Галина Бердюгина

с появлением компьютера я стала допускать жутчайшие грамматические ошибки. Это норма или катастрофа?

Ответы · страница 8
Сергей Мазанько

Так может вы и раньше допускали,просто компьютер стал их показывать....

Alexander Pehotskih

я тут тесты за одиннадцатый класс заполнял- позор и 40 баллов не набрал

Галина Бердюгина

когда сын в школе учился тоже пробовала... и тоже мрак)))

Александр Башмаков

налюдается повальная безграмотность,прошу прощения,я с вами со всеми

Наталия Сухина

zЯ ДУМАЮ ЧТО ЭТО КАТАСТРОФА НОРМОЙ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ НИ ПРИКАКИХ СЛУЧАЯХ

~~
~Super~ ~Joke~

А ДО (?!) "...появления компьютера..." грамматика была идеальной, что ли???

Галина Бердюгина

вы знаете, весьма не плохо... может заслуженный учитель СССР была слепой?)))

~~
~Super~ ~Joke~

Вполне вероятно, если ТАКИЕ (!) "фундаментальные" и "глубокие" знания оказались бессильными против какого-то там компьютера!

Галина Бердюгина

все проще, просто задев клавишу рядом не спешишь проверить напечатанный текст...

~~
~Super~ ~Joke~

Так установи (или активируй) себе функцию "Проверки правописания" и все ошибки будут высвечиваться!..)))

Галина Бердюгина

она высвечивается, просто реакция рук быстрее головы)

~~
~Super~ ~Joke~

😄 ☁((((((((((☾ʕ ❀ܫ❀ ʔ☽))))))))))☁ 😄

Евгений Васильев

Не катастрофа, но не норма, точно. Мир меняется, и не совсем к лучшему.

Константин Ли

норма. компьютер исправит ошибки. но только грамматические. а жаль...

Anry Strannik

да. К сожалению исправит только грамматические...

Галина Бердюгина

синтаксис у него по своему определяется, я не всегда с этим согласна.

Константин Ли

Все в этом мире не просто...

Константин Ли

поэтому и ошибаемся так часто

Галина Бердюгина

кто ни чего не делает, тот и не ошибается, и в то же время совершает ошибку, потому что бездействует)

Anry Strannik

Если бы в мире все было также просто как синтаксис...

Елена Толстыга

Кликать по клавишам ,иные, могут быстрее чем думать, отсюда и ошибки.

Роза Абитова

А некоторые специально так пишут, с ошибками, думают что этим показывают свой интеллект)

Галина Бердюгина

ну не знаю, показать свое превосходство?

Светлана Худякова (Моисеева)

Норма. Мы все такие. Привыкли что комп исправляет, перестали думать.

Галина Бердюгина

тоже верно, не только за собой подмечаю

Роман Богданов

Котострофа всего мира нетолько граматика!! Мы двигатся перестаем !!!

Серик Тлеубаев

норма,но если Вам ктото напишет об этом,сразу станете внимательней

Галина Бердюгина

чаще пишут, что катастрофа - при чем с ошибками)))

Наталья(Шуша) Богатыренко

Какие ошибки? Тут же есть Орфографический словарь русского языка 😄

Айгуль Ибрагимова-Булекбаева

катастрофа,это деградация,нужно больше читать и все восстановится

Филярит Кабиров

Не бери в голову,не обращай внимание. Бывает клавиатура ошибается.

Сергей Самороков

Вы видимо сильно торопитесь выговориться.Со временем это пройдет.

Андрей Филимоненко

Это ЧП , а самое страшное что это становится нормай и всем всеравно

Константин Сибирчи

Читайте: объявления, рекламу, газеты, книги ... будет меньше ошибок.

Галина Бердюгина

не поверите, и в них я нахожу ошибки. самое ужасное, когда это видишь в книгах

Константин Сибирчи

А Вы читайте классику ... издания Советских времён.

Галина Бердюгина

у меня как раз хорошая библиотека, но хочется нового

Константин Сибирчи

Значит не обращайте внимание - живите в своём мире.

Константин Сибирчи

Не смотрите на ошибки других - будьте сами грамотными.

Константин Сибирчи

Ну так ведь каждому своё - сейчас все торопятся, и не замечают своих ошибок.

Константин Сибирчи

Может быть.

Ия Макаревич

А я стала пользоваться жаргонными словечками... С кем поведешься...

Галина Бердюгина

тоже ловлю себя на молодежном сленге... сын с друзьями общается

Ия Макаревич

мой сын уже взрослый, всеми силами борется за культуру моей речи...

Галина Бердюгина

мой сын тоже взрослый, к тому же офицер, но когда домой приезжает отрываемся по полной)))

Ия Макаревич

в любом случае, главное - взаимопонимание... А ошибки, это мелочь.

Лариса Редька Лариса

всё в норме конечно стараться надобно а то так и в привычку войдёт

Лариса Редька Лариса

а привычка дело не хорошее

Галина Бердюгина

мы другое поколение... в нас вдолбили фундамент.

Светлана Хлебина

Нормально, главное в жизни их не допускать, кто можно привыкнуть)))