Ва
Валерий

Присядем на дорожку,что значит?

Ответы
Позитиф_Фный Человечек

Во время сборов человек торопится, в суете может что-нибудь забыть. Чтобы иметь возможность сконцентрироваться на предстоящем путешествии и мысленно проверить багаж, нужно перед выходом из дома взять паузу, спокойно сесть и подумать. Все ли уложено в сумки? Все ли дела, запланированные перед отъездом, сделаны?

Светлана Шаруха

пресдем друзьи перед дальней дорогой пусть легким окажетси путь давай ка имщик по тихонечку трогай и песню в пути не забудь

Татьяна Черненкова

Мало кто знает, но традиция “присесть на дорожку” берет свое начало от наших предков, еще с языческих времен. Наверняка, вы хотя бы раз в жизни, слышали от одного из ваших родственников или знакомых, эту фразу, перед тем как отправиться в дальний путь.

Ва
Валерий

чтобы домового за собой не увести

Татьяна Черненкова

Языческая примета)

Ва
Валерий

дык я язычник.это не примета у нас

Татьяна Черненкова

это от суеверия)))

Ва
Валерий

нет.он есть.но христиане во всем хорошем.только бесовщину и видите.домовой это добрый дух.помошник и охранник дома от бесов

Оксана Владимировна

Говорила дочке, давай попис*ем на дорожку перед выходом. Она и искала дорожку,,))))

Андрей

Выпьем на дорожку, а для женщин-палка на посошок

Галина

чтобы дорога была без приключений и бед .

Июнька

Чтоб дорога удачной была

Олег Дудин

Выпить на посошок.

Василий Про

Нижний старт.))