Инна Полищук

Лучше горькая правда ,чем сладкая ложь.Как считаете Вы?

Ответы · страница 3
Елена Азарова

А еще лучше -правда не должна быть горькой, а ложь вообще должна отсутствовать.

Андрій. Ми З України!

Лучше истина. Она объективнее правды. 🖼

Андрій. Ми З України!

Да, у каждого своя правда, а истина одна!😉

Инна Полищук

я поняла, по рисунку понятно

Николай Миронов

слова придуманы чтоб врать или искусство придумано чтоб не умереть от истины

Николай Ушаков

Лучше называть вещи своими именами! Не надо будет всю жизнь изаорачиваться!

Валерий Массалов

не всегда, иногда правда убивает, нужно думать о словах и следить за языком.

Михаил Алексеенко

И то и другое надо уметь дозировать. Не все легко переносят резкий вариант.

Александр Емелин

Если без этой правды можно обойтись, то лучше и не знать. Нервы они дороже)))

Валерий Чикало

Так и считаю....Самообман ведет к катастрофе, поэтому - никакой сладкой лжи!

Мадина Осербаева

Я так и считаю лучше гооькая правда потому что рано или поздно Всё сплывёт

Сергей Никонов

Горькой правдой, можно безнадёжно больного заранее отправить на тот свет

Инна Полищук

смотря какой и в какой ситуации

Инна Полищук

я поняла сразу о чем вы писали

Adelya Alkenova

Да...в большинстве случаев...Но иногда ложь может спасти, а правда -убить...

Ро
Розочка

...лучше конечно...сладкая правда..чем горькая ложь..🌲 🐶 😁 🤔

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Раньше так же считала. А теперь вижу, что не всем она и нужна правда эта...

Инна Полищук

не нужна согласна, но только до поры до времени

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Начальнику? Или уродцу? Или калеке? Все в мире относительно

Инна Полищук

ну начальник всегда всю правду знает , не сомневайтесь, найдется всегда кто им это скажет от вашего лица или другого,а уродец и калека он и так знает всю правду,и тоже всегда найдутся кто их обидит)

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Обидит же опять правдой

Инна Полищук

ну да, к этому надо быть готовым, любого можно обидеть кто отпор не может дать, и нас тоже, люди бывают обижают и неправдой, просто от зависти)

Елена

Бывает ложь во спасение. Но правда рано или поздно все равно откроется...

Андрей Нагорный

Думаю поймете мой ответ:
Как Вы думает, лучше истинный друг или льстец?

Андрей Нагорный

Так вот истинный друг всегда скажет горькую правду, а не сладкую ложь. На то он и друг

Андрей Нагорный

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос
С наступившим Вас Новым годом. Всех благ лично и Вам и вашим близким. Удачи

Инна Полищук

ответили, спасибо)вас тоже с праздником

Виктор Шаламов

А я бы не стал так утверждать. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Ольга Джабраилова

Я тоже с этим согласна.зачем тянуть кота за хвост.время чье то тратить

Дж
Джуди

Считаю что иногда лучше соврать чтоб не причинить другому страдание

Инна Полищук

когда откроется правда будет еще больнее, от самой правды, и от того что сразу не сказали

Дж
Джуди

Расскажите ситуацию так трудно вам помочь

Инна Полищук

вопрос не обо мне, просто интересно было у кого какое мнение по этому утверждению

Инна Полищук

чего нет? своего мнения касательно вопроса?

Дж
Джуди

Я своё мнение ваи уже написала

Инна Полищук

извините не обратила внимание ))

Ал
Алёнка

ДА,ВСЕ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНЕТ ЯВНЫМ,И ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬНО

Наталья Кокорина

не всегда согласна с этим выражением. Предпочитаю вообще не знать...