Елена Сивкова

Почему все в общаге так "любят" когда кто-то готовит рыбу?

Ответы
Нурлан Мусин

Если обычную рыбку, то ничего. Слюнки глотают. Брат рассказывал, когда вьетнамцы селедку жарили их за это чуть не побили, настоятельно рекомендовали что-бы не делали этого больше. Притом, что это было еще на закате совесткого периода, и в самой что ни наесть интернациональной общаги мединститута. И мы еще тогда очень уважали "братские народы".

Елена Сивкова

1,5 года.

Нурлан Мусин

Раньше не были замужем?

Елена Сивкова

Была, 9 лет

Нурлан Мусин

Нынешний муж судя как о нем говорите, вполне устраивает и им довольны. Редко такое бывает. Хотя за 1,5 года человека можно как облупленного узнать. Рад за вас. Удачи!!!

Елена Сивкова

Спасибо! И вам удачи!))

Артём Артеев

не знаю не жил, но спускаюсь с 9го этажа по лестнице когда лифт не работает с большим чувством юмора когда соседи что то готовят, к примеру: 8 этаж, о плов 7 пирожки, 6 лагман, 5 сексом пахнет, 4 рыба, 3 непонятно но вкусно, 2 пирог с курицей, ну и первый никогда не успеваю обнюхать )))

Артём Артеев

да он и не богатый просто язык подвязаный и всё, были бы у него родители крутые его бы из газпрома не пнули

Елена Сивкова

)))) и дам рядом поди хватает

Артём Артеев

ну он окружил себя довольно так хорошо

Елена Сивкова

Надо в себе причину поискать, просто так ничего не бывает

Артём Артеев

надо к бабке сходить

Georg Otkuporin

..Потому что понимают, что "то" выветривается, как минимум неделю из таких помещений, где вытяжка не доделана или нет возможности прочистить, а окно открывать,-это не выход,- для такого "тяжкого по ферментным данным запашистого аромата". ((( :D)))

Елена Сивкова

Как мне это хочется ей сказать! И ментов ручки чешутся вызвать))) терплю пока. Правда милый уже рявкнул на нее.

Georg Otkuporin

Теперь ,- Образумиться!!! ...Всего вам доброго!.. И берегите, самое дорогое и драгоценное ,что есть ,- это здоровье, - два раза не выдается!.. ((( :D)))

Елена Сивкова

Ох как вы правы! Даже не представляете, как это для меня актуально! Спасибо большое.

Елена Сивкова

Вам тоже всего хорошего)

Дмитрий Самойленко

Когда я учился у нас в общежитии жили китайцы. У них специфическая кухня, но когда они покупали селедку в таких больших плоских жестяных банках и начинали ее варить, всему этажу приходилось искать срочные дела вне общежития.

Елена Сивкова

Соленая селедка жутко воняет, если ее жарить или варить, да и не соленая воняет

Денис Чернов

Помню как сосиски в чайнике варили, Было дело. жили у одногруппников в общаге индусы , по обмену. Они селедку жарили со своими специями . Еще шпроты , тоже со специями своими. Вот это был номер.

Елена Сивкова

))))) мммм! Смачно!

Армен Петросян

Значит просыпаясь с похмелья утром, они не ломают голову и точно знают, что сегодня четверг ...ведь как известно, еще с советских времен, в столовой всегда по четвергам был рыбный день

Елена Сивкова

)))) только жарю я когда мне вздумается!)))

Армен Петросян

Жесть ....

Елена Сивкова

)))) нормально

Армен Петросян

Я говорю жесть .....как рыбки захотелось ...

Елена Сивкова

))))) понимаю, пойду поем)))

Армен Петросян

Я тоже пойду червячка заморю

Елена Сивкова

Бон апети!

Алексей Владимиров

Наверное наслышаны о вьетнамцах, которые в советское время только и знали есть то, что и рыбой не назовешь, а только тухлятиной... И все общаги были насквозь пропитаны этим

Елена Сивкова

))))) тяжело вам!

Алексей Владимиров

Да уж.. приходится страдать..)))

Елена Сивкова

))))) ну фрукты могу я прибрать, чтоб глаза не мозолил)))

Алексей Владимиров

Забирай.. скорее... )))

Елена Сивкова

Давай, давай!

Альберт Водинов

По молодости как-то жил в общаге с вьетнамцами,круче жареной селедки ,причем перед тем как жарить она должна полежать без холодильничка несколько дней,ни чего нет;)

Елена Сивкова

Прелесть какая))

Александр Стекольщиков

Сильный запах вызывает приятные мысли, что ты тоже являешься участником трапезы и несколько позволяет мысленно "покушать на халяву" вечно голодным студентам...

Елена Сивкова

)))) ну, вот думаю квартиру завести

Александр Стекольщиков

Завести можно только тараканов... Квартиру завести не получится - её покупать нужно!

