощаться полностью не прощается, но санкции смягчаются 😉

Вилинка Алексеева

я тоже - это книжек мало читаете

Галина Бердюгина

на пользу чего? в отношении пользы дела, я ценный специалист... образование ни когда вреда не приносит, да и знания не нужно за горбом в мешке носить, так что учитесь, это полезно

Вилинка Алексеева

у меня тоже 2, а теперь понимаю, что главное - удачно выйти замуж

Галина Бердюгина

у меня тоже два высших, видимо надо было не то приобретать)))

Вилинка Алексеева

да, сейчас трудишься на этой работе с образованиями, нагрузка все больше а зарплата меньше. 17 лет в банке должность главного экономиста - 400 дол. чем больше показываешь свои мозги и высшее образование, тем больше тебя грузят.

Галина Бердюгина

насмешили, но это истинная правда)))

Алексей Коваль

что комп. не подказывает? норма.

Алексей Коваль

на ошибках не нужно-учиться! запоминай, кто если не ты сам?

Алексей Коваль

мы и комп. научим (матюкаться!)

Галина Бердюгина

у меня он воспитанный по сайтам с матюкалками не ходит 😞

Галина Бердюгина

Хонед, хонед, боз хонед!!!

Николай Малышев

Это конец твой в языке и жизни .

Галина Бердюгина

Ну это просто знак внимания...

Галина Бердюгина

И по сути и по содержанию... Весна) у нас наконец появились первые мать-и-мачехи, делюсь со всеми)

Галина Бердюгина

я дарила цветочек, а он пропал(((

Николай Малышев

Бес наверное позарился на него .

Галина Бердюгина

добро и зло всегда рука об руку ходит

Лена

Может просто невнимательность

Александр Богданов

Нечего на компьютер пенять... 🙂

Галина Бердюгина

его я не пеняю... а констатирую факт

Александр Богданов

Надо снова в школу...грамоту изучать... 🙂

Галина Бердюгина

хожу... но на иностранный язык)

Александр Богданов

Понятно. Решили "за бугор" сваливать??? 🙂

Галина Бердюгина

хотелось бы))) и для мозгов полезно)

Александр Богданов

Удачи Вам в этом нелегком деле!!! 🙂

Галина Бердюгина

ой не легко!!!!! благодарю)

Оксана Сусанская

А сейчас грамотность не в цене

Галина Бердюгина

она всегда в цене, поверьте.

Саша Волков

С кем поведешся!Читайте книги.

Саша Волков

Ну Вы всего лишь допускаете ошибки.Как и большинство.Значит - норма.

Юлия Симакова

я так-же) думаю что катастрофа!

Галина Бердюгина

будем упражняться на учебниках)

Иван Иванов

Кто то же учил его грамматике!

Галина Бердюгина

точно не я, его бы вообще не купили бы)))

Иван Иванов

Бывает, смотрю на слово, которое он подчёркивает и... не понимаю, что происходит! Вроде правильно! А нажимаешь проверку, а он предлагает другое... и спрашивает: - Добавить в словарь?

Галина Бердюгина

Не спеши добавлять, вдруг это еще не существующее в природе слово, сначала проверь и авторские права зарегистрируй)))

Иван Иванов

Да, нет, просто иногда вот смотришь на слово... ну, правильно же написано, а он подчёркивает...

Виктория Загородняя

зависит от твоего восприятия

Виктория Загородняя

😉 ничего страшного в этом нет...но если ты постоянно будешь исправлять свои ошибки, то доведешь до автоматизма эти действия...и не будешь беспокоиться

Ира

я стала плохо считать в уме...

Галина Бердюгина

арифметику я еще хоть как-то, а вот алгебру, точно не помню

Ира

:)блага цивилизации...блин...)))

Valera Sam

NIBOISA UMINA NE GRAMATIKI I VABSHE PANELA CHO PISAL

Галина Бердюгина

а я тебя поняла... значит не все потеряно)

Valera Sam

ZDELAIMNE REKISTRACIU SKAIPA

Алтуш Атаев

Говорила мама:" Учи уроки...!"

Галина Бердюгина

У нас все в семье обладают прекрасным почерком, много читают и грамотны в письменности)))

Галина Бердюгина

меня не с чем, я уникум, у меня как раз почерк ужасный, но зато лучшие сочинения)))

Алтуш Атаев

Кстати у меня тоже ужасный почерк..Слава Всевышнему! Компьютер изобрели...

Галина Бердюгина

Да уж... спасает он наших читателей)))

Алтуш Атаев

Бедные читатели...как им повезло...

Галина Бердюгина

конечно повезло, как бы они нас знали?

Алтуш Атаев

Хорошо, когда собеседники понимают друг друга...в кайф...

Амаль Rammstein

Это норма. Елена Малышева ©

Амаль Rammstein

Отсутствие расизма? Он был и будет и этот человеческий порок описывается во многих видах во многих книгах. Спокойное время над головой? У нас оно относительно спокойное. Единственное ,что следующее поколение не ждет, так это футбол во дворе и друзья в "реале".

Галина Бердюгина

Не поверите, Амаль, дети играют в футбол и общаются в реале. Это у них не отнять. Про спокойное небо над головой тоже образно. В 70-е - 80-е годы жила на границе с Афганистаном, вроде Советский Союз, а постреливали. А в Россию неслись в чем из домов выскакивали, война была и голод... и поверьте - это была не Великая отечественная война. Каждому поколению достается и небо чистое и дороги бугристые. Но искренне желаю всем таких дорог избежать.

Илья Кондрашов

Согласен с Галиной. Одно то, что у наших будущих детей не будет детства, классического, которое должно быть у каждого ребенка, заставляет задуматься о будущем

Амаль Rammstein

Но все-равно, согласитесь, если бы взрослые были хоть немного умнее, они бы додумались не подпускать детей к компьютеру и интернету. Я без компа рос и я рад, что у меня его не было.

Галина Бердюгина

господа, имея звание "лучшая мама на свете" и у меня есть диплом, мне его на выпускном сына подарили его одноклассники (для меня это самое дорогое звание и без диплома) официально заявляю, интернет не виноват. Просто родителям нужно оторвать свои задницы от интернетов и уделять внимание детям, ходить в походы, в кино, просто на улицу. Ведь сейчас такой огромный спектр развлечений. Но, ИМЕННО родители несутся с работы чтобы засесть в интернет, а ребенок это отражение своих родителей.

Татьяна K

видимо и раньше не айс было

Галина Бердюгина

не айс - лёд, или не айс - глаза? или свои варианты...

Галина Бердюгина

инглиш весь из идиом... я за чистоту речи, но знание других языков только приветствуется

Ирина Николаева

компьютер то в чем виноват?

Галина Бердюгина

Ну кто-то же должен быть виноват? У сильного всегда бессильный виноват...

Станислав Максимов

нехватка опыта в печатаньи

Галина Бердюгина

конфронтация между мыслями и скоростью печатания.