Галина Бердюгина

с появлением компьютера я стала допускать жутчайшие грамматические ошибки. Это норма или катастрофа?

Ответы · страница 4
King .

красная черточка подчеркивает не правильные слова, 2 способ правильно нажимать кнопки на клавиатуре

Галина Бердюгина

умничка, только рука сама тянется быстрей отправить ответ)

King .

куда торопится, когда спешить некуда!

King .

когда бывает, значит не надо за комп садится.

Галина Бердюгина

кто же мой эпистолярный стиль написанный от руки читать теперь будет?)))

Miller Richard

вы просто позволили компьютерным вирусам проникнуть в ваш мозг. антивирус прежде надо было ставить)

Галина Бердюгина

пришел вирус и съел весь моЦк(((

Людмила Матвиенко

Главное не игнорировать подсказки и исправляться, а зрительная память будет улучшать грамотность 🙂

Василиса Сидорова

тупеем..писать лень..считать лень..что будем делать когда вдруг отключат все новые технологии..зомби

Галина Бердюгина

периодически нужно писать от руки... это дисциплинирует)))

Василиса Сидорова

кому и что писать?стихи. в дневничок?

Галина Бердюгина

можно просто тексты, хорошее упражнение для моторики

Лидия Юрченко (Баша)

Это норма Я тоже : мысль опережает.......... А вообще великие люди все рассеяные успокаивайте себя этим

Галина Бердюгина

все талантливые еще к тому же чаще алкоголики)))

Лидия Юрченко (Баша)

Вам в жизни не повезло? Талант это талант Талантливые люди во всем талантливы.Если алкоголик то .........................

Галина Бердюгина

В каком плане не повезло? Просто знакома с многими талантливыми людьми.

Лидия Юрченко (Баша)

Извините возможно я не права Я очень рада и хочу чтоб у Вас все было хорошо В принципе я тоже знаю талантливых и алкоголиков Очень жаль

Галина Бердюгина

Человек живущий на нерве и редко получающий понимание, а чаще стадную зависть, часто ищет успокоение не в том русле... Но это их право. Я не берусь судить таких людей.

Лидия Юрченко (Баша)

Абсолютно верно Я пережила такие моменты Обидно до слез Рубцы остаются Вероятнее всего такое переживает каждый Некоторые не выдерживают Загляните на мою страничку в одноклассниках посмотрите мои работы

Людмила Мелихова

да, клавиатура тому виной, когда торопишься давишь не на те клавиши, нужно прочитывать свой текст 😄

Светлана Колесникова

норма. просто на это не кто не обращает внимания ,а если не нравится то пусть на свои ошибки смотрит

Юлия

Я САМА ПИШУ НЕ ГЛЯДЯ И ЧАСТО ТАКОЕ МИМО ШЛЕПАЮ..А ПРЕПИНАНИЯ НЕ СТАВЛЮ..УДОБНЕЙ РАЗДЕЛЯТЬ ТОЧКАМИ..

Юлия

ВОТ ИМЕННО..ПРОБЛЕМА В ЭТОМ

Костя Кузнецов

я наоборот боле мене писать научился, компютер подчеркивает ошибки но не всегда ему можно верить

Галина Бердюгина

да, иногда лучше обратиться к словарям

Вениамин Ким

в компьютере нельзя сделать ошибки,потому что он сразу подчеркнет неправильно написанное слово

Галина Бердюгина

в написании текста мы стали надеяться на исправление ошибок

Вениамин Ким

визуально исправляя ошибки,запоминаешь это действие.

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Галина Бердюгина

Мне и Кривой Рог и Татьяна Юрчук совсем не интересны... вопрос сам не интерсем

Галина Куприянова

к сожалению это у всех...и сокращения из лени ...хорошо ,что словарик правит, а то бы написали ужс

Сергей Кардаполов

когда с человеком общаешься ты тоже наверно.....ой я допустила жуткую грамматическую ошибку)))

Галина Бердюгина

В словесном обороте у меня классика. Но если допускаю ошибки в общении, я действительно умею извиниться)))

Свет

я тоже и мыслить не сразу, а зачем если можно что-то добавить после, мне это очень не нравится

Галина Бердюгина

я вас очень понимаю, благодарю за ответ)

))
))) )))

да это проблема! я тоже часто пропускаю ошибки и беда в том что это воспринимается как норма.

Елена Роговая

Это не грамматические ошибки,а описки,не ту клавишу нажали или еще что-то,спешим,торопимся...

Клара Шевченко

грамотный человек не допустит ошибки...значит вы неграмотная или постепенно деградируете...

Клара Шевченко

видимо Вам правда глаза колет)...катастрофаааа)))))

Галина Бердюгина

и кто же обидел злую тётеньку?

Клара Шевченко

да ладно..бабулька, не сердись...я тебя обожаю неграмотную)))))

Андрей

ошибки делает любой человек - компьютер здесь не причем- Галина не переживайте!все будет ок!

Владимир Гашников

Не заморачивайтесь школа закончилась давно и 2 не кто не поставит и на второй год не оставят

Наталья Маркович (Комарова)

наша не внимательность лишний раз себя не проверяем а ведь случайно нажимаем не ту клавишу

полина ***

А комп -умница выделяет сам неправильное написание)))))

Галина Бердюгина

и расхолаживает бдительность)