Анатолий Мюллер

Эти два государства готовились к нападению На СССР со стороны Турции и Ирана когда Германия ещё не напала на Польшу, но особенно активные шаги они стали предпринимать после начала советско-финской войны. Что это за государства? 😉

Ответы
Фило Софочка

к бакинской нефти лапки тянули,зимняя война ведь не с финнами была,а с их закулисными кукловодами-англичанами и французами.

Фило Софочка

Огромное спасибо,Анатолий,записала

Анатолий Мюллер

Сноска на этот паскудный факт есть на стр.105

Фило Софочка

надо сначала книгу добыть,сейчас макулатуры навалом,а хорошую литературу днем с огнем не найдешь

Анатолий Мюллер

Верно. Я и эту книгу случайно на помойке подобрал, вместе с 7-томником Солженицына. Повезло

Фило Софочка

у нас был обмен старами книгами в Доме офицеров,тоже "помойкой" называли шутя,жаль закрыли.

Елена Родичева

Вы лучше поройтесь в архивах и почитайте как Гитлер со Сталиным готовились к разделу Европы и что из этого получилось..

Елена Родичева

Шемелёва?

Анатолий Мюллер

В.И.Ленина Только этих слов нет в его многотомном издании собрания его сочинений.

Елена Родичева

Я как то читала статью Шемелева "Авансы и долги",так вот там была эта фраза...но это было давно,что то упустила..А ведь с тех пор"ленинских",так ничего и не изменилось в России))

Анатолий Мюллер

Вы правы! Это и огорчает!

Елена Родичева

Даже еще раньше. Салтыков-Щедрин,тоже много об этом писал...

Потомок Помора

Турция и Иран....... Или учитесь правильно строить предложения.. В наше время этому учили в 1-ом классе....

Анатолий Мюллер

Вы ответили неправильно. Это Англия и Франция. Почитайте книгу контр-адмирала В.П. Боголепова.

Потомок Помора

А вы прочитайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО свой вопрос...... О Ч Е Н Ь В Н И М А Т Е Л Ь Н О ....... Со стороны Турции и Ирана могут нападать ТОЛЬКО ТУРЦИЯ и ИРАН... Это то же самое, как на Финляндию со стороны СССР мог напасть ТОЛЬКО СССР... А уж с кем там в коалиции состоит в этот момент Иран или СССР - это внутреннее дело Ирана и СССР...... СССР решил сам расправится с финнами..., что и сделал. Иран, видимо, решил по другому, точнее ему помогли так решить.... , но не сделал, точнее те, кто ему помогал в этом, решили этого не делать.... Знать надо такие вещи...... ☺️

Анатолий Мюллер

Я знаю такие вещи.

Потомок Помора

Ну и славненько... Тогда только большая просьба - вопросы правильно ставьте..... , чтобы не было путаницы.....

Гуля

Эти два крупных европейских держав, на которых и не подумаешь сразу...Англия, Франция... )))

Любовь Соловей-Грищенко

Уж этого точно не знаю, но думаю, что это могут быть них Сирия и Ирак.

Анатолий Мюллер

Франция и Англия

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо! Буду знать, какие это сволочи! Но их литературу все равно буду любить, как и кинематограф.

Анна Вятчина

Франция и по моему Англия, если не ошибаюсь

Анатолий Мюллер

Вы совершенно правы. Вот суки, правда же?

Анна Вятчина

еще какие, я когда училась мне вопрос по истории попался о вов. там эта тема фигурировала еще нэп и 27 съезд партии

Анатолий Мюллер

А я об этом узнал совсем недавно, когда прочитал книгу профессора В.П. Боголепова.

Анна Вятчина

Как называется книга

Анатолий Мюллер

"Блокада и контрблокада"

Анна Вятчина

спрошу завтра в библиотеке и прочитаю

Владимир Смирнов(Красноярск)

Великобритания и Франция

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Антонина

Впервые такое....слышу

Анатолий Мюллер

И тем не менее. Это Англия и Франция.

Антонина

Как-то не вписывается.....

Анатолий Мюллер

И тем не менее, это так!

Антонина

Ясно.... 😂

Люба Борисова

Это Англия и Франция.

Валентина ***

япония и.. не знаю

Анатолий Мюллер

Англия и Франция

Валентина ***

вот какие они, партнеры!

Тамара Андреева

Англия и Франция

Жгучая Крапива

Франция и Англия

Анатолий Мюллер

Верно. Вы тоже читали книгу контр-адмирала В.П.Боголепова?

Жгучая Крапива

нет, увы не читала

Анатолий Мюллер

Этот вопрос я взял из этой книги

Лариса Мельникова

Англия и Франция

Галина Осташко

Англия и Франция

Руфина Заинуллина

сейчас узнаем.