Елена Сивкова

))))) да ладно?!

Александр Стекольщиков

Даже в лизинг её не взять... В крайнем случае в ипотеку...

Елена Сивкова

Вот уж с кредитами заморачиваться не буду

Михаил Ушатов

смотря какую и как. одно дело - радужная форель под грибами и сыром. другое - когда корейцы варят не совсем свежую соленую мойву, чтобы съесть её с рисом...........

Михаил Ушатов

я снова в сети!!!!

Елена Сивкова

Как ни странно, но я тоже.

Михаил Ушатов

классно

Михаил Яковлев

видимо запах, манящий в состоянии голода это то, что намного сильнее чем голод по определенным запахам, особым образом влияющих на получение удовольствия

Светлана Олифер

кухня общая, а я прямо слюной давилась если кто то рыбу готовил, да в мое время рыбы особо было не достать, мы колбасу ливерную готовили, тот еще запашок

Елена Сивкова

))))) как бы это до моих соседей донести, а то их семга напрягает!

Светлана Олифер

Это они из зависти, сами не могут купить, я бы тоже семги поела бы))) ну лучше малосольной)))

Елена Сивкова

Солю, бывает))

Светлана Олифер

у меня тоже бывает, но не так часто как хотелось бы)

Елена Сивкова

Соленая вредно и часто не стоит, а уха божественная

Светлана Олифер

ясно. надо тоже сварить

Кандрат Махов

В общаге все голодные, а в процессе готовки рыба выделяет сильный запах)т.е.происходит резкое палево)все идут на запах)))при др.блюдах не такое палево)))

Елена Сивкова

))))) да да

Александр Рюрикович

😄 Как то в рабочем коллективе один подогрел в микроволновке кильку в томатном соусе. Мы его чуть не прибили! Запах не выветривался несколько дней!

Елена Сивкова

)))))) она въедливая

Александр Рюрикович

И ещё с неприятным запахом!

Елена Сивкова

))) догадливый паренек

Александр Рюрикович

Есть такое...

Дима Школьников

Меня терзают смутные сомнения, что не только рыбу. Особенно, когда готовивиший блюдо после себя оставляет все, как есть и не убирает за собой.

Елена Сивкова

)))) мы уже себя приучили убирать.

Дима Школьников

это похвально. надеюсь, обошлось без радикальных мер?

Елена Сивкова

Без, конечно, когда мы только переезжали, то нас пытались подставить и высыпали салат в раковину. Прибежали ругаться конечно к нам, а у нас только молоко с батоном было, ни тарелок, ни вилок. Ремонт только делали.

Дима Школьников

ясно.

Елена Сивкова

Долго не принимали, но это их проблемы

Дима Школьников

безусловно

Altnay Uspanova

В общаге не только рыбу даже яичницу любят когда кто то готовит! )))) но обязательно нужно весь процесс находиться рядом с приготовлением))))

Елена Сивкова

))))) у нас не тронут, но возмутиться могут

Altnay Uspanova

У нас лихие 90 е, с кастрюлей унес ли бы)))

Елена Сивкова

))) так и было, пока секции не перекрыли, все тащили

Altnay Uspanova

И все ровно студенческая жизнь у нас была лучше я думаю

Анатолий

А Вы "всем стадом" скиньтесь по рублику (для каждого это очень даже незаметно) - пусть стряпчий себе на эти деньги сардельку купит...))))

Елена Сивкова

Хм? Я семгу жарю))

Анатолий

Сёмга при жарке не нуждается ни в чём, кроме раскалённой сковородки и соли (если даже нет масла)... Запаха при её готовке, кстати, не так уж много - по сравнению с запеканием , скажем, скумбрии или... селёёооодки (особенно - солёной - вьетнамский бедный быт)... Сёмга - хороший выбор, я Вас поздравляю (хороший уровень студенческого "скромного" достатка), но лучше её сделать "малосолкой": и на бутик - "отлёт башки", и к отварной картошечке - супер! )))))))))) 😄

Елена Сивкова

))) ну, общага не студенческая. От новорожденных до стариков живут. Какая рыба воняет хорошо знаю, не маленькая ужо)))

Ал
Алексей

пахнет потому что не вкусно когда готовят, вот и пытаются быстрей потом от неё из бавиться, сьев её, чтоб больше не вспоминать)))

Елена Сивкова

)))) Аааа

Ал
Алексей

царь рыбка)

Елена Сивкова

Что люблю, то люблю))) ну и..

Ал
Алексей

и?

Елена Сивкова

)))))ну..

Андрей Киприянов

Да ну?Сам-то я местный,но когда приносил друзьям в общагу с утра пойманную рыбу,то возражений не было.Общага рядом с Волгой.

Елена Сивкова

)))) а тут на семгу бузят?

Иван Корепанов

"прелестный" аромат свеже приготовленной рыбы разносится по всему этажу и всем комнатам, и очень долго не выветривается.